Manche Alantique palmarès de 1972 à 2019

  • Palmarès
30/12/2019
Manche Atlantique palmarès 1972 à 2019 hidephoto
Découvrez le palmarès de la reine des classiques en Bretagne: Manche Atlantique.

PALMARES

1972

ALAIN NOGUES

LUCIEN TARSIGUEL

MAURICE LE GUILLOUX

1973

JEAN-MICHEL RICHEUX

GERARD BEON

GILLES PAIRE

1974

ANDRE CHALMEL

JEAN-MICHEL RICHEUX

GUY PATISSIER

1975

LIONEL CANEVET

ALAIN HUBY

DANIEL BIHANNIC

1976

JEAN-PAUL MAHO

JEAN-RENE BERNAUDEAU

PATRICK GUAY

1977

JEAN-PAUL MAHO

MICHEL LE SOURD

CLAUDE BUCHON

1978

MICHEL LE SOURD

ALAIN NOGUES

JEAN-LUC COUPE

1979

FRANCIS CASTAING

MARC MADIOT

PIERRE-HENRI MENTHEOUR

1980

DIDIER LE SAUX

PHILIPPE LELEU

SERGE BEUCHERIE

1981

FRANÇOIS QUERE

ALAIN ROCABOY

DANIEL LEVEAU

1982

SERGE COQUELIN

STEPHANE GUAY

GARY DOWDELL

1983

YVON MADIOT

MARIO VERARDO

DOMINIQUE LE BON

1984

HUBERT GRAIGNIC

THIERRY MARIE

BERTRAND FIALIP

1985

SERGE COQUELIN

YVON BERNARD

PAUL QUENTEL

1986

DOMINIQUE LE BON

FREDERIC GALLERNE

PHILIPPE TRANVAUX

1987

THIERRY BARRAULT

JEAN-LOUIS CONAN

RICHARD VIVIEN

1988

CHRISTIAN LEVAVASSEUR

DIDIER LEHUITOUZE

JEAN-JACQUES LAMOUR

1989

JACKY DURAND

YVON LEDANOIS

ROGER TREHIN

1990

BRUNO MARECHAL

EMMANUEL HUBERT

CZESLAW RAJCH

1991

STEPHANE HEULOT

ROGER TREHIN

PASCAL LE TANNOU

1992

OLIVIER OUVRARD

DENIS LEPROUX

EMMANUEL HUBERT

1993

EMMANUEL HUBERT

CLAUDE LAMOUR

REMY QUINTON

1994

EMMANUEL HUBERT

RODOLPHE HENRY

PHILIPPE BRESSET

1995

CARLO MENEGHETTI

CHRISTOPHE AGNOLUTTO

MICHEL LALLOUËT

1996

STEPHANE BARTHE

FRANÇOIS ARNAUD

LAURENT DROUIN

1997

OLIVIER POTIRON

STEPHANE BELLICAUD

ARNAUD AUGUSTE

1998

STEPHANE CORLAY

MICKAËL HACQUES

LOÏC LAMOULLER

1999

FRANCK RENIER

STEPHANE CONAN

FREDERIC MAINGUENAUD

2000

FREDERIC DELALANDE

MARC VANACKER

STEPHANE COUGE

2001

LILIAN JEGOU

SAMUEL GICQUEL

STEPHANE CONAN

2002

CHRISTOPHE THEBAULT

GUILLAUME JUDAS

BENOIT LEGRIX

2003

SALVA VILCHEZ

DOMINIQUE RAULT

CHRISTOPHE GUILLOME

2004

CYRILLE MONNERAIS

FREDERIC LECROSNIER

FREDERIC DELALANDE

2005

CARL NAIBO

NOAN LELARGE

YANN PIVOIS

2006

CEDRIC HERVE

ALEXANDRE NAULLEAU

STEPHANE PETILLEAU

2007

SEBASTIEN DURET

DAVID LE LAY

STEPHANE PETILLEAU

2008

DAVID LE LAY

SEBASTIEN DURET

GUILLAUME BLOT

2009

FABRICE JEANDESBOZ

LAURENT MANGEL

JULIEN SIMON

2010

JULIEN FOISNET

NICOLAS DAVID

ÉDOUARD LOUYEST

2011

JULIEN FOISNET

ERWAN TEGUEL

GUILLAUME MALLE

2012

YANN GUYOT

ROMAIN COMBAUD

BRYAN NAULEAU

2013

JEREMY CORNU

JULIEN GUAY

BRYAN NAULEAU

2014

FABRICE SEIGNEUR

FABIEN GRELLIER

ROMAIN COMBAUD

2015

FABIEN GRELLIER

ERWANN CORBEL

CYRILLE PATOUX

2016

KEVIN LEBRETON

PAUL OURSELIN

AXEL GUILCHER

2017

MATHIEU BURGAUDEAU

VALENTIN MADOUAS

MAXIME CAM

2018

EMMANUEL MORIN

MATHIEU BURGAUDEAU

JULIEN GUAY

2019

MAXIME RENAULT

BAPTISTE BLEIER

VALENTIN FERRON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Marcel BOISHARDY.JPG
mercredi 23 septembre 2020

Marcel Boishardy palmarès

romain Hardy Palmaès 2020
jeudi 17 septembre 2020

Romain Hardy Palmarès 2020

Emmanuel Morin palmarès 2020 hidephoto
jeudi 17 septembre 2020

Emmanuel Morin palmarès 2020