Flavie Boulais palmarès 2019

  • Palmarès
02/12/2019
BOULAIS FLAVIE PALMARES 2019
Découvrez le palmarès 2019 de Flavie Boulais, cadette 2 licenciée à La Roche Sur Yon Vendée Cyclisme.

PALMARES 2019

VAINQUEUR
Tours 14 avril coupe de France cadettes
Roubaix Coupe De France Fenioux  4.5.6 janvier course aux points
Roubaix Coupe De France Fenioux 4.5.6 janvier scratch
Roubaix Coupe De France Fenioux 4.5.6 janvier élimination
Roubaix Coupe De France Fenioux  4.5.6 janvier kerin
Roubaix Coupe De France Fenioux 4.5.6 janvier tempo
Plougonvelin 18 mai coupe de France Cadettes
Châteaubriant  piste 15 et 16 juin omnium
Sigournais 7 juillet
Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet clm
Coupe de France Fenioux Le Mans 26-28 juillet kérin
Coupe de France Fenioux Le Mans 26-28 juillet course aux points
Coupe de France Fenioux Le Mans 26-28 juillet amméricaine avec Bénedicte Ollier
Coupe de France Fenioux Le Mans 26-28 juillet élimination
Coupe de France Fenioux Le Mans 26-28 juillet scratch
St Quentin championnats De France Piste 10 août 500m départ arrêté
St Quentin championnats De France Piste 11 août élimination
St Quentin championnats De France Piste 13 août vitesse
St Quentin championnats De France Piste 13 août tempo
St Quentin championnats De France Piste 14 août scratch
St Quentin championnats De France Piste 15 août keirin
St Quentin championnats De France Piste 16 août course aux points
St Quentin championnats De France Piste 17 août américaine avec Bénédicte Ollier
Bourges 21 septembre Coupe De France Cadets élimination
Bourges 22 septembre Coupe De France Cadets scratch
km paris-tours 13 octobre

2EME
St Jean De Monts Orouet 21 avril
St Quentin championnats De France Piste 10 août poursuite
St Quentin championnats De France Piste 15 août vitesse par équipe avec Bénédicte Ollier
Les Herbiers La Guimbaudière 8 septembre
Bourges 21 septembre Coupe De France Cadets Américaine
Bourges 22 septembre Coupe De France Cadets poursuite

3EME
Brest La Kiclos Ladies 12 mai classement Route de l’Ouest clm
Brest La Kiclos Ladies 12 mai 2019 classement Route de l’Ouest course en ligne
Brest La Kiclos Ladies 12 mai 2019 classement Route de l’Ouest classement général
Critérium Nant'Est 30 mai
St Michel De Chavaignes 9 juin championnat des Pays De La Loire

4EME
Evaux Les Bains 7 avril Route De L'Ouest
Plougonvelin 19 mai 2019 classement coupe de France Cadettes
Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet classement général
Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre

5EME
Challans 30 et 31 mars Coupe De France cadettes

6EME
Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet course en ligne

7EME
Coutances Route De L'Ouest 17 mars

8EME
Châteaubriant 23 juin
Route De L'Ouest Féminine classement général final

9EME
Divatte Sur Loire 2 juin Route De L’Ouest

28EME
Beauvais 24 août championnat de France de l’aveni

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Alexis Chauvire palmarès 2019
jeudi 5 décembre 2019

Alexis Chauvire palmarès 2019

BAIN DE BRETAGNE PALMARES
mardi 3 décembre 2019

Bain De Bretagne Palmarès Critérium De 1947 A 1983

CHANDEMERLE Hugo Palmarès 2019
mardi 3 décembre 2019

Hugo Chandemerle palmarès 2019