Tom Aguillon palmarès 2019

  • Palmarès
16/12/2019
Tom Aguillon Palmarès 2019
Découvrez le palmarès 2019 de Tom Aguillon, licencié au CC Rennais. En 2020 il rejoint le Team Fybolia Locminé.

PALMARES 2019

VAINQUEUR
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril classement général
Le Haut Corlay 1er mai Grand Prix Cycliste KBA Verandaline
Missiriac 28 avril étape 1 clm Trophée Crédit Agricole Mozaïc
Beauvais 22 août relai mixte avec la bretagne championnat de France de l’avenir
Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors classement général
Coupe de France Juniors Avec la Bretagne

2EME
Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril étape 1
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril étape 1 clm
St Séglin 23 juin championnat 35 de l‘Avenir
La Chapelle Janson 29 septembre championnat de Bretagne clm

3EME
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape 2 clm par équipe par équipe avec le comité 35
Tour Du Morbihan Juniors 8 septembre

5EME
Chartres De Bretagne cyclo-cross 27 janvier
Plumelec 10 mars
Missiriac 28 avril Crédit Agricole Mozaïc classement général

7EME
Trophée Louison Bobet 17 mars
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars étape 1 clm
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 mai classement général final

9EME
Iffendic  cyclo-cross 20 janvier

10EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril étape 2
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 mai étape 2
Le Sourn 7 juillet Championnat de Bretagne de l'Avenir
St Laurent Montpinchon 10 août

14EME
Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai classement général final

16EME
Circuit des 8 Clochers 24 février
Guichen 2 juin
Beauvais 25 août championnat de France de l’avenir
Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre

17EME
La Prestige Junior Tour Du Val de Saônes  20 Avril 21 avril étape 2
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 3

18EME
La Prestige Junior Tour Du Val de Saônes  20 Avril-21 avril classement général

19EME
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 mai étape 1

20EME
Beauvais 24 août championnat de France de l’avenir

22EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août classement général final
Coupe de France Juniors classement général

23EME
Missiriac 28 avril étape 2 Trophée Crédit Agricole Mozaïc

25EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 1

28EME
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 marsclassement général final

30EME
Trophée Centre Morbihan 26 mai étape 2 clm
Trophée Centre Morbihan 26 mai étape 3

32EME
Ain Bugey Valromey Tour 13 juillet étape 3

33EME
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars étape 2
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape 1

34EME
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape 3

35EME
Trophée Centre Morbihan 25 et 26 mai classement général final
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 2

42EME
Ain Bugey Valromey Tour du 11 au 14 juillet classement général final

48EME
Classique Des Alpes Juniors 8 juin Coupe De France

52EME
La Prestige Junior Tour Du Val de Saônes  20 Avril étape 1

53EME
Ain Bugey Valromey Tour 12 juillet étape 2

54EME
La Prestige Junior Tour Du Val de Saônes  20  au 21avril  étape 3

59EME
Trophée Centre Morbihan 25 mai étape 1

62EME
Ain Bugey Valromey Tour 14 juillet  étape 4

75EME
Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril classement général

89EME
La Melrandaise 2 mars

91EME
Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril étape 2

127EME
Ain Bugey Valromey Tour 11 juillet  étape 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

romain Hardy Palmaès 2020
jeudi 17 septembre 2020

Romain Hardy Palmarès 2020

Emmanuel Morin palmarès 2020 hidephoto
jeudi 17 septembre 2020

Emmanuel Morin palmarès 2020

Alexis Renard Palmarès 2020
mercredi 16 septembre 2020

Alexis Renard palmarès 2020