Coupe de Normandie cyclo cross 2018-2019

  • cyclo-cross
  • Coupe
  • Normandie
02/11/2018
Cyclo cross hidephoto

Le calendrier

M1

7 Octobre

BAYEUX (14)

M2

4 Novembre

CERISY LA FORET (50)

M3

2 Décembre

CATENAY (76)

M4

20 Janvier

MENILLES (27)

 

CLASSEMENT GENERAL AVANT LA FINALE

CADETS

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

Total

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

40

46

44

130

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

26

32

50

108

LOZOUET

Leandre

UC BRICQUEBEC

36

40

32

108

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D ARGENTAN

24

36

40

100

CLOUAIRE

Raphael

VC LISIEUX

22

24

36

82

GARNIER

Tom

UC PAYS D ARGENTAN

20

26

28

74

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

18

28

26

72

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

16

22

22

60

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

14

18

20

52

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

30

20

 

50

VALLEE

Mateo

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

16

24

48

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE ORCHER

2

8

16

26

RIGNAULT

Vincent

VC TROUVILLE DEAUVILLE

10

10

4

24

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

8

 

14

22

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

4

14

4

22

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

12

 

8

20

ROUSSEL

Etienne

AC CENTULOISE

 

 

18

18

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

6

 

12

18

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

 

12

 

12

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

 

 

10

10

JAMET

Paul

VS TRUN

4

6

 

10

DUFOSSE

Baptiste

UC DARNETAL

 

 

6

6

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

6

 

 

6

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

 

4

 

4

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

2

2

 

4

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE

 

4

 

4

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

 

 

2

2

BURNEL

Yoann

UC LANDELLAISE

 

2

 

2

CADETTES

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

Total

BEZIN

Andrea

EC SAINT VIGORIENNE

40

46

50

136

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

36

40

44

120

BLOT

Apolline

EC ST VIGORIENNE

30

36

40

106

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE

22

32

32

86

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE ORCHER

24

28

28

80

SCHROTZENBERGER

Valentine

VC ST LO PONT HEBERT

 

24

24

48

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

 

 

36

36

JOUEN

Marie

TEAM TSM

 

 

26

26

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

 

26

 

26

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

26

 

 

26

BOBOEUF

Annaelle

VC ST LO PONT HEBERT

 

22

 

22

DAMES

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

Total

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

36

40

44

120

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

40

36

36

112

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

30

32

40

102

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

26

26

32

84

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

22

24

28

74

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

16

20

26

62

DUFOSSE

Marie

UC DARNETAL

 

 

50

50

BEZIN

Anaelle

EC ST VIGORIENNE

24

22

 

46

JAMME

Emilie

MOYON CS

 

46

 

46

LEGAGNEUR

Blanche

US METRO TRANSPORTS

20

 

24

44

LECAINE

Fany

EC ST VIGORIENNE

 

28

 

28

SILANDE

Laura

UC TILLY VAL DE SEULLES

18

 

 

18

JUNIORS

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

Total

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

40

46

50

136

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

24

40

40

104

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

30

26

44

100

GUILBERT

Clement

UC IFS HEROUVILLE

26

22

36

84

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

16

32

26

74

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE

22

24

24

70

BENOIST

Tom

VC ROUEN 76

 

36

28

64

COUSIN

Clement

VC SAINT LO PONT HEBERT

20

20

22

62

COIGNARD

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

18

18

18

54

SCHROTZENBERGER

Quentin

VC ST LO PONT HEBERT

 

28

20

48

ANGOT

Damien

EC QUEVILLY

36

 

12

48

LEVASSEUR

Julian

AC BAYEUX

 

14

32

46

ECOLASSE

Theo

EC SAINT VIGORIENNE

8

16

10

34

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

8

4

16

28

BERNIER

Emilien

VC SAINT SAENS

4

10

14

28

TESSIER

Simon

VC EVREUX

12

 

8

20

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON LES PIEUX

4

8

6

18

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

6

12

 

18

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

14

 

 

14

HUET

Cyril

CYCL SEYSSINET SEYSSINIS

10

2

 

12

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

4

4

8

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

 

6

 

6

MOREAU

Theo

SUD DE L EURE CYCLISME

6

 

 

6

FRANCOMME

Maximilien

VC VAL DE REUIL

 

 

4

4

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

2

 

2

4

JUIN

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

 

2

 

2

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

2

 

 

2

SENIORS ESPOIRS MASTERS

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

Total

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

40

46

44

130

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

36

36

50

122

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

30

26

40

96

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

22

32

36

90

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

20

24

28

72

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

18

28

24

70

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

24

40

 

64

GILLES

Cyprien

UC ALENCON DAMIGNY

26

 

32

58

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

16

20

18

54

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

10

22

14

46

GUERET

Theo

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

18

12

44

MARTIN

Thibault

AC BAYEUX

12

6

22

40

LE BESQ

Nicolas

AC CENTULOISE

 

 

26

26

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

8

14

4

26

BOUTIER

Benjamin

VC CONLIE

 

 

20

20

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

6

10

4

20

PRUVOT

Nicolas

ESEG DOUAI

 

 

16

16

POTIN

Jeremie

AC CHERBOURG COTENTIN

 

16

 

16

BRAMOULLE

Gerard

VC CANTON LES PIEUX

2

2

10

14

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF TVO

2

12

 

14

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

6

4

 

10

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

8

8

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

8

 

 

8

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

 

8

 

8

DUBOIS

Camille

UC IFS HEROUVILLE

 

 

6

6

MARIE

Judicael

UC ORLEANS

4

2

 

6

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

4

 

 

4

VAUQUELIN

Aurelien

INDIVIDUEL

 

4

 

4

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

 

 

2

2

JEUNES CYCLOCROSSMEN

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

Total

HALLEY

Matheo

AC BAYEUX

40

40

44

124

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

36

36

40

112

HENRY

Ethan

VC ST LO PONT HEBERT

 

46

50

96

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

26

26

36

88

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

18

22

32

72

BERNIER

Achille

VC SAINT SAENS

16

24

28

68

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

22

32

14

68

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE ORCHER

20

12

24

56

VIARDOT

Matteo

UC BRICQUEBEC

24

28

 

52

BLOT

Cyprien

EC ST VIGOR

6

10

26

42

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

10

18

12

40

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

 

8

16

24

EUSTACHE

Gabriel

UC DARNETAL

4

 

10

14

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

8

 

4

12

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE

8

2

 

10

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

6

4

 

10

MARTIN

Tom

ES CAEN

 

 

8

8

LESIEUR

Theo

VC AIGLON

2

6

 

8

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE

 

4

 

4

DO PIO REBELO

Loucas

VC CATENAY

 

 

2

2

BACLE

Axel

VC EVREUX

2

 

 

2

LEGENDRE

Sam

VC ST JAMES

 

2

 

2

Info Comité De Normandie

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Coupes Cyclo-cross

Coupe de France cyclo cross 2018 hidephoto
dimanche 30 décembre 2018

Coupe de France de cyclo cross 2018

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
jeudi 29 novembre 2018

Coupe Du Conseil du Morbihan CX 2018-2019