Chartres De Bretagne 27 janvier 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
27/01/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le cyclo cross de Chartres de Bretagne du 27 janvier 2019, organisé par l’ACBO, était la 6ème manche et finale de la 12ème édition du Challenge des Sous Bois 2018-2019.

BENJAMINS

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

2

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

3

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

4

GUEGAN

Elouen

OC PAYS DE LOCMINE

5

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

6

DREANO

Clara

OC LOCMINE

7

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

9

PRESSE

Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

10

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

11

ELLEOUET

Louis

EC PAYS DE GUICHEN

12

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

13

MARTIN DUBOIS

Manech

US VERN CYCLISME

14

BOUCHER

Nathael

OC CYCL.CESSONNAIS

15

BOUCHER

Eloise

OC CYCL.CESSONNAIS

CADETS

1

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

2

DREANO

Victor

OC LOCMINE

3

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

4

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

5

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

6

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

7

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

8

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

9

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

10

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

11

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

12

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

13

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

14

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

15

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

16

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

17

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

18

LEONARD

Alexis

CC VITRE

19

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

20

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

DAMES J/S

1

EON

Marine

CC LIFFRE

2

COUPE

Romane

US VERN CYCLISME

3

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

4

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

5

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

6

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

7

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

SENIORS ESPOIRS

1

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

3

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

4

BOMME

Clément

UNION CYCLISTE CHOLET

5

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

6

LANGLAIS

Alexandre

GUEMENE VTT

7

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

8

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

9

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

10

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

11

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

13

GAUTIER

Cyril

 Vital Concept-B&B Hotels

14

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

15

GUILLARD

Mickaël

US VERN CYCLISME

16

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

17

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

18

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

19

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

20

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

21

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

22

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

23

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

24

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

25

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

26

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

27

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

28

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

29

HAIE

Julien

OBOBIKE

30

JOUNIER

Quentin

REDON OC

31

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

32

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

33

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

34

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

35

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

36

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

37

RADIER

Corentin

CC VITREEN

38

GIRAUDET

Vincent

VC CHALLANDAIS

39

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

40

FEUVREL

Sylvain

VC CHAVAGNAIS

41

COUTON

Matheo

VC CHALLANDAIS

42

BERHAULT

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

43

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

44

AGUILLON

David

CC RENNAIS

45

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

46

ROSSIGNOL

Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

47

GRARE

Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

48

COUALAN

Jordan

CC PLEVEN

49

LECELLIER

Raymond

UC DU MORTAINAIS

50

LEDUC

Fabien

OBOBIKE

51

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

52

MAROT

David

CC VITREEN

53

MOQUET

Eric

OC CYCL.CESSONNAIS

54

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

JUNIORS

1

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

2

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

5

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

6

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

7

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

8

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

9

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

10

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

POUSSINS

1

PRESSE

Anatole

VELO CLUB ANCENIEN

2

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

3

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

4

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

5

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

6

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

7

TRIBODET

Gabriel

OC CYCL.CESSONNAIS

PRÉLICENCIÉS

1

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

2

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

3

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

MINIMES

1

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

2

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

3

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

5

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

6

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

7

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

8

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

9

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

10

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

11

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

12

LEONARD

Julien

BMX PAYS DE VITRE

13

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

15

RENARD

Ezekiel

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

16

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

17

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

18

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

19

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

20

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

21

RUFFAULT

Caetano

US VERN CYCLISME

PUPILLES

1

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

2

RENARD

Sacha

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

4

LE NEILLON

Raphaël

EC PLUVINOISE

5

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

6

LEPALLEC

Léandre

OC LOCMINE

7

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

8

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

9

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

10

LE GOFF

Amaël

EC PAYS DE GUICHEN

11

BOURGEON

Milan

US VERN CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement