Alexis Robert Palmares 2019

  • Palmarès
19/10/2019
DSC_9053 ROBERT Alexis hidephoto
Découvrez le palmarès 2019 d’Alexis Robert, juniors 2, licencié au VCP Loudeac.

PALMARES

VAINQUEUR
Cintré 3 mars
St Maugan 22 avril
Trébrivan 8 mai championnat de Bretagne contre la montre par équipe
Matignon 10 mai
Montauban De Bretagne 2 juin épreuve en ligne
Beauvoir Sur Mer 10 août
Tour De L'Orne 7 et 8 septembre étape 3
Noyal Sur Vilaine 15 septembre
Servon Sur Vilaine 12 octobre
Challenge Critos Tour 35 classement général

2EME
Ossé 24 mars
St Gilles 1er juin
Trophée Cycliste Pays De Châteaugiron Communauté

3EME
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape 3
Lieuron 4 août
St Jacques De La Lande 1er septembre

4EME
Cesson Sévigné 29 juin

5EME
Missiriac 28 avril étape 2

6EME
Boisgervilly 10 juin
L'Hermitage 14 juin

7EME
St Hilaire De Riez 7 août

8EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril étape 2
Lanfains 23 juin  classement du championnat de l'avenir 22
Notre Dame Des Monts 9 août
Broualan 15 août

9EME
St Malo De Phily 10 mars
Missiriac 28 avril classement général
Crac'h 29 avril

10EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril classement général
La Prenessaye 17 août

11EME
Noyal 20 avril
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai classement général
La Ronde Briochine St Brieuc 29 mai
St Denoual 20 juillet

14EME
Priziac 16 juin

16EME
Iffendic 26 mai

17EME
Montauban De Bretagne 2 juin

19EME
Tour De L'Orne 7 et 8 septembre étape 1

21EME
Le Sourn 7 juillet Championnat de Bretagne de l'Avenir

22EME
Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril étape 2
St Méen Le Grand 6 octobre

23EME
Missiriac 28 avril étape 1 clm
Cancale La Cancaven 29 août
Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors

27EME
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai étape 1
Ergué Gabéric Trophée SEBACO 9 juin clm

30EME
Circuit Jean Robic Tour De Pontivy 14 avril clm
Tour De L'Orne 7 et 8 septembre classement général

31EME
Ergué Gabéric Trophée SEBACO 9 juin

35EME
Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril classement général

41EME
Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai etape 3

42EME
Tour De L'Orne 7 et 8 septembre étape 2

44EME
La Melrandaise 2 mars
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars clm
 

47EME
Gavray Grand Prix Fernand Durel 7 avril étape 1

51EME
Ergué Gabéric Trophée SEBACO 9 juin étape 2

55EME
Vallet Bonne Fontaine 28 juillet

58EME
Penn Ar Bed Pays D'Iroise 31 mars classement général

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Lise Ménage palmares 2019
mercredi 20 novembre 2019

Lise Ménage palmarès 2019

AUBEY Maxime PALMARES 2019
jeudi 14 novembre 2019

Maxime Aubey palmarès 2019

2 florian_rapiteau_palmares_2019
mardi 12 novembre 2019

Florian Rapiteau palmarès 2019