Lise Ménage palmarès 2019

  • Palmarès
20/11/2019
Lise Ménage palmares 2019
Découvrez le palmarès 2019 de Lise Ménage, cadette licenciée au VC Plélannais.

PALMARES 2019

VAINQUEUR
St Malo piste 20 avril du Championnat 35 omnium
Rennes  piste 27 avril championnat d'Ille Et Vilaine 500m
Rennes  piste 27 avril championnat d'Ille Et Vilaine poursuite
Orgères 10 juin
Bonnemain 14 juillet championnat de Bretagne Dames
Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet étape 2 clm par équipe
Cancale La Cancaven 28 août
Coupe de France Femmes avec la Bretagne

2EME
Fougères  piste 8 juin championnat de Bretagne 500m
Fougères  piste 8 juin championnat de Bretagne 200m

3EME
Rennes  piste 27 avril championnat d'Ille Et Vilaine vitesse
Plouay  piste 4 mai 2019 classement du challenge régional course aux points
Plougonvelin 19 mai coupe de France Cadettes
Fougères  piste 8 juin championnat de Bretagne vitesse
Lourmais 30 juin
Plouay piste 6h de Manehouarn 30 août
La Chapelle Janson 29 septembre championnat de Bretagne clm

4EME
Plouay  piste 22 juin  Championnat de Bretagne américaine
Plouay  piste 22 juin  Championnat de Bretagne poursuite

5EME
Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet coupe de France étape 2

6EME
Plouay piste 4 mai du challenge régional scratch
St Quentin championnats De France Piste 10 août poursuite

7EME
St Quentin championnats De France Piste 13 août vitesse
St Quentin championnats De France Piste 15 août vitesse par équipe

8EME
Landehen 30 mai
St Quentin championnats De France Piste 10 août 500M
St Quentin championnats De France Piste 14 août scratch
St Quentin championnats De France Piste 15 août Kerin

9EME
St Quentin championnats De France Piste 11 août élimination
St Quentin championnats De France Piste 16 août course aux points

11EME
Divatte Sur Loire 2 juin Route De L’Ouest ROF

12EME
Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet coupe de France classement général

14EME
Beauvais 24 août championnat de France de l’avenir course en ligne

15EME
Brest La Kiclos Ladies 12 mai Route de l’Ouest Féminine ROF clm
Brest La Kiclos Ladies 12 mai  classement  général Route de l’Ouest Féminine ROF
Plougonvelin 18 mai coupe de France Cadettes clm

16EME
Brest La Kiclos Ladies 12 mai Route de l’Ouest Féminine ROF course en ligne

17EME
Crac'h 28 avril

20EME
Coutances 17 mars Route De L'Ouest Féminine
Pleslin Trigavou 14 septembre
Route De L'Ouest Féminine classement général final ROF

26EME
Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet Coupe de France étape 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

BARRE LOUIS PALMARES 2019
lundi 9 décembre 2019

Louis Barré palmarès 2019

Alexis Chauvire palmarès 2019
jeudi 5 décembre 2019

Alexis Chauvire palmarès 2019

BAIN DE BRETAGNE PALMARES
mardi 3 décembre 2019

Bain De Bretagne Palmarès Critérium De 1947 A 1983