Coupe Du Monde Namur 20 décembre 2020 classement

20/12/2020
Cyclo cross hidephoto
Classement Élites Dames et Élites Hommes de la 2ème manche de la coupe du Monde de cyclo-cross 2020-2021 qui a eu lieu à Namur en Belgique le dimanche 20 Décembre 2020.

CLASSEMENT ÉLITES HOMMES

1

MATHIEU VAN DER POEL (P-B)

ALPECIN - FENIX

1:03:59

2

WOUT VAN AERT (BEL)

JUMBO-VISMA

00:03

3

THOMAS PIDCOCK (G-B)

TRINITY RACING

00:11

4

MICHAËL VANTHOURENHOUT (BEL)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

01:07

5

QUINTEN HERMANS (BEL)

TORMANS

02:09

6

LARS VAN DER HAAR (P-B)

TELENET BALOISE LIONS

02:17

7

TOON AERTS (BEL)

TELENET BALOISE LIONS

02:53

8

DAAN SOETE (BEL)

GROUP HENS - MAES CONTAINERS

02:57

9

CORNE VAN KESSEL (P-B)

TORMANS

03:25

10

RYAN KAMP (P-B)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

03:31

11

JORIS NIEUWENHUIS (P-B)

TEAM SUNWEB

03:46

12

GIANNI VERMEERSCH (BEL)

CREDISHOP-FRISTADS

03:49

13

JOSHUA DUBAU (FRA)

 

03:52

14

THIJS AERTS (BEL)

TELENET BALOISE LIONS

03:58

15

KEVIN KUHN (SUI)

TORMANS

04:01

16

TIMO KIELICH (BEL)

CREDISHOP-FRISTADS

04:03

17

MEES HENDRIKX (P-B)

CREDISHOP-FRISTADS

04:30

18

TOON VANDEBOSCH (BEL)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

04:47

19

LAURENS SWEECK (BEL)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

04:54

20

FELIPE ORTS LLORET (ESP)

TEIKA - GSPORT - BH

05:05

21

MARCEL MEISEN (ALL)

ALPECIN - FENIX

05:20

22

TIMON RÜEGG (SUI)

 

05:27

23

BEN TURNER (G-B)

TRINITY RACING

05:35

24

DIETHER SWEECK (BEL)

CREDISHOP-FRISTADS

05:42

25

DAVID MENUT (FRA)

 

05:47

26

MICHAEL BOROS (RTC)

 

05:49

27

THOMAS MEIN (G-B)

TORMANS

05:52

28

CURTIS WHITE (E-U)

 

07:30

29

SASCHA WEBER (ALL)

 

+1 TOUR

30

STAN GODRIE (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL - ORANGE

 

31

ELI ISERBYT (BEL)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

 

32

YAN GRAS (FRA)

AAA SÖRIUS

 

33

LORIS ROUILLER (SUI)

ALPECIN - FENIX

+2 TOURS

34

KEVIN SUAREZ FERNANDEZ (ESP)

NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM

 

35

REMI LELANDAIS (FRA)

   

36

GILLES MOTTIEZ (SUI)

   

37

PIM RONHAAR (P-B)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

 

38

MAIK VAN DER HEIJDEN (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL - ORANGE

 

39

DARIO LILLO (SUI)

   

40

MICHAEL VAN DEN HAM (CAN)

   

41

VALENTIN GUILLAUD (FRA)

   

42

FLORIAN RICHARD ANDRADE (FRA)

   

43

MATHIEU MORICHON (FRA)

   

44

KYLE AGTERBERG (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL - ORANGE

 

45

JAKUB RIMAN (RTC)

   

46

NICOLAS SAMPARISI (ITA)

KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES

 

47

JOFRE CULLELL ESTAPE (ESP)

   

48

RORY MCGUIRE (G-B)

   

49

DAVID VAN DER POEL (P-B)

ALPECIN - FENIX

 

50

LUCAS DUBAU (FRA)

 

+4 TOURS

51

SIMON VANICEK (RTC)

   

52

DANIEL MAYER (RTC)

   

53

LORENZO SAMPARISI (ITA)

   

54

OLIVER STOCKWELL (G-B)

   

55

DANIEL BARNES (G-B)

   

56

MARIO JUNQUERA SAN MILLAN (ESP)

   

57

AURELIEN PHILIBERT (FRA)

ARDENNES CROSS TEAM

+5 TOURS

58

DAVID CONROY (IRL)

   

59

HEINRICH HAUSSLER (AUS)

   

60

ANDREW GINIAT (E-U)

 

+6 TOURS

61

TOM COUZENS (G-B)

   

62

JULES VAN KEMPEN (E-U)

   

ABANDONS

CHAINEL Steve

FRA

BARNES Toby

GBR

VAN DIJKE Tim

NED

CLASSEMENT ÉLITES FEMMES

1

BRAND Lucinda

NED

0:52:47

2

HONSINGER Clara

USA

0:53:16

3

BETSEMA Denise

NED

0:53:25

4

ALVARADO Ceylin del Carmen

NED

0:54:08

5

VAS Kata Blanka

HUN

0:54:25

6

RICHARDS Evie

GBR

0:54:32

7

KAY Anna

GBR

0:55:01

8

VAN ALPHEN Aniek

NED

0:55:13

9

CLAUZEL Perrine

FRA

0:55:20

10

LECHNER Eva

ITA

0:55:29

11

PIETERSE Puck

NED

0:55:39

12

CANT Sanne

BEL

0:55:50

13

MAJERUS Christine

LUX

0:55:56

14

BAKKER Manon

NED

0:56:02

15

ARZUFFI Alice Maria

ITA

0:56:12

16

CLAUZEL Hélène

FRA

0:56:15

17

VAN DER HEIJDEN Inge

NED

0:56:19

18

VAN EMPEL Fem

NED

0:56:19

19

MUNRO Madigan

USA

0:57:00

20

HARNDEN Harriet

GBR

0:57:44

21

FRANCK Alicia

BEL

0:58:17

22

PETIT Marlène

FRA

0:58:25

23

WEST Ruby

CAN

0:58:28

24

DE BOER Sophie

NED

0:58:31

25

COMPTON Katherine

USA

0:58:31

26

BARHOUMI Zina

SUI

0:58:34

27

MELLOR Amira

GBR

0:58:38

28

VANDERBEKEN Joyce

BEL

0:58:42

29

VAN LOY Ellen

BEL

0:58:50

30

KEOUGH Kaitlin

USA

0:58:54

31

ŠTĚPÁNOVÁ Karla

CZE

0:59:02

32

FAHRINGER Rebecca

USA

0:59:02

33

DURAFFOURG Lauriane

FRA

0:59:03

34

JAMES Ffion

GBR

0:59:06

35

NORBERT RIBEROLLE Marion

FRA

0:59:46

36

FOUQUENET Amandine

FRA

1:00:18

37

SELS Loes

BEL

1:00:25

38

MORICHON Anaïs

FRA

1:00:29

39

NELSON Josie

GBR

1:01:11

40

TRUYEN Marthe

BEL

+1T

41

MCGILL Sidney

CAN

 

42

VERHOEVEN Suzanne

BEL

 

43

STRAPPAZZON Marine

FRA

 

44

CRABBÉ Kiona

BEL

 

45

PORHEL Laura

FRA

+2T

46

KRÄHEMANN Lara

SUI

 

47

WRIGHT Sophie

GBR

 

48

MEISTROK Susanne

NED

 

49

DE WILDE Julie

BEL

 

50

VANÍČKOVÁ Tereza

CZE

 

51

PARKINSON Abby-Mae

GBR

 

52

PAUL Stefanie

GER

 

53

UNGERMANOVÁ Elizabeth

CZE

 

54

PERRYMAN Amy

GBR

+3T

55

ŠVIHÁLKOVÁ Tereza

CZE

 

56

MANLEY Abbie

GBR

 

57

CUETO VEGA Sara

ESP

 

58

MOREL PETITGIRARD Marlène

FRA

 

59

COOGAN CISEK Corey

USA

 

60

SCHÄTTI Michelle

SUI

 

ABANDONS

PERSICO Silvia

ITA

ROCHETTE Maghalie

CAN

KASTELIJN Yara

NED

VERDONSCHOT Laura

BEL

GONZALEZ BLANCO Lucia

ES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

St Quentin championnat de France Masters et jeunes 21 février 2021 hidephoto
dimanche 21 février 2021

Championnats De France cyclo cross Jeunes et Masters 21 février 2021 classement

Ostende championnat du monde cyclo cross 2021 logo.JPG
dimanche 31 janvier 2021

Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

Logo UCI hidephoto
dimanche 24 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général final