Coupe de France de cyclo cross 2018

  • CDF
  • cyclo-cross
30/12/2018
Coupe de France cyclo cross 2018 hidephoto
La Coupe De France de cyclo cross 2018 se dispute en 3 manches et sur 3 régions: la Nouvelle Aquitaine, Les Pays De La Loire et la Normandie. Les villes retenues sont Razès Lac De St Pardoux, Pierric et Flamanville.

CALENDRIER 2018

Manche 1

14 octobre

RAZÈS - LAC DE ST PARDOUX

Nouvelle Aquitaine

Manche 2

11 novembre

PIERRIC

Pays de la Loire

Manche 3

30 decembre

FLAMANVILLE

Normandie

CLASSEMENT GENERAL FINAL ELITES

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

MOUREY Francis

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

BOURGOGNE FRANCHE COM

35

35

35

105

2

CANAL Fabien

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28

32

32

92

3

MENUT David

CREUSE OXYGENE

NOUVELLE AQUITAINE

32

29

26

87

4

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL CANYON

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZ

27

27

30

84

5

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

BRETAGNE

29

28

25

82

6

DUBAU Joshua

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

30

30

21

81

7

GRAS Yan

TEAM CHAZAL CANYON

BOURGOGNE FRANCHE COM

23

25

27

75

8

DUBAU Lucas

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

25

24

24

73

9

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

26

12

28

66

10

HUMBERT Valentin

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

BOURGOGNE FRANCHE COM

21

23

19

63

11

TRIGO Florian

MASSI

HAUTS DE FRANCE

24

18

18

60

12

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

NORMANDIE

16

22

15

53

13

FALENTA Alois

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

12

17

20

49

14

TROPARDY Arthur

SUNN - BEAUMES DE VENISE

NORMANDIE

4

21

23

48

15

JEANNESSON Arnold

TEAM MURILLO

PAYS DE LA LOIRE

22

26

 

48

16

MORICHON Mathieu

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

17

13

13

43

17

PASQUET Audric

CC MARMANDAIS

NOUVELLE AQUITAINE

14

10

16

40

18

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

CENTRE VAL DE LOIRE

 

20

14

34

19

GUILBAUD Guillaume

VELO CLUB ESSARTAIS

PAYS DE LA LOIRE

13

19

 

32

20

TURGIS Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

ILE DE FRANCE

19

 

11

30

21

RUSSO Clement

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

 

29

29

22

DELOISON Lucas

TEAM MACADAM'S COWBOYS

GRAND EST

3

14

10

27

23

GOSSARD Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

 

5

17

22

24

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

HAUTS DE FRANCE

 

 

22

22

25

GAY Raphael

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

NOUVELLE AQUITAINE

20

 

 

20

26

MOUGEL Damien

VELO SPRINT EGUISHEIM

GRAND EST

18

 

 

18

27

GIRARDIN Maxime

CG ORLEANS LOIRET

CENTRE VAL DE LOIRE

8

 

9

17

28

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

BRETAGNE

 

16

 

16

29

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

CENTRE VAL DE LOIRE

7

 

8

15

30

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

PAYS DE LA LOIRE

 

15

 

15

31

BOMME Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

PAYS DE LA LOIRE

15

 

 

15

32

FERASSE Thibault

UC NANTES ATLANTIQUE

PAYS DE LA LOIRE

9

6

 

15

33

LE CORRE Florian

CYCLEBOX

BRETAGNE

5

9

 

14

34

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

BRETAGNE

6

8

 

14

35

TURGIS Jimmy

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

ILE DE FRANCE

 

 

12

12

36

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

BRETAGNE

 

11

 

11

37

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE

NOUVELLE AQUITAINE

11

 

 

11

38

DIDIER Anthonin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COM

10

 

 

10

39

TABURET Mathieu

CA EVRON

PAYS DE LA LOIRE

 

4

6

10

40

FARNIER Julien

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

7

 

7

41

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

BRETAGNE

 

 

7

7

42

BRONDANI Lucas

P.E. HAGUENAU - TRM

GRAND EST

 

 

5

5

43

DELAPLACE Anthony

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

NORMANDIE

 

 

4

4

44

DEREPAS David

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

 

3

3

45

VALOMET Pierrick

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

PAYS DE LA LOIRE

 

3

 

3

CLASSEMENT GENERAL FINAL DAMES SENIORS

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

PETIT Marlène

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

22

35

35

92

2

MOREL PETITGIRARD Marlène

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

BOURGOGNE FRANCHE COM

32

30

29

91

3

GRIMAULT Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

28

29

24

81

4

VANDERMOUTEN Pasquine

MASSI

OCCITANIE

29

28

23

80

5

CURINIER Léa

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

27

25

27

79

6

FOUQUENET Amandine

BRETAGNE

BRETAGNE

26

21

25

72

7

MENUT Audrey

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

NOUVELLE AQUITAINE

25

32

14

71

8

DEVAUX Marceline

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

21

23

22

66

9

STRAPPAZZON Marine

CM AUBERVILLIERS 93

ILE DE FRANCE

19

19

26

64

10

DURAFFOURG Lauriane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

BOURGOGNE FRANCHE COM

24

18

21

63

11

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

BRETAGNE

20

20

18

58

12

MOULLEC Louise

BRETAGNE

BRETAGNE

8

26

20

54

13

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

BRETAGNE

18

12

17

47

14

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

BRETAGNE

23

3

19

45

15

MUZIC Evita

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUR

OBOURGOGNE FRANCHE COM

30

 

15

45

16

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

5

22

11

38

17

GIRAULT Lyse

TEAM MURILLO

CENTRE VAL DE LOIRE

17

16

4

37

18

ALLIONE Marine

SUNN - BEAUMES DE VENISE

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZ

15

6

16

37

19

VEZIE Laurie

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

BRETAGNE

10

15

12

37

20

VIDON Amandine

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

12

17

7

36

21

VANDERBEKEN Joyce

BIKE ADVICE - ITAF CT

BELGIQUE

35

 

 

35

22

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

GRAND EST

16

14

3

33

23

NORBERT RIBEROLLE Marion

UC BASSIN HOUILLER

GRAND EST

 

 

32

32

24

LABOUS Juliette

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

 

30

30

25

CLAUZEL Perrine

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

GRAND EST

 

 

28

28

26

STUMPF Fanny

CD SEINE-ET-MARNE

ILE DE FRANCE

 

27

 

27

27

BILLOUIN Solenne

EV ANGERS DOUTRE

PAYS DE LA LOIRE

11

13

 

24

28

BELLAERT Axelle

VONDELMOLEN CYCLING TEAM

BELGIQUE

 

24

 

24

29

VAZEILLE Amélie

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

4

10

6

20

30

BENOIT GUYOD Camille

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LON

BOURGOGNE FRANCHE COM

9

9

 

18

31

SICOT Marion

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI W

OOCCITANIE

14

 

 

14

32

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

BRETAGNE

3

 

10

13

33

DIAZ LOPEZ Paula

MERUELO CLUB CICLISTA

ESPAGNE

 

 

13

13

34

LE DANTEC Gwennig

U.V.C.A TROYES

GRAND EST

13

 

 

13

35

WEINGARTEN Audrey

OCCITANIE

OCCITANIE

 

11

 

11

36

GOERGEN Océane

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

ILE DE FRANCE

 

4

5

9

37

TREVILLA SAMPERIO Sandra

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

ESPAGNE

 

 

9

9

38

MARK Jennifer

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

8

 

8

39

DUFOSSE Marie

UC DARNETAL

NORMANDIE

 

 

8

8

40

ROBIN Marion

ENERGY CYCLE MOZAC

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

7

 

7

41

ODRIOZOLA MUGICA Olatz

BIZIKLETA.COM

ESPAGNE

7

 

 

7

42

GIELEN Marie

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

6

 

 

6

43

MONARD Margaux

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

5

 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL DAMES JUNIORS

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

VANDERMOUTEN Pasquine

MASSI

OCCITANIE

29

28

23

80

2

CURINIER Léa

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

27

25

27

79

3

FOUQUENET Amandine

BRETAGNE

BRETAGNE

26

21

25

72

4

DURAFFOURG Lauriane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

BOURGOGNE FRANCHE COM

24

18

21

63

5

MOULLEC Louise

BRETAGNE

BRETAGNE

8

26

20

54

6

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

BRETAGNE

23

3

19

45

7

ALLIONE Marine

SUNN - BEAUMES DE VENISE

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZ

15

6

16

37

8

VEZIE Laurie

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

BRETAGNE

10

15

12

37

9

VAZEILLE Amélie

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

4

10

6

20

10

BENOIT GUYOD Camille

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LON

BOURGOGNE FRANCHE COM

9

9

 

18

11

GOERGEN Océane

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

ILE DE FRANCE

 

4

5

9

12

MONARD Margaux

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

5

 

5

CLASSEMENT GENERAL FINAL CADETTES

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

BURQUIER Line

VTT PAYS DE GAVOT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

32

35

102

2

VULLIET Lison

U.C. SEYSSEL FRANGY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

29

27

32

88

3

BARBOTIN Alice

OCCITANIE

OCCITANIE

30

29

28

87

4

TREGOUET Maurene

BRETAGNE

BRETAGNE

24

28

29

81

5

BEZIN Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

NORMANDIE

25

25

24

74

6

DUMOULIN Lucie

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

27

23

20

70

7

FEYTOU Ilona

OCCITANIE

OCCITANIE

28

11

30

69

8

ONESTI Olivia

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

32

35

 

67

9

DEVILLIERS Justine

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

9

26

25

60

10

RIGAUX Alizee

BRETAGNE

BRETAGNE

18

14

27

59

11

GALLEZOT Electa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

20

20

17

57

12

BLOT Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

NORMANDIE

6

21

26

53

13

GAGGI Emma

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

19

17

16

52

14

ARNAUD Saska

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

21

30

 

51

15

GODIOT Hortense

HAUTS DE FRANCE

HAUTS DE FRANCE

23

10

18

51

16

HOUDIN Valentine

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

26

 

21

47

17

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

BRETAGNE

22

 

23

45

18

MULLER Eva

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

17

24

3

44

19

DELANOE Leane

BRETAGNE

BRETAGNE

 

22

22

44

20

DEMANGE Océane

VELOCE CLUB SPINALIEN

GRAND EST

10

19

6

35

21

DAUMAS Noemie

VC ST GILLOIS

OCCITANIE

13

8

13

34

22

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

NORMANDIE

 

15

19

34

23

MONTOURCY Emma

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

16

18

 

34

24

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

14

4

15

33

25

BERGHEAUD Maëlys

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

 

16

14

30

26

DEVAUX Pauline

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

8

9

12

29

27

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

BRETAGNE

 

7

11

18

28

VERSCHELDE Leane

CD SEINE-ET-MARNE

ILE DE FRANCE

 

12

4

16

29

BONNEAU Priscillia

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PAYS DE LA LOIRE

7

 

9

16

30

HERMANGE Lucile

DURTAL VELO SPORT

PAYS DE LA LOIRE

15

 

 

15

31

DURAFFOURG Alexane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

5

8

13

32

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

BRETAGNE

 

13

 

13

33

LEDOUX Mathilde

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

12

 

 

12

34

DUCHENE Lola

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

11

 

 

11

35

LISABOIS MORTUAIRE Lola

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOUR

OCCITANIE

3

 

7

10

36

LAVRY Orlane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

 

10

10

37

LIGNIER Camille

CD SEINE-ET-MARNE

ILE DE FRANCE

 

3

5

8

38

RIOBE Alice

CSM CLAMART

ILE DE FRANCE

 

6

 

6

39

BIASON Romane

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

5

 

 

5

40

MULLER Léane

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMO

BOURGOGNE FRANCHE COM

4

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL ESPOIRS

Pl

Nom

Club

Comité

M1

M2

M3

Tot

1

BENOIST Antoine

TEAM CHAZAL CANYON

BRETAGNE

32

35

35

102

2

FINE Eddy

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

32

29

96

3

CRISPIN Mickaël

TEAM CHAZAL CANYON

BRETAGNE

25

29

30

84

4

DUJARDIN Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

30

28

25

83

5

BONSERGENT Maxime

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

29

27

26

82

6

KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

23

30

28

81

7

NAVARRO Quentin

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

BOURGOGNE FRANCHE COM

28

22

27

77

8

AUVIN Clément

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

GRAND EST

26

19

24

69

9

REMONDET Valentin

MATERIEL-VELO.COM

BOURGOGNE FRANCHE COM

21

24

21

66

10

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

20

25

20

65

11

LEGRAND Matthieu

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

27

 

32

59

12

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

CENTRE VAL DE LOIRE

18

21

18

57

13

DELBOVE Joris

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

BOURGOGNE FRANCHE COM

15

16

23

54

14

PLAS Laudelino

OCCITANIE

OCCITANIE

24

14

13

51

15

RIVET Benjamin

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

NOUVELLE AQUITAINE

19

26

 

45

16

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

BRETAGNE

 

23

19

42

17

GUILLAUD Valentin

TEAM MURILLO

PAYS DE LA LOIRE

22

 

17

39

18

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

BRETAGNE

 

17

22

39

19

THOMAS Victor

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

17

11

11

39

20

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

NORMANDIE

14

9

12

35

21

SZEWE Loïc

UV MAZAMET

OCCITANIE

 

18

16

34

22

GAGNAIRE Maxime

VELO CLUB D'AMBERIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

16

13

5

34

23

MAINGUENAUD Tom

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

5

15

14

34

24

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

NORMANDIE

10

 

15

25

25

COURRIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

13

12

 

25

26

GUILLEMIN Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

BRETAGNE

 

20

4

24

27

FAUQUE Romain

TEAM U ANJOU 49

PAYS DE LA LOIRE

9

7

 

16

28

JUMEAUX Louis

TEAM PELTRAX - CSD

ILE DE FRANCE

6

 

8

14

29

STUMPF Florian

CD SEINE-ET-MARNE

ILE DE FRANCE

7

6

 

13

30

SCHNEIDER Lilian

GRAND EST

GRAND EST

 

5

7

12

31

BOUCHERY Gaetan

POC COTE DE LUMIERE

PAYS DE LA LOIRE

12

 

 

12

32

DELPECH Paul

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

11

 

 

11

33

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

 

10

10

34

LEVALLOIS Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

NORMANDIE

 

10

 

10

35

RUF Valentin

VC MORTEAU MONTBENOIT

BOURGOGNE FRANCHE COM

 

4

6

10

36

GACHIGNARD Thomas

TEAM MURILLO

PAYS DE LA LOIRE

 

 

9

9

37

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

PAYS DE LA LOIRE

 

8

 

8

38

ROGER Gabriel

OCCITANIE

OCCITANIE

8

 

 

8

39

CARDOT Tom

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LON

BOURGOGNE FRANCHE COM

4

 

 

4

40

MITAINE Louis

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOURGOGNE FRANCHE COM

3

 

 

3

41

BERTRAND Ugo

LA VOGE VTT

GRAND EST

 

3

 

3

42

DANIEL Thibault

VELOROC BMC

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZ

 

 

3

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL JUNIORS

pl

nom

club

M1

M2

M3

tot

1

THOMAS Théo

GRAND EST

35

30

35

100

2

HUBY Antoine

BRETAGNE

25

32

30

87

3

RICHARD ANDRADE Florian

US METRO TRANSPORTS

30

27

29

86

4

DUJARDIN Brice

NOUVELLE AQUITAINE

23

35

26

84

5

LELANDAIS Rémi

V.C. ANNEMASSE

21

28

22

71

6

AUFFRET Ronan

US METRO TRANSPORTS

27

11

32

70

7

BETON Damien

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

22

24

18

64

8

JOT Hugo

GRAND EST

24

7

28

59

9

JARNET Théo

V.C. VAULX EN VELIN

29

29

0

58

10

ANANIE Ugo

HAUTS DE FRANCE

14

17

27

58

11

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

20

20

16

56

12

TANGUY Maxan

BRETAGNE

28

13

13

54

13

BIBET Thomas

OCCITANIE

18

26

7

51

14

GROSLAMBERT Martin

VELO CLUB ORNANS

15

25

11

51

15

CASTILLE Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

9

15

25

49

16

BOURG Quentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

26

0

20

46

17

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

19

22

0

41

18

DELMAS Théo

OCCITANIE

0

23

17

40

19

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

7

8

23

38

20

BENOIST Tom

VC ROUEN 76

11

16

8

35

21

DEGACHE Théo

V.C. VAULX EN VELIN

12

0

21

33

22

VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

32

0

0

32

23

LE ROUX Alexandre

NOUVELLE AQUITAINE

17

14

0

31

24

SIMONIN Antoine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

10

0

19

29

25

ROYER Maxime

US METRO TRANSPORTS

0

21

5

26

26

LALEU Timothée

HAUTS DE FRANCE

0

10

15

25

27

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

5

19

0

24

28

LAURANCE Axel

BRETAGNE

0

0

24

24

29

THIROTEL Hugo

GRAND EST

0

18

0

18

30

LABROSSE Jordan

COURS LA VILLE CYCLISME

4

9

4

17

31

GARIN Maxime

US MAULE CYCLISME

16

0

0

16

32

GABRIEL Timothé

GRAND EST

0

0

14

14

33

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

13

0

0

13

34

RUHLMANN Théo

GRAND EST

0

12

0

12

35

BILLET Adrien

PAYS DE LA LOIRE

0

0

12

12

36

UZON Aurélien

CENTRE VAL DE LOIRE

0

0

10

10

37

LEBOUCHER Anatole

TEAM U ANJOU 49

0

0

9

9

38

TRIOUX Martin

HAUTS DE FRANCE

8

0

0

8

39

LEONARDI Guillaume

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

0

5

3

8

40

MOUGEL Robin

GRAND EST

0

6

0

6

41

BAILLY Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

0

0

6

6

42

MASSOULIER Erwan

PAYS DE LA LOIRE

6

0

0

6

43

TAUDON Matheo

PAYS DE LA LOIRE

0

4

0

4

44

FOUCHER Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

3

0

0

3

45

CHEDALEUX Mateo

EC QUEVENOISE

0

3

0

3

CLASSEMENT GENERAL FINAL CADETS

Pl Nom Club Comité M1 M2 M3 Tot

1

GAUTHERAT Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

35

35

35

105

2

BURNET Pierrick

VTT PAYS DE GAVOT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28

29

32

89

3

GREGOIRE Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

32

32

24

88

4

BOMMENEL Nathan

OCCITANIE

OCCITANIE

22

30

29

81

5

FERNANDES Jules

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

27

24

28

79

6

ANCHAIN Paul

HAUTS DE FRANCE

HAUTS DE FRANCE

23

25

30

78

7

VERRIER Tristan

CA EVRON

PAYS DE LA LOIRE

26

28

22

76

8

PONCHON Eliote

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

21

26

27

74

9

KRAEMER Léo

GRAND EST

GRAND EST

29

23

20

72

10

MARCHANDISE Charles

VTT PAYS DE GAVOT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

17

27

25

69

11

MARTINEZ Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COM

25

17

18

60

12

JOT Matéo

GRAND EST

GRAND EST

7

22

26

55

13

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

NORMANDIE

19

16

19

54

14

BEYS Quentin

OCCITANIE

OCCITANIE

30

21

 

51

15

GAPPINI Killian

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

16

13

17

46

16

NIERDING Mathis

GRAND EST

GRAND EST

24

 

21

45

17

ROUXEL Gauthier

GRAND EST

GRAND EST

18

 

23

41

18

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

15

12

11

38

19

OLLIVEAUX Remi

BRETAGNE

BRETAGNE

20

 

14

34

20

CAMBRES Roméo

GRAND EST

GRAND EST

 

18

15

33

21

POTET Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

10

19

 

29

22

PICHON Hugo

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

4

20

4

28

23

FASCIANELLA Maxime

GOLENE EVASION

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

15

12

27

24

SCHIERING Nathan

CD ORNE

NORMANDIE

 

9

10

19

25

MULON Hugo

CA EVRON

PAYS DE LA LOIRE

14

4

 

18

26

BRIAND Enzo

BRETAGNE

BRETAGNE

13

5

 

18

27

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

BRETAGNE

 

 

16

16

28

AZILE LOZACH Julien

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

 

10

5

15

29

THIBAULT Quentin

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

 

14

 

14

30

HINAULT Thomas

BRETAGNE

BRETAGNE

 

 

13

13

31

GUERIN Marius

V.C. LE THOR GADAGNE

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZ

12

 

 

12

32

TACHOT Thomas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

11

 

 

11

33

NISSAS Joris

CD AIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3

 

8

11

34

BRIDRON Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

 

11

 

11

35

FAISSOLE DURAND Lucas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

 

9

9

36

LAFFINEUR Theo

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

9

 

 

9

37

CORDELIER Matthieu

BRETAGNE

BRETAGNE

 

8

 

8

38

BRISPOT Flavien

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

8

 

 

8

39

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

ILE DE FRANCE

 

7

 

7

40

FARAMOND Tom

OCCITANIE

OCCITANIE

 

 

7

7

41

RAUS Jerome

OCCITANIE

OCCITANIE

6

 

 

6

42

SOULIER Lohann

US METRO TRANSPORTS

ILE DE FRANCE

 

6

 

6

43

LASSARA Justin

CD AIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

 

6

6

44

MARTINEAU Nolan

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

 

3

3

6

45

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

NORMANDIE

5

 

 

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Coupes Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
jeudi 29 novembre 2018

Coupe Du Conseil du Morbihan CX 2018-2019

Cyclo cross hidephoto
vendredi 2 novembre 2018

Coupe de Normandie cyclo cross 2018-2019