Jean-Louis Le Ny Palmarès 2019

  • Palmarès
23/12/2019
LE NY Jean Louis palmarès 2019
Découvrez le palmarès 2019 de Jean-Louis Le Ny, licencié à Sojasun Espoir ACNC .

PALMARES 2019

VAINQUEUR
Auray Grand Prix Cycliste De La Ville 13 juin
Plouay piste 6h de Manehouarn 30 août

2EME
St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août étape 1
St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août classement général espoirs

4EME
Circuit Du Morbihan 17 mars
Grand Prix De Plouay Elite Open 1er septembre

5EME
Grand Prix U Lanvallay 3 avril
Tour Cycliste Des Deux Sèvres 14 juillet  étape 5
St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août classement général points chauds

6EME
Nevez 7 octobre

7EME
KBE hommes 4 août étape 3

8EME
Lanester 26 juin
St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août classement général final

9EME
Champ St Père 17 février Plages Vendéennes

12EME
Challenge Vélopressecollection classement final

13EME
Redon Redon 14 avril
KBE hommes 2 août étape 1 clm par equipe avec Sojasun Espoir Acnc

14EME
Grand Prix De Pornichet 10 juin

16EME
La Sportbreizh 23 juin  étape 3

19EME
Boucles De L'Artois 14 septembre étape 1 classement Coupe De France DN1

22EME
Circuit Des Plages Vendéennes classement final

23EME
St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août étape 3

24EME
Challenge Sudocéane classement général final

25EME
Tour Cycliste Des Deux Sèvres 12 juillet étape 2

26EME
KBE hommes 3 août étape 2

27EME
 La Route Bretonne 3 mars

30EME
KBE hommes 2-5 août classement général final
Les 3 Jours de Cherbourg 7 septembre  étape 2

32EME
Sérent Boucles Sérentaises 12 mai

34EME
Tour Cycliste Des Deux Sèvres 13 juillet  étape 3 1/2 étape

37EME
Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin

39EME
Les 3 Jours de Cherbourg 6 septembre  étape 1

40EME
Tour Cycliste Des Deux Sèvres 13 juilletétape 3 1/2 étape

43EME
La Sportbreizh du 21 au 23 juin classement général final
Tour Cycliste Des Deux Sèvres 11 juillet étape 1
KBE hommes 5 août étape 4

44EME
Manche Atlantique 10 mars
Tour Du Pays Lionnais 19 mai

48EME
La Sportbreizh 22 juin  étape 2

49EME
Boucles Guégonnaises 31 mars

51EME
Moncontour 9 juin championnat de Bretagne
St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août étape 2 clm

56EME
Tour De Bretagne Cycliste 26 avril étape 2

58EME
La Sportbreizh 21 juin  étape 1

61EME
Boucles De L'Artois 13 septembre  prologue Coupe De France DN1

65EME
Les 3 Jours de Cherbourg 6-8 septembre classement général final

72EME
Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août

74EME
Paris Mantes En Yvelines 7 avril Coupe De France DN1

82EME
La Flèche De Locminé 24 mars

83EME
Paris Chalette Vierzon 28 septembre

86EME
Boucles De L'Artois 14 septembre  étape 2

89EME
Le Grand Prix De Pérenchies 28 juillet

95EME
Les 3 Jours de Cherbourg 8 septembre étape 3

96EME
Tour De Bretagne Cycliste 29 avril classement étape 5

97EME
A Travers Les Hauts De France 25 mai  étape 2

102EME
Tour De Bretagne Cycliste 28 avril étape 4

108EME
Tour De Bretagne Cycliste 25 avril étape 1

116EME
A Travers Les Hauts De France 24 mai étape 1

123EME
Tour De Bretagne Cycliste 30 avril étape 6

137EME
Tour De Bretagne Cycliste 27 avril étape

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 9 juillet 2020

Tour De Savoie Mont Blanc palmarès

Marcarini gianni palmarès hidephoto
jeudi 9 juillet 2020

Gianni Marcarini palmarès 1956-1975

Loudéac Grand Prix de la st Michel hidephoto
mercredi 8 juillet 2020

Loudéac grand prix de la Saint Michel palmarès de 1955-1958