Pontchâteau Coupe du monde 20 janvier 2019 Classement

  • coupe du monde
  • cyclo-cross
18/01/2019
Pontchâteau 20 janvier 2019 affiche hidephoto
Pontchâteau en Loire Atlantique était la 8ème manche de la Coupe Du Monde de cyclo cross 2018-2019 le 20 janvier. Les épreuves se sont déroulées sur le circuit de Coët Roz.

JUNIORS

1

NYS Thibau

BEL

0:44:04

30

2

MEEUSSEN Witse

BEL

0:44:05

20

3

CANAL BLANCO Carlos

ESP

0:44:05

15

4

BERGAGNA Tommaso

ITA

0:44:05

12

5

VERBURG Luke

NED

0:44:15

10

6

RICHARD ANDRADE Florian

FRA

0:44:18

8

7

BELMANS Lennert

BEL

0:44:18

6

8

DE PRETTO Davide

ITA

0:44:19

4

9

INGUANZO MACHO Gonzalo

ESP

0:44:19

2

10

VERMOOTE Jelle

BEL

0:44:25

1

11

LELANDAIS Rémi

FRA

0:44:25

 

12

KARS Hugo

NED

0:44:25

 

13

LEONE Samuele

ITA

0:44:25

 

14

VREESWIJK Noah

NED

0:44:27

 

15

THOMAS Théo

FRA

0:44:36

 

16

HUBY Antoine

FRA

0:44:39

 

17

HUYBS Ward

BEL

0:44:42

 

18

CASTILLE Noé

FRA

0:44:43

 

19

BOURG Quentin

FRA

0:44:44

 

20

PESCARMONA Luca

ITA

0:45:09

 

21

TONEATTI Davide

ITA

0:45:22

 

22

JOT Hugo

FRA

0:45:26

 

23

RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai

ESP

0:45:28

 

24

JEŽEK Tomáš

CZE

0:45:28

 

25

ŤOUPALÍK Jakub

CZE

0:45:28

 

26

STROHMEYER Andrew

USA

0:45:30

 

27

HUEZ Emanuele

ITA

0:45:32

 

28

SANCHEZ PRADO Miguel

ESP

0:45:41

 

29

CORTJENS Ryan

BEL

0:45:41

 

30

CAMRDA Karel

CZE

0:45:45

 

31

WYSEURE Joran

BEL

0:45:50

 

32

GABRIEL Timothé

FRA

0:45:59

 

33

ALVARADO Salvador

NED

0:46:11

 

34

GROSLAMBERT Martin

FRA

0:46:16

 

35

JENČUŠ Jakub

SVK

0:46:31

 

36

ŽVAK Daniel

CZE

0:46:37

 

37

DELMAS Théo

FRA

0:46:44

 

38

RONHAAR Pim

NED

0:47:31

 

39

AUFFRET Ronan

FRA

0:47:38

 

40

NAGY Simon

SVK

0:47:58

 

41

CARTER Nick

USA

0:48:19

 

42

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESP

0:48:24

 

43

MORTON Alex

USA

0:49:11

 

44

HOLLÝ Samuel

SVK

0:49:25

 

45

ANANIE Ugo

FRA

   

DNF

SHEFFIELD Magnus

USA

   

ESPOIRS

1

PIDCOCK Thomas

GBR

0:54:19

100

2

BENOIST Antoine

FRA

0:54:28

60

3

DORIGONI Jakob

ITA

0:54:45

40

4

KOPECKÝ Tomas

CZE

0:55:02

30

5

ISERBYT Eli

BEL

0:55:11

25

6

DUJARDIN Sandy

FRA

0:55:18

20

7

LEGRAND Matthieu

FRA

0:55:20

17

8

FINE Eddy

FRA

0:55:26

15

9

LOOCKX Lander

BEL

0:55:26

12

10

VAN DER HEIJDEN Maik

NED

0:55:27

10

11

VAN DIJKE Tim

NED

0:55:29

8

12

AGTERBERG Kyle

NED

0:55:34

6

13

HENDRIKX Mees

NED

0:55:37

4

14

DERVEAUX Niels

BEL

0:55:38

2

15

FERDINANDE Anton

BEL

0:55:40

1

16

BONSERGENT Maxime

FRA

0:55:41

 

17

KAMP Ryan

NED

0:55:52

 

18

JELÍNEK Josef

CZE

0:56:17

 

19

GOEMAN Andreas

BEL

0:56:43

 

20

VAN DER STEGEN Roel

NED

0:56:48

 

21

HECHT Gage

USA

0:56:52

 

22

PETROV Spencer

USA

0:57:01

 

23

VANDEBOSCH Toon

BEL

0:57:02

 

24

WUYTS Mathijs

BEL

0:57:02

 

25

DELBOVE Joris

FRA

0:57:04

 

26

ŘÍMAN Jakub

CZE

0:57:10

 

27

TOULOUSE Nicolas

FRA

0:57:14

 

28

DUFAUX Loïs

SUI

0:57:20

 

29

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

FRA

0:57:27

 

30

SMITH Nicholas

AUS

0:57:29

 

31

ULIK Matej

SVK

0:57:40

 

32

FEIJOO ALBERTE Ivan

ESP

0:57:44

 

33

MAYER Daniel

CZE

0:57:48

 

34

NAVARRO Quentin

FRA

0:58:06

 

35

CONROY David

IRL

0:58:18

 

36

THOMAS Victor

FRA

0:58:32

 

37

REMONDET Valentin

FRA

0:58:44

 

38

FIX Brannan

USA

0:59:17

 

39

CRISPIN Mickaël

FRA

0:59:27

 

40

VANÍČEK Šimon

CZE

   

41

CALZADA LASO Saul

ESP

   

42

PROSSER Declan

AUS

   

DNF

MURIAS GARCIA Xabier

ESP

   

DAMES

1

VOS Marianne

NED

0:46:53

200

2

BETSEMA Denise

NED

0:47:01

160

3

KAPTHEIJNS Maud

NED

0:47:29

140

4

ALVARADO Ceylin del Carmen

NED

0:47:50

120

5

VAN LOY Ellen

BEL

0:47:59

110

6

ARZUFFI Alice Maria

ITA

0:48:00

100

7

WORST Annemarie

NED

0:48:15

90

8

NAGENGAST Fleur

NED

0:48:15

80

9

VAN DER HEIJDEN Inge

NED

0:48:16

70

10

COMPTON Katherine

USA

0:48:17

60

11

KEOUGH Kaitlin

USA

0:48:23

58

12

DE BOER Sophie

NED

0:48:35

56

13

NUÑO PALACIO Aida

ESP

0:48:39

54

14

PETIT Marlène

FRA

0:48:42

52

15

LECHNER Eva

ITA

0:48:47

50

16

MAJERUS Christine

LUX

0:48:55

48

17

MANI Caroline

FRA

0:49:02

46

18

VERDONSCHOT Laura

BEL

0:49:03

44

19

SELS Loes

BEL

0:49:05

42

20

BAKKER Manon

NED

0:49:06

40

21

BRAMMEIER Nikki

GBR

0:49:12

39

22

TRUYEN Marthe

BEL

0:49:15

38

23

HONSINGER Clara

USA

0:49:16

37

24

MCFADDEN Courtenay

USA

0:49:17

36

25

HEIGL Nadja

AUT

0:49:21

35

26

FAHRINGER Rebecca

USA

0:49:44

34

27

FOUQUENET Amandine

FRA

0:50:03

33

28

MUZIC Evita

FRA

0:50:08

32

29

ROCHETTE Maghalie

CAN

0:50:23

31

30

RIBEROLLE Marion Norbert

FRA

0:50:36

30

31

DELHAYE Pauline

FRA

0:51:32

29

32

DURAFFOURG Lauriane

FRA

0:51:32

28

33

VERHESTRAETEN Karen

BEL

0:51:43

27

34

CURINIER Léa

FRA

0:51:53

26

35

CLOUSE Katie

USA

0:52:01

25

36

BELLAERT Axelle

BEL

0:52:03

24

37

PEETERS Jinse

BEL

0:52:11

23

38

TREVILLA SAMPERIO Sandra

ESP

0:52:15

22

39

IBARROLA ALBIZUA Luisa

ESP

0:52:34

21

40

DIAZ LOPEZ Paula

ESP

 

20

41

TRABAZO BRAGADO Irene

ESP

 

19

42

COOGAN CISEK Corey

USA

 

18

43

GILLESPIE lara

IRL

 

17

44

O'DONNELL Lucy

IRL

 

16

45

PARAJON FUENTES Maria

ESP

 

15

46

GROSS Rebecca

USA

 

14

47

CARRASCOSA GARCIA Monica

ESP

 

13

DNF

KASTELIJN Yara

NED

   

DNF

MOREL PETITGIRARD Marlène

FRA

   

DNF

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

   

DNS

ODRIOZOLA MUGICA Olatz

ESP

   

ELITES HOMMES

1

VAN AERT Wout

BEL

1:04:34

200

2

AERTS Toon

BEL

1:04:35

160

3

VANTHOURENHOUT Michael

BEL

1:04:41

140

4

VAN DER HAAR Lars

NED

1:04:42

120

5

ADAMS Jens

BEL

1:04:42

110

6

SWEECK Laurens

BEL

1:04:45

100

7

VAN DER POEL David

NED

1:05:49

90

8

PAUWELS Kevin

BEL

1:05:49

80

9

VAN KESSEL Corne

NED

1:05:50

70

10

VERMEERSCH Gianni

BEL

1:05:50

60

11

MERLIER Tim

BEL

1:05:56

58

12

BERTOLINI Gioele

ITA

1:05:57

56

13

HERMANS Quinten

BEL

1:05:57

54

14

GODRIE Stan

NED

1:05:58

52

15

AERTS Thijs

BEL

1:05:58

50

16

MOUREY Francis

FRA

1:06:00

48

17

SOETE Daan

BEL

1:06:03

46

18

WOUTERS Sieben

NED

1:06:07

44

19

MENUT David

FRA

1:06:07

42

20

BOULO Matthieu

FRA

1:06:08

40

21

BOROŠ Michael

CZE

1:06:14

39

22

DUBAU Joshua

FRA

1:06:20

38

23

MEEUSEN Tom

BEL

1:06:26

37

24

CLEPPE Nicolas

BEL

1:06:26

36

25

MEISEN Marcel

GER

1:06:29

35

26

CANAL Fabien

FRA

1:06:30

34

27

VANTHOURENHOUT Dieter

BEL

1:06:32

33

28

CHAINEL Steve

FRA

1:06:35

32

29

WHITE Curtis

USA

1:06:39

31

30

DUBAU Lucas

FRA

1:06:54

30

31

COMINELLI Cristian

ITA

1:07:17

29

32

AERNOUTS Jim

BEL

1:07:40

28

33

VAN DER MEER Gosse

NED

1:07:48

27

34

ESTEBAN AGUERO Ismael

ESP

1:07:54

26

35

MERLIER Braam

BEL

1:08:06

25

36

NESVADBA Jan

CZE

1:08:18

24

37

RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ Javier

ESP

1:08:22

23

38

SWEECK Diether

BEL

1:08:39

22

39

GRAS Yan

FRA

1:09:00

21

40

BAESTAENS Vincent

BEL

1:09:03

20

41

JUDELSON Max

USA

1:09:46

19

42

GLAJZA Ondrej

SVK

 

18

43

AITKEN Christopher

AUS

 

17

44

ANIA GONZALEZ Daniel

ESP

 

16

45

JUILIANO Andrew

USA

 

15

46

HEIGL Philipp

AUT

 

14

47

DAVIS Niall

IRL

 

13

48

MILLBURN Garry

AUS

 

12

49

DIEZ ARRIOLA Jose Antonio

ESP

 

11

50

BAUER Josh

USA

 

10

51

CLOUTIER Tyler

USA

 

5

DNF

ORTS LLORET Felipe

ESP

   

DNF

NIEUWENHUIS Joris

NED

   

DNS

ARREGUI DOMINGUEZ Asier

ESP

   

Info UCI

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement