Brieuc Rolland palmarès 2021

24/11/2021
Brieuc Rolland Palmarès 2022
Palmarès 2021 de Brieuc Rolland, juniors 2 licencié à l'UC Briochine Bleu Mercure. En 2022 il rejoindra l’équipe N1 de Vendée U.

PALMARES 2022

VAINQUEUR
Montpinchon La St Laurent 8 août
Tour de la Lunigiana 2 septembre étape 1

2EME
Lanfains 23 mai
Lantic 19 juin championnat de l'avenir des Côtes D’Armor
Thorigny Trophée Gustave Beignon 21 août coupe de France juniors avec le comité de bretagne
La Croix Le Haut Corlay Grand Prix Vérandaline KBA 29 août étape 2
La Croix Le Haut Corlay Grand Prix Vérandaline KBA 29 août classement général
La Guy Ignolin 9 octobre Gentleman avec Marie-Morgane Le Deunff

3EME
Trophée Sebaco Juniors 6 juin étape 1
Trophée Sebaco Juniors 6 juin classement général
Ronde des Vallées 14 août étape 1
La Croix Le Haut Corlay Grand Prix Vérandaline KBA 29 août étape
coupe de France juniors avec le comité de bretagne

4EME
Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 coupe de France Juniors  13 juin étape 3
Saarland Trofeo Du 30 Septembre Au 3 Octobre classement général final
Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors

5EME
Championnats De France De L’Avenir Lorrez-Le-Bocage Préaux (77) 1er août
Ronde des Vallées 14-15 août classement général

6EME
Tour de la Lunigiana 2 au 5 septembre classement général final
Saarland Trofeo 30 septembre étape 1

7EME
Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 coupe de France Juniors 12 juin étape 1

9EME
Tour de la Lunigiana 4 septembre étape 3

10EME
Trophée Sebaco Juniors 6 juin étape 2
Guisseny 18 juillet ronde finistérienne

11EME
St Jacques Guiclan 25 juillet ronde Finistérienne

12EME
Tour de la Lunigiana 5 septembre étape 4
Plédran Flèche Plédranaise 19 septembre
Saarland Trofeo Du 30 Septembre Au 3 Octobre classement des grimpeurs

13EME
Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 coupe de France Juniors  12-13 juin classement général final

14EME
Classique Des Alpes Juniors 29 mai coupe de France
Chrono des Nations Les Herbiers 17 octobre

16EME
Saarland Trofeo du 2 octobre étape 3

17EME
Ronde des Vallées 15 août étape 3
Saarland Trofeo du 3 octobre étape 4

20EME
Ronde des Vallées 15 août matin étape 2

23EME
Saarland Trofeo Du 30 Septembre Au 3 Octobre classement par points

28EME
Ain Bugey Valromey Tour 13 juillet étape 4

35EME
Saarland Trofeo du 1 octobre étape2

36EME
Ain Bugey Valromey Tour 11 juillet étape 2

37EME
Ain Bugey Valromey Tour 13 juillet étape 4

38EME
Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 coupe de France Juniors 12 juin étape 2

40EME
Championnats d’Europe Route 10 septembre

43EME
Tour de la Lunigiana 3 septembre étape 2 b

95EME
Ain Bugey Valromey Tour 10 juillet étape 1

104EME
Tour de la Lunigiana 3 septembre étape 2 a

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Axel Mariault palmarès 2021
vendredi 3 décembre 2021

Axel Mariault palmarès 2021

Florentin Lecamus Lambert palmarès 2021
jeudi 2 décembre 2021

Florentin Lecamus Lambert palmarès 2021

Jacques Botherel palmarès
mercredi 1 décembre 2021

Jacques Botherel palmarès 1961-1979