Nantes-Segré Palmarès 1980-2019

  • Palmarès
26/12/2019
Nantes Segré Palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès de la classique des Pays De La Loire Nantes Segré.

PALMARES

1980

MARC MADIOT

FELIX URBAIN

PHILIPPE PROVOST

1981

YVES VINCENT

CHRISTIAN BERTIN

RICHARD TREMBLAY

1982

GILLES METRIAU

CHRISTIAN ARDOUIN

GABRIEL DUPAS

1983

YVON MADIOT

GILLES METRIAU

PHILIPPE PITROU

1984

JEAN-LOUIS BOUHIER

MARC GUENEGOU

MARC LE BOT

1985

GILLES METRIAU

CHRIS WHITE

ALAIN GICQUIAUD

1986

ÉRIC GIBEAUX

ROLAND GAUCHER

FELIX URBAIN

1987

THIERRY LEZIN

MICHEL LARPE

FABRICE MARCHAIS

1988

THIERRY BARRAULT

PETR VOPALKA

BERNARD JOUSSELIN

1989

DIDIER PASGRIMAUD

CHRISTIAN JANY

ALAIN JIAIGRE

1990

PHILIPPE DALIBARD

MARC HIBOU

PASCAL DERAME

1991

DENIS LEPROUX

LAURENT HUGER

NICOLAS AUBIER

1992

ZDZISLAW WRONA

PASCAL CHURIN

PIERRICK GILLEREAU

1993

JEAN-CHRISTOPHE CURRIT

MARC HIBOU

FREDERIC DELALANDE

1994

ANDY HURFORD

SEBASTIEN GUENEE

FREDDY ARNAUD

1995

FREDDY ARNAUD

FREDERIC DELALANDE

DENIS LEPROUX

1996

GREGORY GALBADON

VINCENT MARCHAIS

PATRICE COSSARD

1997

FRANCK CHAMPEYMONT

CHRISTOPHE LEROSCOUET

SAMUEL PLOUHINEC

1998

CHRISTOPHER TIM

CHRISTOPHE THEBAULT

YVONNICK BOLGIANI

1999

THOMAS VOECKLER

JAN KORZYNIEWSKI

VINCENT MARCHAIS

2000

STEPHANE SIMON

DENIS SALMON

ANTHONY RIVIERE

2001

FREDDY BICHOT

TONY MACE

ADRIAN CAGALA

2002

JEREMY ROY

DOMINIQUE DAVID

FREDERIC MATHIOT

2003

STEPHANE CONAN

NICOLAS CROSBIE

SALVA VILCHEZ

2004

ANTHONY BOYER

NIKOLAS COTRET

FRANCK BIGAUD

2005

CHRISTOPHE DIGUET

FRANCK BIGAUD

TARMO RAUDSEPP

2006

FRANCK CHARRIER

FLORIAN HERVO

JULIEN BELGY

2007

KEVIN CHERRUAULT

STEPHANE BONSERGENT

YVAN SARTIS

2008

KEVIN CHERRUAULT

JULIEN FOISNET

FRANCK CHARRIER

2009

JULIEN GONNET

FLAVIEN TORTAY

MICKAËL LARPE

2010

ANGELO TULIK

NICOLAS EDET

JULIEN FOISNET

2011

FRANCK CHARRIER

MICKAËL RENOU

THEO VIMPERE

2012

PIERRE GOUAULT

ÉTIENNE BRIARD

BENOIT JARRIER

2013

GUILLAUME THEVENOT

YANNIS YSSAAD

ROMAIN CARDIS

2014

ROMAIN GUYOT

LUC TELLIER

DOUGLAS DEWEY

2015

ROMAIN GUYOT

JAYSON ROUSSEAU

ROMAIN CARDIS

2016

PAUL OURSELIN

THOMAS BREBANT

CHARLES HERBERT

2017

YOANN PAILLOT

ERWAN BRENTERCH

SIMON SELLIER

2018

DAVID BOUTVILLE

KEVIN LEBRETON

VALENTIN BRICAUD

2019

MICKAËL GUICHARD

BRYAN ALAPHILIPPE

NICOLAS DEBEAUMARCHE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Albert bouvet palmarès hidephoto
lundi 6 juillet 2020

Albert Bouvet palmarès de 1947 à 1964

Championnat de France en Bretagne hidephoto
lundi 6 juillet 2020

Championnat De France en Bretagne palmarès et classements

Grand Prix des commerçants Loudéac palmarès hidephoto
lundi 6 juillet 2020

Loudéac grand prix des commerçants palmarès de 1959-1973