Enzo Boulet palmarès 2021

17/11/2021
Enzo Boulet palmarès 2021
Le palmarès 2021 de Enzo Boulet, juniors 2, licencié au CC Plancoët.

PALMARES 2021

VAINQUEUR
Taden 7 juillet Trophée Cycliste de Dinan Agglomération
La Sportbreizh Juniors Locmélar 10 juillet étape 2
La Sportbreizh Juniors Locmélar 10 juillet classement général final
Lion d’Angers 14 juillet
St Pierre Des Landes 25 juillet
Pleudihen 22 août
Flers 25 août
Penn Ar Bed Pays d'Iroise 12 septembre  étape 3
Mûr De Bretagne 17 septembre
Plédran Flèche Plédranaise 19 septembre
Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors  classement général final

2EME
La Sportbreizh Juniors Locmélar 10 juillet étape 1 CLM
Plouay Grand Prix Men Juniors 28 août
Le Tour De La Pévèle 26 septembre
Thorigny Trophée Gustave Beignon 21 août coupe de France CLM par équipe avec le comité de Bretagne

3EME
Coupe De France juniors avec le comité de Bretagne

4EME
Prix de Saint-Amand-Montrond 29 mai
Plancoët 23 juin
Montpinchon La St Laurent 8 août
La Croix Le Haut Corlay Grand Prix Vérandaline KBA 29 août étape 1 CLM
La Croix Le Haut Corlay Grand Prix Vérandaline KBA 29 août étape 2
La Croix Le Haut Corlay Grand Prix Vérandaline KBA 29 août classement général final
St Rémy En Mauges 10 octobre classement des juniors

5EME
Parigné L’Evêque 14 mars
Trophée Sebaco Juniors 6 juin étape 2
Tour Du Morbihan Juniors 5 septembre

7EME
Argentré Du Plessis 3 septembre

8EME
Trophée Cycliste de Dinan Agglomération Classement général final

10EME
Championnats De France De L’Avenir Lorrez-Le-Bocage Préaux 1er août
Penn Ar Bed Pays d'Iroise 12 septembre étape 2

12EME
Ronde des Vallées 14 août étape 1
Servon Sur Vilaine 9 octobre

13EME
Plomeur 27 juin Tro Bro Ploeur

14EME
Saarland Trofeo 30 septembre étape 1

15EME
Trophée Sebaco Juniors 6 juin classement final
Redon 13 juillet

16EME
Plouha 6 juillet

17EME
Lanfains 23 mai

19EME
Theneuil Grand Prix Super U 8 mai
Penn Ar Bed Pays d'Iroise 11 et 12 septembre classement général final

20EME
Trophée Sebaco Juniors 6 juin étape 1

27EME
Prix Gilbert Bousquet Landivisiau 27 mars

28EME
Flèche De Locminé 21 mars
La Trécobat Classic Lannilis 16 mai
Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 coupe de France Juniors 13 juin étape 2
Landivisiau 4 juillet Championnat de Bretagne de l’Avenir
Ronde des Vallées 15 août étape 3

30EME
St Rémy En Mauges 10 octobre

32EME
Ronde des Vallées 15 août classement général final

33EME
Tour De Brissac Loire Aubance 30 mai

36EME
La Flèche Bigoudène 9 mai

51EME
Saarland Trofeo  octobre étape 3

52EME
St Denoual Trophée Noret 17 juillet
Penn Ar Bed Pays d'Iroise 11 septembre étape 1
Saarland Trofeo Du 30 Septembre Au 3 Octobre classement général

57EME
Ronde des Vallées 15 août matin étape 2 CLM

58EME
Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 12-13 juin classement général final

61EME
Saarland Trofeo 1 octobre étape 2

62EME
Saarland Trofeo 3 octobre étape 4

67EME
Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 coupe de France Juniors 13 juin étape 3

97EME
Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 coupe de France Juniors 12 juin étape 1

118EME
Grand Prix De La Ville De St Hilaire 27 Février

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Alizée Rigaux novembre 2021
samedi 27 novembre 2021

Alizée Rigaux, la Bretonne des sous-bois

Tony Periou novembre 2021.JPG
samedi 27 novembre 2021

Tony Périou, un retour fulgurant !

Brieuc Rolland Palmarès 2022
mercredi 24 novembre 2021

Brieuc Rolland palmarès 2021