Nicola David palmarès 2019

  • Palmarès
18/12/2019
DAVID NICOLAS palmares 2019
Découvrez le palmarès 2019 de Nicolas David, licencié au VC Pays de Lorient. Nicolas David, présent de janvier à décembre sur les circuits et dans les sous-bois, détient l'un des plus beaux palmarès du cyclisme breton.

PALMARES 2019

VAINQUEUR
Le Drennec  cyclo-cross 13 janvier
Crac'h 29 avril
Moncontour Circuit De La Pentecôte 10 juin
St Brieuc Agglo Tour 25 août étape 3
Le Drennec  cyclo-Cross 29 septembre
Brandivy  cyclo-cross 13 octobre
Châteauneuf Du Faou cyclo-cross 27 octobre
Ergué Gabéric Cyclo-cross 1er novembre
Plonéour Lanvern cyclo-cross 11 novembre
Scaër  cyclo-cross 14 décembre
Challenge Sudocéane meilleur animateur
Ronde Finistérienne classement général final
Ronde Finistérienne classement animateurs
Ronde Finistérienne classement grimpeurs

2EME
La Chapelle Neuve cyclo-cross 6 janvier
Gouesnou Penguérec cyclo-cross 27 janvier
Grand Prix U Lanvallay 3 avril
Essor Breton 6 mai 2ème étape
Boucles Sérentaises 12 mai
Guichen 2 juin
Loperhet 30 juin
St Jacques Guiclan 28 Juillet
Kerlouan Meneham cyclo-cross 20 octobre
Challenge Sudocéane

3EME
Quimper cyclo-cross 20 janvier
Morlaix 18 juillet
Plénée Jugon 4 août
Nevez 7 octobre
Locminé cyclo-cross 17 novembre
Séglien  cyclo-cross 24 novembre championnat 56

4EME
Essor Breton 5ème étape 8 mai
Moncontour 9 juin championnat de Bretagne
Concarneau 6 août
Grand Prix de la Ville de Fougères 3 septembre
Beuzec Conq 30 septembre
Guidel Plages cyclo-cross 19 octobre

5EME
Auray Grand Prix Cycliste De La Ville 13 juin
Lorient Lanveur 14 septembre
Challenge Vélopressecollection classement final

6EME
La Ronde Briochine St Brieuc 29 mai
Arzon Trophée Louison et Jean Bobet 10 juillet
Mauron 14 juillet
Coatelan Plougonven 18 août
Jard-Les Herbiers 11 septembre

7EME
Boucles Dingéennes 1er mai
Manche Océan 7 juillet
Gouesnou 8 décembre championnat de Bretagne cyclo-cross

8EME
La Sportbreizh 22 juin  étape 2
Plounéour Brignogan 15 août
Grand Champ cyclo-cross 6 octobre

9EME
La Ronde du Porhoët 21 avril
Grand Prix De Plouay Elite Open 1er septembre
Iffendic cyclo-cross 10 novembre

10EME
Circuit Du Morbihan 17 mars

11EME
Redon Redon 14 avril

12EME
Essor Breton du 5 au 8 mai classement général final
Guer Boucles de L'Oust Et De Lanvaux 26 mai
Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin
La Sportbreizh 21-23 juin classement général final

13EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril étape 2 clm par équipe avec le VCP Lorient
St Philibert En Tregunc 26 août

14EME
Lanarvily  cyclo-cross 1er décembre

15EME
Guisseny 21 juillet

17EME
La Sportbreizh 21 juin  étape 1

19EME
La Route Bretonne 3 mars
La Sportbreizh 23 juin  étape 3

21EME
St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août classement général final

22EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril étape 1

28EME
Essor Breton 1ère étape 5 mai

34EME
Boucles Guégonnaises 31 mars

43EME
7 mai Essor Breton 4ème étape

44EME
St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août étape 1

56EME
St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août étape 2

58EME
La Flèche De Locminé 24 mars

64EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril classement général final

68EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril étape 3

79EME
Essor Breton 3ème étape 7 mai CLM

86EME
Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

GAUDU DAVID Palmarès 2020
dimanche 25 octobre 2020

David Gaudu palmarès 2020

Guillaume martin palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Julien Simon Palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Julien Simon palmarès 2020