Dendermonde 27 décembre 2020 classement

27/12/2020
Dendermonde 27 décembre 2020 les engagés coupe du monde
Classement Élites Dames et Élites Hommes de la 3ème manche de la coupe du Monde de cyclo-cross 2020-2021 qui a eu lieu à Dendermonde (Termonde) en Belgique Le 27 décembre 2020.

ELITES HOMMES

1

WOUT VAN AERT (BEL)

JUMBO-VISMA

1:06:10

2

MATHIEU VAN DER POEL (P-B)

ALPECIN - FENIX

02:49

3

TOON AERTS (BEL)

TELENET BALOISE LIONS

03:06

4

MICHAËL VANTHOURENHOUT (BEL)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

03:42

5

LAURENS SWEECK (BEL)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

03:58

6

CORNE VAN KESSEL (P-B)

TORMANS

04:14

7

QUINTEN HERMANS (BEL)

TORMANS

04:22

8

PIM RONHAAR (P-B)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

04:29

9

THIJS AERTS (BEL)

TELENET BALOISE LIONS

04:49

10

GIANNI VERMEERSCH (BEL)

CREDISHOP-FRISTADS

05:04

11

BEN TURNER (G-B)

TRINITY RACING

05:48

12

THOMAS MEIN (G-B)

TORMANS

06:04

13

CURTIS WHITE (E-U)

 

06:04

14

KEVIN KUHN (SUI)

TORMANS

06:24

15

TIM MERLIER (BEL)

ALPECIN - FENIX

06:32

16

JORIS NIEUWENHUIS (P-B)

TEAM SUNWEB

06:37

17

MICHAEL VAN DEN HAM (CAN)

 

06:41

18

TIM VAN DIJKE (P-B)

 

07:03

19

YAN GRAS (FRA)

AAA SÖRIUS

07:18

20

RYAN KAMP (P-B)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

07:51

21

DAVID VAN DER POEL (P-B)

ALPECIN - FENIX

08:07

22

ANTON FERDINANDE (BEL)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

08:22

23

MICHAEL BOROS (RTC)

 

08:29

24

MEES HENDRIKX (P-B)

CREDISHOP-FRISTADS

08:41

25

TOON VANDEBOSCH (BEL)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

09:01

26

FELIPE ORTS LLORET (ESP)

TEIKA - GSPORT - BH

09:20

27

STAN GODRIE (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL - ORANGE

09:38

28

VINCENT BAESTAENS (BEL)

GROUP HENS - MAES CONTAINERS

09:57

29

SASCHA WEBER (ALL)

 

10:04

30

IVAN FEIJOO ALBERTE (ESP)

NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM

10:12

31

NICOLAS SAMPARISI (ITA)

KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES

10:17

32

DAAN SOETE (BEL)

GROUP HENS - MAES CONTAINERS

10:18

33

TIMON RÜEGG (SUI)

 

10:38

34

DIETHER SWEECK (BEL)

CREDISHOP-FRISTADS

+1 TOUR

35

JOFRE CULLELL ESTAPE (ESP)

 

+2 TOURS

36

GILLES MOTTIEZ (SUI)

   

37

MATHIEU MORICHON (FRA)

   

38

STEVE CHAINEL (FRA)

   

39

VALENTIN GUILLAUD (FRA)

   

40

KYLE AGTERBERG (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL - ORANGE

 

41

MARIO JUNQUERA SAN MILLAN (ESP)

   

42

MICKAËL CRISPIN (FRA)

   

43

HUGO JOT (FRA)

ARDENNES CROSS TEAM

 

44

LOIC BETTENDORFF (LUX)

   

45

JORIS RYF (SUI)

   

46

LUCAS DUBAU (FRA)

   

47

HEINRICH HAUSSLER (AUS)

   

48

JORIS DELBOVE (FRA)

 

+3 TOURS

49

MATS WENZEL (LUX)

   

50

MAIK VAN DER HEIJDEN (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL - ORANGE

 

51

LORENZO SAMPARISI (ITA)

   

52

FELIX STEHLI (SUI)

   

53

JONATHAN ANDERSON (E-U)

   

54

CEDRIC PRIES (LUX)

   

55

SIMON VANICEK (RTC)

   

56

DAVID CONROY (IRL)

   

57

JAKUB RIMAN (RTC)

   

58

JULES VAN KEMPEN (E-U)

   

59

ANDREW GINIAT (E-U)

 

+4 TOURS

60

JAKUB KURTY (SVK)

   

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

BRAND Lucinda

NED

0:45:27

2

HONSINGER Clara

USA

0:45:42

3

ALVARADO Ceylin del Carmen

NED

0:45:51

4

VAN EMPEL Fem

NED

0:46:07

5

WORST Annemarie

NED

0:46:12

6

CANT Sanne

BEL

0:46:15

7

VAS Kata Blanka

HUN

0:46:21

8

BETSEMA Denise

NED

0:46:49

9

BAKKER Manon

NED

0:47:02

10

KASTELIJN Yara

NED

0:47:40

11

MAJERUS Christine

LUX

0:47:47

12

ARZUFFI Alice Maria

ITA

0:47:48

13

LECHNER Eva

ITA

0:48:05

14

VOS Marianne

NED

0:48:14

15

MUNRO Madigan

USA

0:48:22

16

VAN ALPHEN Aniek

NED

0:48:24

17

FAHRINGER Rebecca

USA

0:48:26

18

KOPECKY Lotte

BEL

0:48:40

19

NORBERT RIBEROLLE Marion

FRA

0:48:43

20

KEOUGH Kaitlin

USA

0:48:53

21

DE BOER Sophie

NED

0:49:00

22

CLAUZEL Hélène

FRA

0:49:05

23

PIETERSE Puck

NED

0:49:19

24

VAN DER HEIJDEN Inge

NED

0:49:28

25

COMPTON Katherine

USA

0:49:33

26

MORICHON Anaïs

FRA

0:49:39

27

ROCHETTE Maghalie

CAN

0:49:52

28

FRANCK Alicia

BEL

0:49:58

29

VERDONSCHOT Laura

BEL

0:50:10

30

KAY Anna

GBR

0:50:15

31

WEST Ruby

CAN

0:50:57

32

SELS Loes

BEL

0:51:06

33

VANDERBEKEN Joyce

BEL

0:51:29

34

TRUYEN Marthe

BEL

0:51:40

35

BARHOUMI Zina

SUI

0:51:49

36

VERHOEVEN Suzanne

BEL

0:51:58

37

VAN LOY Ellen

BEL

0:52:01

38

DE WILDE Julie

BEL

0:52:10

39

PAUL Stefanie

GER

0:52:16

40

PORHEL Laura

FRA

0:52:22

41

PETIT Marlène

FRA

0:52:49

42

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

0:52:52

43

HAVLÍKOVÁ Pavla

CZE

0:52:58

44

PERSICO Silvia

ITA

0:53:03

45

CLAUZEL Perrine

FRA

0:53:07

46

WRIGHT Sophie

GBR

0:53:10

47

MCGILL Sidney

CAN

0:53:13

48

KRÄHEMANN Lara

SUI

0:53:33

49

STRAPPAZZON Marine

FRA

0:53:42

50

MOREL PETITGIRARD Marlène

FRA

0:53:50

51

TREVILLA SAMPERIO Sandra

ESP

0:54:01

52

MEISTROK Susanne

NED

0:54:35

53

CUETO VEGA Sara

ESP

0:55:04

54

DURAFFOURG Lauriane

FRA

0:55:14

55

UNGERMANOVÁ Elizabeth

CZE

0:55:48

56

VANÍČKOVÁ Tereza

CZE

0:56:00

57

ŠVIHÁLKOVÁ Tereza

CZE

0:57:15

58

BARTHELS Maïté

LUX

0:57:42

59

DIAZ LOPEZ Paula

ESP

0:58:24

60

PARAJON FUENTES Maria

ESP

0:59:04

61

GEOGHEGAN Michelle

IRL

 

62

COOGAN CISEK Corey

USA

 

63

SCHÄTTI Michelle

SUI

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pont-Château 10 janvier 2021 hidephoto
samedi 9 janvier 2021

Pont-Château 10 janvier 2021 classement des Championnats De France Cyclo-Cross

Logo UCI hidephoto
dimanche 3 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général et calendrier

Hulst 3 janvier 2021 les engagés coupe du monde
dimanche 3 janvier 2021

Hulst 3 janvier 2021 classement coupe du Monde de cyclo-cross