Eddy Le Huitouze Palmarès 2019

  • Palmarès
27/11/2019
DSC_3982  LE HUITOUZE EDDY.JPG
Découvrez le palmarès 2019 d’Eddy Le Huitouze, cadet 2 licencié à l’ EC Pluvignoise.

PALMARES D'EDDY LE HUITOUZE 2018

PALMARES 2019

VAINQUEUR
Trophée Madiot classement général
Loudéac 3 mars 2019
St Malo De Phily 10 mars
Vannes  piste 16 mars Classement 100 tours
Rieux 17 mars
La Roche Sur Yon 24 mars
Châteaubriant 27 avril Trophée Madiot clm
Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai clm
Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai classement général
Plouay piste 4 mai  course au points du challenge régional
Brest 11 mai
Plougonvelin 18 mai coupe de France Cadets clm
Plougonvelin 19 mai coupe de France Cadets
Plouay 9 juin
Moëlan Sur Mer 10 juin la Ronde Des Moulins
Plouay  piste 22 juin poursuite du Championnat de Bretagne
Renazé 13 juillet Trophée Madiot clm
Pordic  piste Championnat de Bretagne Omnium éliminatoire 20 juillet
Pordic  piste Championnat de Bretagne Omnium course tempo 20 juillet
Pordic  piste Championnat de Bretagne Omnium course au points20 juillet
Pordic  piste Championnat de Bretagne Omnium classement général 20 juillet
St Quentin piste  poursuite individuel championnats De France  10 août record de France de poursuite en  3’26’’448.
St Quentin piste course tempo championnats De France 12août
St Quentin piste  scratch championnats De France 16 août
St Quentin piste americaine avec Thomas Hinault championnats De France 17 août
La Polycadets St Martin de Landelles 18 août
Plouay  piste 6h de Manehouarn tempo 30 août
Plouay  piste 6h de Manehouarn américaine aves thomas Hinault  30 août
Plumeliau 1er septembre
Bourges piste 21 et 22 septembre américaine avec Thomas Hinault Coupe De France Cadets
Bourges piste 21 et 22 septembre Coupe De France Cadets  avec le CD du Morbihan
La Chapelle Janson 29 septembre championnat de Bretagne clm
Vélo d'or Cadets

2EME
Tours 14 avril Coupe De France des départements zone Ouest
Plouay piste 4 mai américaine du challenge régional
Plumelin 25 mai
St Jean De Villenard 2 juin
Plouay  piste 22 juin américaine Championnat de Bretagne
Inguiniel 21 juillet
Persquen 28 juillet
St Quentin piste course aux points  championnats De France  14 août
Plouay  piste  omnium 6 septembre
Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre

3EME
Plouay  piste 22 juin vitesse par équipe Championnat de Bretagne
Bourges piste 21 et 22 septembre course aux points Coupe De France Cadets   

4EME
Rimaison Baud 16 juin
Le Sourn 7 juillet Championnat de Bretagne de l'Avenir
Vannes  piste 14 septembre coupe du conseil départemental du Morbihan - classement général

5EME
Lignières De Touraine Trophée Madiot 7 avril
Plouay  piste 4 mai scratch classement du challenge régional

6EME
St Quentin  piste élimination championnats De France 12 août

8EME
Châteaubriant 28 avril Trophée Madiot course en ligne
Pordic  piste Championnat de Bretagne Omnium scratch 20 juillet

9EME
Landevant 30 juin championnat de l'Avenir 56
Guehenno 4 août

15EME
Brech Kerstran 23 juin

18EME
Challenge Thomas Voeckler classement général

20EME
Renazé 14 juillet Trophée Madiot

21EME
Laval Trophée Madiot 15 septembre

41EME
Lannilis Trophée Madiot 22 avril
Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai étape 2

58EME
Challans 30 et 31 mars Coupe De France cadets

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 25 mai 2020

Rance Emeraude palmarès 1984-2018

Emile Guérinel palmarès hidephoto
dimanche 24 mai 2020

Emile Guérinel palmarès de 1949 à 1961

Les champions cyclistes du pays de Fougères palmarès
dimanche 24 mai 2020

Les champions cyclistes du pays de Fougères : palmarès