Mathis Le Berre palmarès 2019

  • Palmarès
29/11/2019
Mathis Le Berre photo Franck Huquet 1
Découvrez le palmarès 2019 de Mathis Le Berre, Junior 2 licencié à l’UC Briochine .

PALMARES 2019

VAINQUEUR
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars étape 2
Andel 7 avril
Lamballe 28 avril
Bréhand 4 mai
Trégueux 17 mai
Lantic 27 juillet
Plessala 28 juillet
Carhaix championnats de Bretagne scolaire et universitaire juniors 15 mai
La Guy Ignolin Enfants Malades 12 octobre avec Chuzeville Volodia
Noëllet 20 octobre
coupe de France juniors avec la Bretagne

2EME
St Donan 27 avril
Landehen 30 mai
Lanfains 23 juin championnat de l'avenir 22
Carhaix championnats de Bretagne scolaire et universitaire scratch 15 mai

3EME
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars classement général final
Signal D’Ecouves 20 et 21 juillet étape 2
St Laurent Montpinchon 10 août
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août classement grimpeur
Loudéac Le Ménec 1er septembre
Flandres Charentaises Classic coupe de France juniors 15 septembre

4EME
Beauvais 25 août championnat de France de l’avenir
Plénée Jugon 4 août

6EME
Elan Gacilien La Gacilly 30 juin
Le Sourn 7 juillet Championnat de Bretagne de l'Avenir
Challenge Sudocéane classement général juniors

7EME
La Chapelle Janson 29 septembre championnat de Bretagne clm

8EME
Beuzec Conq 30 septembre

9EME
Circuit des 8 Clochers 24 février
Hillion 20 juin
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 3

11EME
Ruca Le Clos Noël 28 juin

12EME
Plérin 19 mai
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 1
Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre
Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors classement général final

13EME
Signal D’Ecouves 20 et 21 juillet classement Général final

14EME
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte coupe de France 11 et 12 mai étape 1
coupe de France juniors classement général

15EME
Dolo 10 mars

17EME
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars étape 1 clm
Classique Des Alpes Juniors 8 juin Coupe De France
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août classement général final

24EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 2
Tour Du Morbihan Juniors 8 septembre

28EME
Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars
Signal D’Ecouves 20 et 21 juillet étape 1 clm

32EME
Grand Prix De Plouay Juniors 31 août

34EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril étape 2
Plérin Sur Mer 20 mai

37EME
Etoile De Tressignaux 9 mars
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte coupe de France 11 et 12 mai classement général final

38EME
Ain Bugey Valromey Tour 14 juillet  étape 4

41EME
Trophée Louison Bobet 17 mars
Moncontour Circuit De La Pentecôte 10 juin

47eme
Ain Bugey Valromey Tour 13 juillet étape 3

48EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril classement général

53EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril étape 1 clm

59EME
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte coupe de France 11 et 12 mai étape 2

80EME
Ain Bugey Valromey Tour du 11 au 14 juillet

Mathis Le Berre photo Franck Huquet 3-2
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Alexis Chauvire palmarès 2019
jeudi 5 décembre 2019

Alexis Chauvire palmarès 2019

BAIN DE BRETAGNE PALMARES
mardi 3 décembre 2019

Bain De Bretagne Palmarès Critérium De 1947 A 1983

CHANDEMERLE Hugo Palmarès 2019
mardi 3 décembre 2019

Hugo Chandemerle palmarès 2019