Nolann Mahoudo palmarès 2019

  • Palmarès
27/11/2019
MAHOUDO  Nolann Palmares 2019
Découvrez le palmarès 2019 de Nolann Mahoudo, juniors 1 licencié au VCP Loudéac.

PALMARES 2019

VAINQUEUR
Iffendic cylo-cross 20 janvier
St Avé 3 mars
Guillac 16 juin
Lanfains 23 juin championnat de l'avenir 22
La Prenessaye 4 août
St Laurent Montpinchon 10 août

2EME
Guégon 31 mars
Coray 25 mai
Grand Prix De Plouay Juniors 31 août
Loudéac Le Ménec 1er septembre
Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre
Arzano 6 octobre

3EME
Servon Sur Vilaine 12 Octobre

4EME
St Jacut Du Mené 22 avril
Le Sourn 7 juillet Championnat de Bretagne de l'Avenir
Trophée Crédit Agricole Mozaïc classement général final

5EME
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape clm par équipe
Elan Gacilien La Gacilly 30 juin

7EME
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape 3
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai classement général final

8EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril classement général final
Tour Du Morbihan Juniors 8 septembre

9EME
Plumelec 10 mars
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril étape 2

10EME
Missiriac 28 avril étape 2
Missiriac 28 avril classement général final
Landehen 30 mai

11EME
Plessala 28 juillet

12EME
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 mai étape 1

13EME
Flandres Charentaises Classic Juniors 15 septembre coupe de France
La Chapelle Janson championnat de bretagne clm 29 septembre

15EME
Montauban De Bretagne 2 juin classement général

16EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 1

24EME
Missiriac 28 avril clm étape 1
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape 1
Ain Bugey Valromey Tour 11 juillet étape 1

25EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril étape 1 clm

27EME
Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril étape 2

32EME
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 mai classement général final

33EME
Tour Du Couesnon Marches de Bretagne 19 mai classement général final

34EME
Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril classement général final

39EME
Noyal 20 avril

43EME
Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre

46EME
Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril étape 1
Coupe de France Juniors classement général final

47EME
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 mai étape 2

56EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 2

63EME
Signal D’Ecouves 20 et 21 juillet étape 1

68EME
Beauvais 25 août  championnat de France de l’avenir

69EME
Classique Des Alpes Juniors 8 juin coupe de France
Ain Bugey Valromey Tour 13 juillet  étape 3

74EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août classement général final

80EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 3

86EME
Signal D’Ecouves 20 et 21 juillet étape 2
Signal D’Ecouves 20 et 21 juillet classement général final

91EME
Ain Bugey Valromey Tour 12 juillet  étape 2

97EME
Ain Bugey Valromey Tour  11 au 14 juillet classement général final

104EME
Ain Bugey Valromey Tour 14 juillet  étape 4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Alexis Chauvire palmarès 2019
jeudi 5 décembre 2019

Alexis Chauvire palmarès 2019

BAIN DE BRETAGNE PALMARES
mardi 3 décembre 2019

Bain De Bretagne Palmarès Critérium De 1947 A 1983

CHANDEMERLE Hugo Palmarès 2019
mardi 3 décembre 2019

Hugo Chandemerle palmarès 2019