Axel Romé Palmarès 2019

  • Palmarès
21/10/2019
AXEL ROME PALMARES 2019 hidephoto
Découvrez le palmarès 2019 d'Axel Romé, junior 2, licencié à UCP Morlaix.

PALMARES

VAINQUEUR
Missiriac 28 avril classement général
Bruz 7 juin
Les Brulais 16 juin

2EME
Ain Bugey Valromey Tour 11 juillet étape 1

3EME
Tour Du Gévaudan Grimpeur

4EME
Missiriac 28 avril étape 1 clm
St Malo De Phily 10 mars
Ducey 2 août

5EME
Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors

6EME
St Jacut Du Mené 22 avril
Missiriac 28 avril étape 2
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril classement général
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape 3

7EME
Tour du Gévaudan

8EME
La Bernaudeau Junior 24 mars
Le Haut Corlay 1er mai
Plougonven Coatelan 23 juin championnat de L'Avenir 29
Le Sourn 7 juillet classement du Championnat de Bretagne de l'Avenir

9EME
La Chapelle Janson 29 septembre championnat de Bretagne

11EME
Ergué Gabéric Trophée SEBACO 9 juin clm
Sains 28 juillet

13EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril étape 2
Cherrueix 11 août

14EME
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars classement général

16EME
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars clm
Les Champs Géraux 21 juillet

18EME
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars étape 2
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril clm

19EME
Noyal 20 avril

22EME
Ergué Gabéric Trophée SEBACO 9 juin classement général
Elan Gacilien La Gacilly 30 juin
Cancale La Cancaven 28 août

24EME
Landivy 14 septembre

25EME
Grand Prix De Plouay Juniors 31 août

31EME
Ergué Gabéric Trophée SEBACO 9 juin étape 2
Tour Du Morbihan Juniors 8 septembre
Tour du Gévaudan Classement Général

32EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 2

40EME
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai classement général
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août classement général

42EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 1

44EME
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 mai étape 2

46EME
Trophée Centre Morbihan 25 et 26 mai étape 2

50EME
Beauvais 25 août championnat de France de l’avenir

52EME
Ain Bugey Valromey Tour 13 juillet étape 3

58EME
Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août étape 3

62EME
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 maiétape 1

63EME
Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 mai classement général

68EME
Trophée Centre Morbihan 25 et 26 mai  étape 1 clm

71EME
Ain Bugey Valromey Tour 12 juillet étape 2

78EME
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape 1

96EME
Ain Bugey Valromey Tour 14 juillet étape 4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Lise Ménage palmares 2019
mercredi 20 novembre 2019

Lise Ménage palmarès 2019

AUBEY Maxime PALMARES 2019
jeudi 14 novembre 2019

Maxime Aubey palmarès 2019

2 florian_rapiteau_palmares_2019
mardi 12 novembre 2019

Florian Rapiteau palmarès 2019