Trophée Bretagne Camping-cars Jacqueline cyclo-cross 2019

  • cyclo-cross
  • Bretagne
  • trophée
13/10/2018
Trophée Régional cyclo cross Camping-cars Jacqueline 2019
Le Trophée Bretagne Camping-cars Jacqueline cyclo-cross 2019 se dispute sur 3 manches en Finistère à Kerlouan Meneham, en Côtes D’Armor à Châtelaudren et en Ille Et Vilaine à Redon.

Le calendrier

M1

KERLOUAN

7 octobre

M2

CHATELAUDREN

4 novembre

M3

REDON

22 décembre

 

Classement après la 2ème manche

MINIMES DAMES

Pl

Nom - Prenom

Club

M1

M2

Total

1

GUEZINGAR Eva

UC CARHAIX

50

50

100

2

BLAISE Léna

UC CARHAIX

40

45

85

3

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

45

40

85

4

LE COUEDIC HENIN Noémie

VC PAYS DE LOUDEAC

38

38

76

5

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

36

36

72

6

ROUAT Mélissa

MOELAN CYCLO CLUB

34

32

66

7

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

 

34

34

8

MENANT Yulizh

AC TREGUNOISE

32

 

32

9

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

 

30

30

MINIMES HOMMES

Pl

Nom - Prenom

Club

M1

M2

Total

1

PREMEL Robin

VS DRENNECOIS

50

45

95

2

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

38

50

88

3

COET Thomas

AC LEONARDE

45

38

83

4

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

40

36

76

5

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

36

34

70

6

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

34

32

66

7

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

32

28

60

8

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

24

30

54

9

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

26

24

50

10

MOMBLANO Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

30

17

47

11

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

5

40

45

12

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

26

42

13

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

18

22

40

14

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

15

20

35

15

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

20

15

35

16

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

22

8

30

17

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

12

29

18

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

28

1

29

19

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

18

28

20

KERJEAN OGOR Evan

VS PLABENNEC

12

16

28

21

GUILLOUX Killian

TEAM PAYS DE DINAN

9

14

23

22

CORDELIER Pierre

OC CYCL. CESSONNAIS

11

11

22

23

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

1

15

24

PARIS Théo

MOELAN CYCLO CLUB

1

13

14

25

LE MONS Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

 

13

26

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

3

9

12

27

LELONG Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

8

4

12

28

RENAUDIN Antoine

CC VITREEN

1

10

11

29

OLLIVEAUX Antoine

CC UZELAIS

1

7

8

30

MENARD Alexis

CC LIFFRE

6

1

7

31

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

7

 

7

32

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

 

6

6

33

SICHE Thibault

VS PLABENNEC

4

 

4

34

THERIN Alexis

CC MONCONTOUR

 

3

3

35

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

1

2

3

36

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

2

1

3

37

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

1

1

2

38

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

1

1

2

39

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

 

1

1

40

MAURICE Paul

VTT PAYS DE VILAINE

 

1

1

41

CORBEL Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

 

1

1

42

LE NORMAND LUCAS Septime

VS TREGUEUX

 

1

1

43

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

 

1

1

44

GUEGEN Elouan

TEAM PLOUISY

 

1

1

45

LE BERRE Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

 

1

1

46

GARAUD Lukas

CRAZY WOOD VTT

 

1

1

47

MASSE Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

 

1

1

48

HINAULT Maxime

UC BRIOCHINE

 

1

1

49

PIERRE Benjamin

ECP PAIMPOL

 

1

1

50

WASSER Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

 

1

1

51

DUROS Yowen

VS TREGUEUX

 

1

1

52

DALLE BORON Mathieu

EC PAYS DE PAIMPOL

 

1

1

53

PRUAL Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

1

 

1

54

FLECHER Lucas

UC CARHAIX

1

 

1

55

PELLIET Etienne

VS DRENNECOIS

1

 

1

56

MALVILLE Adrien

VS DRENNECOIS

1

 

1

57

CREFF Noah

VS DRENNECOIS

1

 

1

58

MEVELLEC Mathéo

CC ERGUE GABERIC

1

 

1

CADETTES

Pl

Nom - Prenom

Club

M1

M2

Total

1

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

50

40

90

2

RIGAUX Alizée

CC MONCONTOUR

40

45

85

3

BARRE Charlotte

VSC PAYS DE LOUDEAC

45

32

77

4

DELANOE Léane

VC DINANNAIS

38

36

74

5

BRIAND Manon

VC DE L'EVRON COETMIEUX

36

34

70

6

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

38

68

7

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

50

50

8

TERTRAIS Axelle

BARRES VTT

34

 

34

9

LECLERC Melanie

EC QUEVENOISE

32

 

32

10

JAN Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

30

30

SCRATCH DAMES

Pl

Nom - Prenom

Cat

Club

M1

M2

Total

1

FOUQUENET Amandine

J

US VERN CYCLISME

45

45

90

2

MOULLEC Louise

J

VC CHATEAULINOIS

36

50

86

3

SQUIBAN Maëva

J

AC GOUESNOU

40

40

80

4

PORHEL Laura

S

VS QUIMPEROIS

38

38

76

5

VEZIE Laurie

J

VC PAYS DE LOUDEAC

32

34

66

6

POTTIER Camille

S

VC DE L'EVRON COËTMIEUX

34

30

64

7

RICHEUX Emma

J

UC BRIOCHINE

26

32

58

8

HEMON Elodie

S

TEAM ARMORIQUE

24

28

52

9

RIMASSON Gabrielle

S

US VERN CYCLISME

28

22

50

10

GRIMAULT Anaïs

S

VC PAYS DE LOUDEAC

50

 

50

11

LE DU Erell

J

HENNEBONT CYCLISME

20

20

40

12

HOUDIN Coralie

S

US VERN CYCLISME

 

36

36

13

GEFFROY Justine

S

CC LIFFRE

18

17

35

14

EVEN LATOUCHE Anaëlle

J

EC LANDERNEAU

14

18

32

15

HINAULT Sarah

J

UC BRIOCHINE

15

16

31

16

GALAND Maïna

J

EC LANDERNEAU

30

 

30

17

EON Marine

S

CC LIFFRE

 

26

26

18

GUILLOUX Doriane

J

TEAM PAYS DE DINAN

11

15

26

19

DUFRAUX Marie

S

CC UZELAIS

12

14

26

20

CHAUVEL Marianne

J

US VERN CYCLISME

 

24

24

21

POUPON Amélie

J

VS QUIMPEROIS

22

 

22

22

ROBIN Emma

S

CC ERGUE GABERIC

17

 

17

23

TREGUIER Julie

S

VS QUIMPEROIS

16

 

16

24

GAULTIER Emeline

S

EC PLUVIGNOISE

13

 

13

JUNIORS DAMES

Pl

Nom - Prenom

Club

M1

M2

Total

1

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

45

45

90

2

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

36

50

86

3

SQUIBAN Maëva

AC GOUESNOU

40

40

80

4

VEZIE Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

32

34

66

5

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

26

32

58

6

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

20

20

40

7

EVEN LATOUCHE Anaëlle

EC LANDERNEAU

14

18

32

8

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

15

16

31

9

GUILLOUX Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

11

15

26

10

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

 

24

24

CADETS

Pl

Nom - Prenom

Club

M1

M2

Total

1

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

34

50

84

2

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

50

34

84

3

CORDELIER Matthieu

OC CYCL. CESSONNAIS

36

45

81

4

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

40

38

78

5

OLLIVEAUX Rémi

VC PAYS DE LOUDEAC

45

28

73

6

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

38

32

70

7

DREANO Victor

OC LOCMINE

30

36

66

8

GUEZINGAR Alan

CC ERGUE GABERIC

28

30

58

9

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

32

26

58

10

LAURENSOT Edgar

OC CYCL. CESSONNAIS

24

22

46

11

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

26

17

43

12

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

 

40

40

13

HUBY Thomas

CC UZELAIS

14

24

38

14

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

17

20

37

15

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

22

10

32

16

ORRIERE Martin

CC VITREEN

15

15

30

17

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

16

13

29

18

PLUSQUELLEC Quentin

AC LEONARDE

18

11

29

19

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCLISME

7

18

25

20

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

13

9

22

21

JOUAULT Axel

CC VITREEN

6

14

20

22

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

20

 

20

23

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

1

16

17

24

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

9

8

17

25

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

10

6

16

26

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

12

4

16

27

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

3

12

15

28

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

11

1

12

29

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

8

 

8

30

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

 

7

7

31

GUILLOME Jacob

CC BLAVET

5

1

6

32

PRIGENT Mathias

UC CARHAIX

 

5

5

33

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

4

 

4

34

LE GOFF Hugo

EC PAYS DU LEFF

 

3

3

35

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

1

2

3

36

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

2

1

3

37

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

1

1

2

38

MARAIS Martin

CC VITREEN

1

1

2

39

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

1

1

2

40

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRAIT ROSE

1

1

2

41

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

1

1

2

42

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

1

1

2

43

MOISAN Killian

OC LOCMINE

1

1

2

44

LE HENANF Mathéo

OC LOCMINE

1

1

2

45

SAGAERT Charles

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1

1

2

46

LE CAER Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1

1

2

47

LAGADEC Evan

UC CARHAIX

1

1

2

48

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

 

1

1

49

MAURICE Louis

VTT PAYS DE VILAINE

 

1

1

50

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

 

1

1

51

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

 

1

1

52

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

 

1

1

53

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

 

1

1

54

GAUDIN Raphaël

OC LOCMINE

 

1

1

55

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

 

1

1

56

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

 

1

1

57

YU YUENG Raphael

CC MONCONTOUR

 

1

1

58

ROBIN Basile

CC UZELAIS

 

1

1

59

PIEDBOUT Erwan

CC UZELAIS

 

1

1

60

CRENN Hugo

UC CARHAIX

1

 

1

61

MARCHADOUR Clément

AC GOUESNOU

1

 

1

62

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

1

 

1

63

BLOT Hugo

CC VITREEN

1

 

1

64

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

1

 

1

65

GROSIEL Thibaut

VS PLABENNEC

1

 

1

66

MALGORN Adrien

LANDIVISIENNE CYCLISTE

1

 

1

67

SAUVEE Adrien

CC LIFFRE

1

 

1

JUNIORS HOMMES

Pl

Nom - Prenom

Club

M1

M2

Total

1

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

38

50

88

2

CHEDALEUX Matéo

EC QUEVENOISE

40

45

85

3

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

32

34

66

4

JOSSO Théo

REDON OC

28

36

64

5

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

34

28

62

6

BOILEAU Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

26

32

58

7

GICQUEL Félicien

REDON OC

36

22

58

8

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

15

38

53

9

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

50

Eq.F.

50

10

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

22

26

48

11

COQUIN Mathéo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

24

24

48

12

PHILIPPE William

AC LEONARDE

30

17

47

13

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

45

Eq.F.

45

14

TANGUY Quentin

OC LOCMINE

 

40

40

15

PRUAL Clément

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

18

20

38

16

JEHANNO Valentin

OC LOCMINE

16

18

34

17

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

 

30

30

18

CHESNAIS Clément

UC INGUINIEL

14

16

30

19

ROBIN Matthys

AC LEONARDE

17

13

30

20

FAISANT Maël

CC LIFFRE

13

9

22

21

LEFLOCHMEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

10

10

20

22

TANGUY Hugo

AC LEONARDE

20

 

20

23

JARCZYK Thomas

HENNEBONT CYCLISME

11

7

18

24

FOUREAU Simon

COC FOUGERAIS

 

15

15

25

BIARD Malo

UC BRIOCHINE

 

14

14

26

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

6

8

14

27

GAUDIN Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 

12

12

28

LEFORT Lilian

ANDEL VELO SPORT

9

3

12

29

CANN Robin

AC LEONARDE

12

 

12

30

MASSE Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

 

11

11

31

PROVOST Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

 

8

32

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

7

 

7

33

LAMOUR Quentin

OC LOCMINE

 

6

6

34

BODENNEC Clement

TEAM PAYS DE DINAN

 

5

5

35

CARPENTIER Athur

EC QUEVENOISE

5

 

5

36

LE BIAN Benjamin

EC PAYS DU LEFF

 

4

4

37

CHEVREL Clément

VTT PAYS DE VILAINE

 

2

2

38

RAULT Etienne

UC BRIOCHINE

 

1

1

ESPOIRS

Pl

Nom - Prenom

Club

M1

M2

Total

1

CRISPIN Mickaël

CROSS TEAM BY G4

UC QUIMPERLOISE

40

50

90

2

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

45

45

90

3

BENOIST Almenzo

VC PAYS DE LOUDEAC

50

40

90

4

GUILLEMIN Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

38

36

74

5

ALLENO Clément

CC UZELAIS

36

34

70

6

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

34

32

66

7

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

32

28

60

8

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

28

30

58

9

HELARY Steven

US VERN CYCLISME

26

26

52

10

CHOUPAUX Ronan

VC QUINTINAIS

30

18

48

11

DANIEL Jérémy

CC RENNAIS

22

24

46

12

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

17

22

39

13

PLAS Laudelino

ALBI VELO SPORT

 

38

38

14

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

18

20

38

15

GILLOT Lucas

CC UZELAIS

15

16

31

16

COAT Romain

UC GUIPAVASIENNE

16

10

26

17

POSTEC Valentin

VS DRENNECOIS

24

 

24

18

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

20

 

20

19

HELIES Kévin

CC DES ABERS

12

6

18

20

MOQUET Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

 

14

14

21

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

14

 

14

22

RIOU Kévin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

 

13

23

LE CHAMPION Morgan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

 

12

12

24

HUBY Kevin

CC UZELAIS

 

8

8

ELITES HOMMES

Pl

Nom - Prenom

Club

M1

M2

Total

1

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

40

50

90

2

ETIENNE Kylian

EC QUEVENOISE

38

45

83

3

LE CORRE Florian

CYCLEBOX

36

40

76

4

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

34

38

72

5

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

28

34

62

6

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

26

32

58

7

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

24

30

54

8

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

32

22

54

9

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

50

 

50

10

LE ROUX Romain

FORTUNEO - UC GUIPAVASIENNE

45

 

45

11

CORBIHAN Christophe

HENNEBONT CYCLISME

17

26

43

12

VAULEON Aurélien

TEAM SPRINT ENERGY

20

20

40

13

JOSSO Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22

18

40

14

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

 

36

36

15

HUBY Jean-Michel

CC UZELAIS

14

17

31

16

PIRIOU Jérémie

EC LANDERNEAU

30

 

30

17

LEVEQUE Quentin

AC PAYS DE BAUD

13

16

29

18

BLEUZEN Mickael

EC PLUVIGNOISE

 

28

28

19

PRUD'HOMME Hervé

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

14

26

20

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

16

10

26

21

GRIMAULT Ronan

US VERN CYCLISME

 

24

24

22

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

9

13

22

23

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

18

 

18

24

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

 

15

15

25

CALVEZ Mickaël

VS QUIMPEROIS

15

 

15

26

BOTREL Kévin

VS PLOUMAGOAR

2

12

14

27

DONNARD Gauthier

AC QUESTEMBERT

7

7

14

28

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

11

11

29

LE GUELVOUD Kévin

UC QUIMPERLOISE

3

8

11

30

LEMAITRE Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

11

 

11

31

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

10

 

10

32

MOQUET Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

 

9

9

33

MASSE Cyrille

UC QUMPERLOISE

8

 

8

34

GOACOLOU Fernand

VS PAYS DE GUINGAMP 22

1

6

7

35

HEMON Philippe

TEAM ARMORIQUE

1

5

6

36

COCHENNEC Jean Marc

VS MILLAUTAIS

6

 

6

37

PERROT Eric

VS MILLAUTAIS

1

4

5

38

BREQUE Hervé

COTE DE BEAUTE CYCLISME

5

 

5

39

GUENEGUES Vincent

UC GUIPAVASIENNE

4

 

4

40

SCHOENTGEN Clement

CC RENNAIS

 

3

3

41

PRIGENT Patrick

VS LESNEVIEN

1

2

3

42

BOUGAN Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1

1

2

43

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

 

1

1

44

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

 

1

1

45

CHOBLET Anthony

US VERN CYCLISME

1

 

1

46

LE BILLANT Aurélien

CC ERGUE GABERIC

1

 

1

47

GARNIER Youenn

TEAM ARMORIQUE

1

 

1

48

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

1

 

1

49

DEBEAU Régis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1

 

1

50

KERLOUET Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

1

 

1

51

QUELEN Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

1

 

1

52

QUEROUE Fabien

TRO BRO ORGANISATION

1

 

1

53

POUPIN Maxime

CYCLEBOX

1

 

1

54

GAONAC'H Franck

CC ERGUE GABERIC

1

 

1

55

LE GOFF Cyrille

CC ERGUE GABERIC

1

 

1

56

LE BELLEC Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1

 

1

57

COET Emmanuel

AC LEONARDE

1

 

1

58

RIOU David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1

 

1

59

QUENEHEN Thomas

VS DRENNECOIS

1

 

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Trophées Cyclo-cross