Alexis Pierre palmarès 2019

  • Palmarès
23/10/2019
ALEXIS PIERRE PALMARES 2019 hidephoto
Découvrez le palmarès 2019 d’Alexis Pierre, licencié à l’ES Torigni.

PALMARES 2019

VAINQUEUR

Tour de loire Alantique 1 et 2 juin étape 1
Chèvreville 23 juin
Ballots 26 août

3EME
Cherbourg en Cotentin grand prix Michel Lair 5 mai
Sérent Boucles Sérentaises 12 mai

4EME
Souvenir Louison Bobet 16 mars
Tour De La Manche Cycliste 18 mai étape 4
Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août

5EME
St Martin De Landelles 23 février
St Jean De Folleville 9 juin

6EME
Tour Du Périgord 16 juin
Coutances 14 juillet
Montsûrs Challenge Mayennais 3 août

8EME
Jard-Les Herbiers 11 septembre
Avranches 15 septembre

9EME
La Flèche De Locminé 24 mars
Boucles Guégonnaises 31 mars
Tour De La Manche Cycliste 17 mai étape 3
La Haye Du Puits 18 juillet

10EME
Avranches 1er juillet
Tour De La Manche Cycliste 17 mai étape 2

13EME
Torigny Les Villes 16 juillet
Montpinchon St Laurent Espoirs 11 août
Supermanchot classement général

14EME
Periers 29 juin

16EME
Le Ham 15 août
Challenge Mayennais 3, 4 et 5 août classement général

17EME
St Lô Circuit Des Remparts 24 juillet

19EME
Cancale La Cancaven 29 août

20EME
Circuit Des Vignes Marigny-Brizay 1er septembre
Challenge Vélopressecollection classement général

23EME
Mortagne Au Perche 18 mars
Grand Prix U Lanvallay 3 avril

25EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril étape 1

27EME
Trophée des Champions 5 octobre

29EME
Vienne Classic 3 mars

31EME
Boucles De La Loire Ste Luce Sur Loire 28 avril

32EME
Landivisiau Prix Gilbert Bousquet 30 mars

33EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril étape 3
Helleville A2H Classic 4 mai

34EME
Boucles Dingéennes 1er mai

35EME
La Gainsbarre 13 avril

42EME
Guer Boucles de L'Oust Et De Lanvaux 26 mai

44EME
GP d'agglomération St Avold 8 mai

45EME
Tour De La Manche Cycliste 16 mai étape 1

46EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril classement général

48EME
Tour De La Manche Cycliste 19 mai étape 5

51EME
Tour De Rhuys 22 septembre

56EME
Fougerolles Du Plessis 5 août
Les 3 Jours de Cherbourg 8 septembre étape 3

64EME
Les 3 Jours de Cherbourg 6 septembre étape 1

77EME
St Germain D'Anxure 4 août

88EME
Les 3 Jours de Cherbourg 7 septembre étape 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 25 mai 2020

Rance Emeraude palmarès 1984-2018

Emile Guérinel palmarès hidephoto
dimanche 24 mai 2020

Emile Guérinel palmarès de 1949 à 1961

Les champions cyclistes du pays de Fougères palmarès
dimanche 24 mai 2020

Les champions cyclistes du pays de Fougères : palmarès