Florian Rapiteau palmarès 2019

  • Palmarès
12/11/2019
2 florian_rapiteau_palmares_2019
Découvrez le palmarès 2019 de Florian Rapiteau , licencié à l'US St Herblain. L'an prochain, il rejoint l'équipe Laval Cyclisme 53.

PALMARES 2019

VAINQUEUR
Ste Luce Sur Loire - La Roche Blanche 17 mars
Les Essarts 20 avril
Blain 5 mai chpts départemental
Trophée St Georges-Falleron 25 et 26 mai classement général
St Pierre La Cour 22 juin
Coron 26 août

2EME
Bressuire 2 mars
Trophée St Georges-Falleron 25 mai
Trophée St Georges-Falleron 26 mai en ligne
Moisdon La Rivière 30 mai
Route d’or Civray 7 aout
Maisonnais 12 octobre coupe de France DN3

3EME
Tour cycliste de Brissac Loire Aubance 12 mai
Janzé Grand Prix De La Roche Aux Fées 23 juin

4EME
Trophée St Georges-Falleron 26 mai clm
St Méen Le Grand 6 octobre

5EME
Grand Prix U Evron 21 juin
Brain Sur L'Authion 6 Juillet
La Chapelle Sur Erdre 21 Juillet
Circuit Des Vignes Marigny-Brizay 1er septembre coupe de France DN3

6EME
Crac'h 29 avril

8EME
La Baule Escoublac 9 août
Circuit des Milandes 14 aout
Nevez 7 octobre challenge sudocéane

9EME
Beuzec Conq 30 septembre Challenge Sudocéane M3

10EME
Tour Du Pays Lionnais  19 mai classement 2ème catégories
St Michel De Chavaignes 9 juin championnat des Pays De La Loire
St Germain D'Anxure 4 août Challenge Mayennais
Tour De Rhuys 22 septembre
Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août

11EME
Tour de Loire-Atlantique 1er et 2 juin étape 2

14EME
Tour Cycliste Des Deux Sèvres 12 juilletétape 2
Lhomme Boucles De Loir Lucé Bercé 8 septembre
Jard-Les Herbiers 11 septembre

15EME
Circuit Du Pays De Craon Bouchamps Les Craon 31 mars

18EME
Tour Cycliste Des Deux Sèvres 11 juillet 2019 étape 1

19EME
Tour Cycliste Des Deux Sèvres du 11 au 14 juillet classement général

20EME
Boucles De La Loire Ste Luce Sur Loire 28 avril
Challenge Sudocéane classement général

21EME
Challenge Mayennais 3, 4 et 5 août  classement général

29EME
Tour Cycliste Des Deux Sèvres 14 juillet étape 5

30EME
Fougerolles Du Plessis 5 août Challenge Mayennais

34EME
Manche Océan 7 juillet

35EME
Le Poiré Sur Vie 24 février Plages Vendéennes

39EME
Redon Redon 14 avril

47EME
Tour Du Périgord 16 juin coupe de France DN3

48EME
Boucles Dingéennes 1er mai

50EME
Champ St Père 17 février Plages Vendéennes

63EME
Tour Du Pays Lionnais 19 mai

70EME
Chantonnay 19 février Plages Vendéennes

76EME
GP d'agglomération St Avold 8 mai coupe de France DN3

80EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril classement général

81EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril étape 1

84EME
Tour Cycliste Des Deux Sèvres 13 juillet étape 3 ½ clm

86EME
Tour de Loire-Atlantique 1er et 2 juin étape 2
Tour de Loire-Atlantique 1er et 2 juin classement général

96EME
Challenge Vélopressecollection classement final

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Valentin Madouas
jeudi 12 décembre 2019

Palmarès Valentin Madouas 2009-2019

Maxime chevalier palmarès 2019
jeudi 12 décembre 2019

Maxime Chevalier palmarès 2019

David Gaudu 2014
mercredi 11 décembre 2019

Palmarès David Gaudu 2009-2019