Coupe Du Conseil du Morbihan CX 2018-2019

  • 56
  • Coupe
  • cyclo-cross
29/11/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
La Coupe Du Conseil du Morbihan de cyclo cross 2018-2019 se dispute sur 5 manches: Elven, Questembert, Séglien, Pont Scorff et la Chapelle Neuve.

CALENDRIER

M1

30 septembre

ELVEN

Véloce Vannetais

M2

28 octobre

QUESTEMBERT

AC Questembert

M3

1er décembre

SÉGLIEN

Hennebont Cyclisme

M4

23 décembre

PONT-SCORFF

EC Quéven

M5

Dimanche 6 janvier

LA CHAPELLE-NEUVE

ACP Baud

CLASSEMENT AVANT LA FINALE

DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

40

2

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

15

3

CAMENEN

Marie

EC QUEVEN

14

4

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

13

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

TREGOUET

Maurène

VÉLOCE VANNETAIS

45

2

JOUET

Meriane

VÉLOCE VANNETAIS

29

3

LECLERCQ

Mélanie

EC QUEVEN

14

4

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

12

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

LE MAT

Hugo

EC QUÉVEN

58

2

GERMAIN

Kyllian

EC QUÉVEN

48

3

HINAULT

Thomas

VÉLOCE VANNES

38

4

AUFFORT

Alexis

VÉLOCE VANNES

27

5

RUELLO

Antoine

UC AURAY

21

6

MARTIN

Nathan

OC LOCMINÉ

18

7

DREANO

Victor

OC LOCMINÉ

17

8

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINÉ

16

9

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNER

14

10

LE PRIELLEC

Vianey

VÉLOCE VANNES

10

11

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

9

12

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINÉ

9

13

GUIDEC

Nicolas

OC LOCMINÉ

8

14

CARPENTIER

Alexis

EC QUÉVEN

7

15

GUILLAS

Francois

UC AURAY

7

16

DELALANDE

Basile

OC LOCMINÉ

5

17

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNER

4

18

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY

2

JUNIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

54

2

LAURENCE

Axel

AC LANESTER 56

30

3

BISQUAY

Yoen

UC AURAY

25

4

CHENAIS

Clément

UC INGUINIEL

23

5

CARPENTIER

Arthur

EC QUÉVEN

23

6

JEHANNO

Valentin

OC LOCMINÉ

19

7

LAMOUR

Quentin

OC LOCMINÉ

18

8

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

10

9

ROUSSEL

Malo

VÉLOCE VANNES

9

10

PHILIPPE

Mathis

EC QUÉVEN

7

11

FLEGEAU

Florian

HENNEBONT CYCLISME

5

SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

56

2

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

46

3

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

43

4

LE DORS

Iwan

VCP LORIENT

31

5

LECLERCQ

Julien

EC QUEVEN

30

6

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

29

7

LEVEQUE

Quentin

ACP BAUD

22

8

BLEUZEN

Mickaël

EC PLUVIGNER

13

9

DELOHEN

Aurélien

UC AURAY

9

10

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

9

11

GIQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

8

12

JEGO

Dominique

UC AURAY

6

13

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

5

14

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNER

5

15

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNER

4

16

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINÉ

2

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Club

Total

1

HENNEBONT CYCLISME

133

2

EC QUÉVEN

123

3

VÉLOCE VANNETAIS

93

4

AC QUESTEMBERT

37

5

OC LOCMINÉ

30

6

UC AURAY

30

7

UC INGUINIEL

24

8

AC LANESTER

20

9

OUST LANVAUX VTT

18

10

EC PLUVIGNER

17

11

VCP LORIENT

15

12

ACP BAUD

8

13

UCP JOSSELIN

0

14

SC MALESTROIT

0

Info: Comité De Bretagne

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Coupes Cyclo-cross

Coupe de France cyclo cross 2018 hidephoto
dimanche 30 décembre 2018

Coupe de France de cyclo cross 2018

Cyclo cross hidephoto
vendredi 2 novembre 2018

Coupe de Normandie cyclo cross 2018-2019