Tabor 29 novembre 2021 classement coupe du monde cyclo cross

29/11/2020
Tabor 29 novembre 2021 classement coupe du monde cyclo cross
Classement de la première manche de la Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 qui a lieu à Tabor en République tchèque le 29 novembre. La Coupe du monde 2020-2021 se déroulera en 5 manches.

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1

VANTHOURENHOUT Michael

BEL

1:02:43

2

ISERBYT Eli

BEL

1:02:48

3

VAN AERT Wout

BEL

1:02:55

4

AERTS Toon

BEL

1:03:01

5

VAN DER HAAR Lars

NED

1:03:04

6

VAN KESSEL Corne

NED

1:03:34

7

HERMANS Quinten

BEL

1:03:44

8

SOETE Daan

BEL

1:03:48

9

KUHN Kevin

SUI

1:04:10

10

SWEECK Diether

BEL

1:04:25

11

BAESTAENS Vincent

BEL

1:04:32

12

MENUT David

FRA

1:04:33

13

AERTS Thijs

BEL

1:04:41

14

SWEECK Laurens

BEL

1:04:46

15

DORIGONI Jakob

ITA

1:04:48

16

SUAREZ FERNANDEZ Kevin

ESP

1:04:49

17

PIDCOCK Thomas

GBR

1:04:54

18

DUBAU Joshua

FRA

1:05:01

19

RÜEGG Timon

SUI

1:05:29

20

MEISEN Marcel

GER

1:05:41

21

CHAINEL Steve

FRA

1:05:49

22

VAN DER POEL David

NED

1:05:53

23

BERTOLINI Gioele

ITA

1:05:53

24

GODRIE Stan

NED

1:06:27

25

SAMPARISI Nicolas

ITA

1:06:28

26

BOROŠ Michael

CZE

1:06:34

27

GRAS Yan

FRA

1:06:36

28

MOTTIEZ Gilles

SUI

1:06:46

29

VAN DER MEER Gosse

NED

1:06:49

30

JUNQUERA SAN MILLAN Mario

ESP

1:07:22

31

PHILIBERT Aurélien

FRA

1:07:42

32

VAN DER HEIJDEN Maik

NED

1:08:17

33

DUBAU Lucas

FRA

1:08:26

34

MAYER Daniel

CZE

1:08:42

35

CRISPIN Mickaël

FRA

1:09:58

36

MORICHON Mathieu

FRA

1:12:53

37

SAMPARISI Lorenzo

ITA

 

38

HÄHNEL Frederik

GER

 

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

BRAND Lucinda

NED

0:53:43

2

ALVARADO Ceylin del Carmen

NED

0:54:07

3

BETSEMA Denise

NED

0:54:15

4

VAS Kata Blanka

HUN

0:54:15

5

WORST Annemarie

NED

0:54:33

6

PIETERSE Puck

NED

0:55:05

7

VERDONSCHOT Laura

BEL

0:55:14

8

ARZUFFI Alice Maria

ITA

0:55:14

9

KAY Anna

GBR

0:55:28

10

KASTELIJN Yara

NED

0:55:36

11

ROCHETTE Maghalie

CAN

0:55:38

12

CANT Sanne

BEL

0:55:45

13

FRANCK Alicia

BEL

0:55:52

14

BARONI Francesca

ITA

0:55:54

15

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

0:55:56

16

CLAUZEL Perrine

FRA

0:56:23

17

REALINI Gaia

ITA

0:56:30

18

DE BOER Sophie

NED

0:56:42

19

VAN DER HEIJDEN Inge

NED

0:57:00

20

NORBERT RIBEROLLE Marion

FRA

0:57:03

21

NELSON Josie

GBR

0:57:21

22

TRUYEN Marthe

BEL

0:57:39

23

VAN LOY Ellen

BEL

0:57:53

24

BARHOUMI Zina

SUI

0:57:56

25

VANDERBEKEN Joyce

BEL

0:57:56

26

LECHNER Eva

ITA

0:58:13

27

MORICHON Anaïs

FRA

0:58:16

28

FOUQUENET Amandine

FRA

0:58:30

29

ŠTĚPÁNOVÁ Karla

CZE

0:58:34

30

TVARŮŽKOVÁ Tereza

CZE

0:58:47

31

COMPTON Katherine

USA

0:58:54

32

BULLERI Alessia

ITA

0:59:19

33

CLAUZEL Hélène

FRA

0:59:43

34

VANÍČKOVÁ Tereza

CZE

0:59:49

35

VERHOEVEN Suzanne

BEL

1:00:07

36

DE WILDE Julie

BEL

1:00:17

37

GIRAULT Lyse

FRA

1:00:26

38

BROUWERS Julie

BEL

1:00:45

39

ŠVIHÁLKOVÁ Tereza

CZE

1:00:55

40

PAUL Stefanie

GER

1:01:03

41

UNGERMANOVÁ Elizabeth

CZE

1:01:13

42

CUETO VEGA Sara

ESP

1:02:00

43

RÜEGG Noemi

SUI

 

44

DEVIGNE Camille

FRA

 

45

MUDŘÍKOVÁ Kateřina

CZE

 

46

GEOGHEGAN Michelle

IRL

 

47

PERSICO Silvia

ITA

 

48

COOGAN CISEK Corey

USA

 

ABANDONS

SELS Loes

BEL

VAN ANROOIJ Shirin

NED

CASASOLA Sara

ITA

NON PARTANTES

CURINIER Léa

FRA

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES

1

THOMAS MEIN (G-B)

49:19

2

BEN TURNER (G-B)

00:31

3

IVAN FEIJOO ALBERTE (ESP)

00:31

4

LORIS ROUILLER (SUI)

00:32

5

JAKUB RIMAN (RTC)

00:46

6

FLORIAN RICHARD ANDRADE (FRA)

01:07

7

DARIO LILLO (SUI)

01:13

8

TOBY BARNES (G-B)

01:24

9

REMI LELANDAIS (FRA)

01:25

10

UGO ANANIE (FRA)

02:03

11

OLIVER VEDERSO SOLVHOJ (DAN)

02:14

12

SAMUELE LEONE (ITA)

02:18

13

JORIS DELBOVE (FRA)

02:23

14

THEO THOMAS (FRA)

02:38

15

FELIX STEHLI (SUI)

02:49

16

HUGO JOT (FRA)

02:57

17

OLIVER STOCKWELL (G-B)

02:59

18

SIMON VANICEK (RTC)

03:14

19

ROBERT HULA (RTC)

03:15

20

JAKUB KUCERA (RTC)

03:49

21

LARS SOMMER (SUI)

03:51

22

DANIEL BARNES (G-B)

03:52

23

SIMON BAK (DAN)

04:12

24

FEDERICO CEOLIN (ITA)

04:30

25

JAN SOMMER (SUI)

04:31

26

JEAN-LUC HALTER (SUI)

06:45

27

TETSUKI KAJI (JPN)

08:02

CLASSEMENT JUNIORS FEMMES

1

ZOE BACKSTEDT (G-B)

38:18

2

MARIE SCHREIBER (LUX)

00:11

3

LUCIA BRAMATI (ITA)

01:05

4

OLIVIA ONESTI (FRA)

01:22

5

LINE BURQUIER (FRA)

01:28

6

KAROLINA BEDRNIKOVA (RTC)

01:47

7

BEATRICE FONTANA (ITA)

02:03

8

JULIA KOPECKY (RTC)

02:18

9

MONIQUE HALTER (SUI)

02:27

10

TEREZA KURNICKA (SVK)

02:55

11

LILOU FABREGUE (FRA)

03:09

12

ANNA RUZICKOVA (RTC)

03:15

13

ELECTA GALLEZOT (FRA)

03:30

14

FABIENNE KIPFMÜLLER (SUI)

03:40

15

BARBORA JERABKOVA  (RTC)

04:03

16

ELISA RUMAC (ITA)

04:14

17

ELISKA DRBOHLAVOVA (RTC)

04:26

18

SASKA ARNAUD (FRA)

04:39

19

ALICE PAPO (ITA)

05:06

20

MADELINE COOPER (G-B)

05:12

21

LOTTA MANSFIELD (G-B)

05:23

22

PRISCA JAQUET (SUI)

06:40

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES

1

STRÁNSKÝ Matěj

CZE

0:41:22

2

MASCIARELLI Lorenzo

ITA

0:41:29

3

FIALA Matyáš

CZE

0:41:35

4

SIFFREDI Matteo

ITA

0:41:49

5

WANG Gustav

DEN

0:41:54

6

KOPECKÝ Matyáš

CZE

0:41:57

7

CARRICK-ANDERSON Corran

GBR

0:42:09

8

AGOSTINACCHIO Filippo

ITA

0:42:13

9

SMITH Nathan

GBR

0:42:15

10

JINDŘICH Pavel

CZE

0:42:26

11

BOMMENEL Nathan

FRA

0:42:37

12

BURNET Pierrick

FRA

0:42:40

13

FEDE Gabriel

ITA

0:42:44

14

LESUEUR Louka

FRA

0:42:46

15

ANCHAIN Paul

FRA

0:42:49

16

DOSTÁL Václav

CZE

0:42:50

17

TREUDLER Finn

SUI

0:42:59

18

SEEMAN Adam

CZE

0:43:04

19

PONCHON Eliote

FRA

0:43:06

20

DOLEŽAL Tomáš

CZE

0:43:07

21

PALETTI Luca

ITA

0:43:33

22

GREGOIRE Romain

FRA

0:43:43

23

CHRISTEN Jan

SUI

0:43:56

24

KUBÍK Adam

CZE

0:43:57

25

SUAREZ FERNANDEZ Alain

ESP

0:44:16

26

LABORDE Callum

GBR

0:44:36

27

BENT Adam

GBR

0:45:16

28

FRÜHAUF Jan

CZE

0:45:22

29

KOCKELMANN Mathieu

LUX

0:46:48

30

HAAS Christian

SVK

0:47:08

31

GUÉRIN Morgan

SUI

0:48:48

32

GRAF Noan

SUI

0:49:45

ABANDON

JECH Filip

CZE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Cyclo cross hidephoto
dimanche 21 février 2021

Championnats De France cyclo cross Jeunes et Masters 21 février 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 31 janvier 2021

Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

Logo UCI hidephoto
dimanche 24 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général final