Coupe de Normandie cyclo cross 2018-2019

  • Coupe
  • cyclo-cross
  • Normandie
02/11/2018
Cyclo cross hidephoto

Le calendrier

M1

7 Octobre

BAYEUX (14)

M2

4 Novembre

CERISY LA FORET (50)

M3

2 Décembre

CATENAY (76)

M4

20 Janvier

MENILLES (27)

 

CLASSEMENT  GENERAL FINAL 2018-2019

JEUNES CYCLOCROSSMEN

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

HALLEY

Matheo

AC BAYEUX

40

40

44

50

174

HENRY

Ethan

VC ST LO PONT HEBERT

 

46

50

56

152

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

36

36

40

28

140

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

26

26

36

32

120

BEZIN

Andrea

EC SAINT VIGORIENNE

30

20

22

36

108

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE ORCHER

20

12

24

26

82

BERNIER

Achille

VC SAINT SAENS

16

24

28

6

74

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

18

22

32

 

72

BLOT

Apolline

EC ST VIGORIENNE

12

14

18

24

68

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

22

32

14

 

68

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

14

16

20

16

66

BLOT

Cyprien

EC ST VIGOR

6

10

26

22

64

VIARDOT

Matteo

UC BRICQUEBEC

24

28

 

 

52

HUARD

Maxence

AUNAY VTT SPLB

 

 

 

44

44

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

 

8

16

18

42

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

10

18

12

 

40

GANGLOFF

Tino

VC ELANCOURT ST QUENTIN

 

 

 

40

40

DE BONA

Milan

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

 

 

20

20

EUSTACHE

Gabriel

UC DARNETAL

4

 

10

4

18

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

 

 

6

12

18

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

 

 

 

14

14

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

8

 

4

 

12

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE ORCHER

 

 

 

10

10

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE

8

2

 

 

10

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

6

4

 

 

10

LESIEUR

Theo

VC AIGLON

2

6

 

 

8

LECUYER

Alexis

VC PACEEN

 

 

 

8

8

MARTIN

Tom

ES CAEN

 

 

8

 

8

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE

 

 

4

 

4

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

4

 

 

 

4

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE

 

4

 

 

4

BACLE

Axel

VC EVREUX

2

 

 

 

2

LEGENDRE

Sam

VC ST JAMES

 

2

 

 

2

GOUPIL

Lucas

VC VAL DE REUIL

 

 

 

2

2

DO PIO REBELO

Loucas

VC CATENAY

 

 

2

 

2

BOBOEUF

Annaelle

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

 

 

0

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

 

 

 

 

0

SCHROTZENBERGER

Valentine

VC ST LO PONT HEBERT

 

 

 

 

0

CADETS

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

40

46

44

56

186

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

26

32

50

50

158

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D ARGENTAN

24

36

40

44

144

GARNIER

Tom

UC PAYS D ARGENTAN

20

26

28

40

114

LOZOUET

Leandre

UC BRICQUEBEC

36

40

32

 

108

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

16

22

22

36

96

CLOUAIRE

Raphael

VC LISIEUX

22

24

36

 

82

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

18

28

26

 

72

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

12

 

8

32

52

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

14

18

20

 

52

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

4

14

4

28

50

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

30

20

 

 

50

VALLEE

Mateo

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

16

24

 

48

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

6

 

12

26

44

RIGNAULT

Vincent

VC TROUVILLE DEAUVILLE

10

10

4

16

40

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

2

2

 

24

28

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE ORCHER

2

8

16

 

26

DELSART

Alexis

US MAULE CYCLISME

 

 

 

22

22

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

8

 

14

 

22

DESSERRE

Victorien

US METRO TRANSPORTS

 

 

 

20

20

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

 

 

 

18

18

ROUSSEL

Etienne

AC CENTULOISE

 

 

18

 

18

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

 

 

 

14

14

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

 

 

 

12

12

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

 

12

 

 

12

LEBOEUF

Clement

DREUX CYCLO CLUB

 

 

 

10

10

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

 

 

10

 

10

JAMET

Paul

VS TRUN

4

6

 

 

10

PIAU

Quentin

CARTE JOURNEE

 

 

 

8

8

DUFOSSE

Baptiste

UC DARNETAL

 

 

6

 

6

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

6

 

 

 

6

CADETTES

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

BEZIN

Andrea

EC SAINT VIGORIENNE

40

46

50

56

192

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

36

40

44

44

164

BLOT

Apolline

EC ST VIGORIENNE

30

36

40

50

156

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE

22

32

32

32

118

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE ORCHER

24

28

28

36

116

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

 

 

36

40

76

SCHROTZENBERGER

Valentine

VC ST LO PONT HEBERT

 

24

24

 

48

DEFILLON

Leone

UC DARNETAL

 

 

 

28

28

DESSERRE

Constance

US METRO TRANSPORTS

 

 

 

26

26

JOUEN

Marie

TEAM TSM

 

 

26

 

26

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

 

26

 

 

26

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

26

 

 

 

26

BOBOEUF

Annaelle

VC ST LO PONT HEBERT

 

22

 

 

22

DAMES

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

36

40

44

50

170

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

40

36

36

56

168

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

30

32

40

44

146

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

22

24

28

40

114

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

26

26

32

 

84

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

16

20

26

 

62

DUFOSSE

Marie

UC DARNETAL

 

 

50

 

50

BEZIN

Anaelle

EC ST VIGORIENNE

24

22

 

 

46

JAMME

Emilie

MOYON CS

 

46

 

 

46

LEGAGNEUR

Blanche

US METRO TRANSPORTS

20

 

24

 

44

BOURGET

Sandrine

VC PACEEN

 

 

 

36

36

ETANCELIN

Sabrina

VC PACEEN

 

 

 

32

32

LECAINE

Fany

EC ST VIGORIENNE

 

28

 

 

28

SILANDE

Laura

UC TILLY VAL DE SEULLES

18

 

 

 

18

ESPOIRS

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

30

26

40

50

146

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

22

32

36

 

90

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

10

22

14

20

66

GILLES

Cyprien

UC ALENCON DAMIGNY

26

 

32

 

58

GUERET

Theo

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

18

12

 

44

SOISSONS

Alexis

PARISIS AC 95

 

 

 

36

36

POTIN

Jeremie

AC CHERBOURG COTENTIN

 

16

 

 

16

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

6

4

 

 

10

TRAVERS

Pierrick

VC PACEEN

 

 

 

8

8

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

8

 

8

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

8

 

 

 

8

JUNIORS /DEP

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

24

40

40

56

160

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

30

26

44

50

150

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

40

46

50

 

136

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

16

32

26

44

118

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE

22

24

24

40

110

COIGNARD

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

18

18

18

32

86

GUILBERT

Clement

UC IFS HEROUVILLE

26

22

36

 

84

ECOLASSE

Theo

EC SAINT VIGORIENNE

8

16

10

36

70

BENOIST

Tom

VC ROUEN 76

 

36

28

 

64

COUSIN

Clement

VC SAINT LO PONT HEBERT

20

20

22

 

62

BERNIER

Emilien

VC SAINT SAENS

4

10

14

22

50

ANGOT

Damien

EC QUEVILLY

36

 

12

 

48

SCHROTZENBERGER

Quentin

VC ST LO PONT HEBERT

 

28

20

 

48

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

8

4

16

18

46

LEVASSEUR

Julian

AC BAYEUX

 

14

32

 

46

TIMBERT

Clement

AC CENTULOISE

 

 

 

28

28

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

4

4

20

28

ROLO

Thomas

VC VERNON

 

 

 

26

26

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

 

 

 

24

24

FRANCOMME

Maximilien

VC VAL DE REUIL

 

 

4

16

20

TESSIER

Simon

VC EVREUX

12

 

8

 

20

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON LES PIEUX

4

8

6

 

18

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

6

12

 

 

18

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

2

 

2

12

16

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

14

 

 

 

14

DANGER

Clement

CS GRAVENCHON

 

 

 

14

14

HUET

Cyril

CYCL SEYSSINET SEYSSINIS

10

2

 

 

12

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

2

 

 

8

10

BABY

Arnaud

VC PACEEN

 

 

 

10

10

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

 

6

 

 

6

MOREAU

Theo

SUD DE L EURE CYCLISME

6

 

 

 

6

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF TVO

 

 

 

6

6

LOINARD

Lilian

VC BERNAY

 

 

 

4

4

JUIN

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

 

2

 

 

2

LETELLIER

Sebastien

VC ROUEN 76

 

 

 

2

2

MASTERS

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

BRAMOULLE

GERARD

VC CANTON LES PIEUX

2

2

10

22

36

BOUQUET

CAMILLE

MOYON CYCLOSPORT

8

14

4

10

36

MARTIN

ARNAUD

ES CAEN

6

10

4

 

20

TERSIGUEL

JEROME

AVENIR DE LA MARNE

 

 

 

18

18

VAUQUELIN

AURELIEN

INDIVIDUEL

 

4

 

 

4

HENRY

PIERRE

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

 

 

2

2

SENIORS/ESPOIRS/MASTERS

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

40

46

44

56

186

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

36

36

50

40

162

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

30

26

40

50

146

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

22

32

36

 

90

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

16

20

18

26

80

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

20

24

28

 

72

LE BESQ

Nicolas

AC CENTULOISE

 

 

26

44

70

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

18

28

24

 

70

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

10

22

14

20

66

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

24

40

 

 

64

GILLES

Cyprien

UC ALENCON DAMIGNY

26

 

32

 

58

GUERET

Theo

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

18

12

 

44

MARTIN

Thibault

AC BAYEUX

12

6

22

 

40

SOISSONS

Alexis

PARISIS AC 95

 

 

 

36

36

BRAMOULLE

Gerard

VC CANTON LES PIEUX

2

2

10

22

36

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

8

14

4

10

36

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

 

32

32

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

 

 

2

28

30

DUBOIS

Camille

UC IFS HEROUVILLE

 

 

6

24

30

MARIE

Judicael

UC ORLEANS

4

2

 

16

22

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF TVO

2

12

 

6

20

BOUTIER

Benjamin

VC CONLIE

 

 

20

 

20

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

6

10

4

 

20

TERSIGUEL

Jerome

AVENIR DU VAL DE MARNE

 

 

 

18

18

POTIN

Jeremie

AC CHERBOURG COTENTIN

 

16

 

 

16

PRUVOT

Nicolas

ESEG DOUAI

 

 

16

 

16

DANIEL

Remy

PARISIS AC 95

 

 

 

14

14

DELAPLACE

Cedric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

 

12

12

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

6

4

 

 

10

TRAVERS

Pierrick

VC PACEEN

 

 

 

8

8

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

8

 

8

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

8

 

 

 

8

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

 

8

 

 

8

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

 

 

 

4

4

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

4

 

 

 

4

VAUQUELIN

Aurelien

INDIVIDUEL

 

4

 

 

4

HENRY

Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

 

 

2

2

SENIORS

Nom

Prénom

club

M1

M2

M3

M4

Total

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

40

46

44

56

186

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

36

36

50

40

162

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

16

20

18

26

80

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

20

24

28

 

72

LE BESQ

Nicolas

AC CENTULOISE

 

 

26

44

70

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

18

28

24

 

70

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

24

40

 

 

64

MARTIN

Thibault

AC BAYEUX

12

6

22

 

40

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

 

32

32

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

 

 

2

28

30

DUBOIS

Camille

UC IFS HEROUVILLE

 

 

6

24

30

MARIE

Judicael

UC ORLEANS

4

2

 

16

22

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF TVO

2

12

 

6

20

BOUTIER

Benjamin

VC CONLIE

 

 

20

 

20

PRUVOT

Nicolas

ESEG DOUAI

 

 

16

 

16

DANIEL

Remy

PARISIS AC 95

 

 

 

14

14

DELAPLACE

Cedric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

 

12

12

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

 

8

 

 

8

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

 

 

 

4

4

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

4

 

 

 

 

 

 Info Comité de Normandie

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Coupes Cyclo-cross

Coupe de France cyclo cross 2018 hidephoto
dimanche 30 décembre 2018

Coupe de France de cyclo cross 2018

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
jeudi 29 novembre 2018

Coupe Du Conseil du Morbihan CX 2018-2019