Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 classement championnats d’Europe cyclo cross

08/11/2020
's-Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 les engagés
Classement des championnats d’Europe de cyclo cross 2020 qui se déroulent les 7 et 8 novembre à 's-Hertogenbosch (Bois-le-Duc) chef-lieu de la province du Brabant-Septentrional au Pays-Bas. Cette année, seuls les Espoirs et Élites dames et hommes prennent part à la compétition, les épreuves juniors ayant été supprimées en raison du contexte sanitaire.

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1.

ISERBYT Eli

BEL

1:04:28

-

2.

VANTHOURENHOUT Michael

BEL

1:04:44

+0:16

3.

VAN DER HAAR Lars

NED

1:04:50

+0:22

4.

SWEECK Laurens

BEL

1:05:09

+0:41

5.

AERTS Toon

BEL

1:05:15

+0:47

6.

SOETE Daan

BEL

1:05:20

+0:52

7.

ORTS LLORET Felipe

ESP

1:05:29

+1:01

8.

HERMANS Quinten

BEL

1:05:42

+1:14

9.

DUBAU Joshua

FRA

1:05:49

+1:21

10.

BAESTAENS Vincent

BEL

1:05:56

+1:28

11.

KUHN Kevin

SUI

1:06:02

+1:34

12.

RÜEGG Timon

SUI

1:06:07

+1:39

13.

DORIGONI Jakob

ITA

1:06:33

+2:05

14.

VAN KESSEL Corne

NED

1:06:50

+2:22

15.

SUAREZ FERNANDEZ Kevin

ESP

1:06:56

+2:28

16.

AERTS Thijs

BEL

1:07:01

+2:33

17.

MENUT David

FRA

1:07:01

+2:33

18.

CHAINEL Steve

FRA

1:07:13

+2:45

19.

GODRIE Stan

NED

1:07:20

+2:52

20.

VAN DER HEIJDEN Maik

NED

1:08:17

+3:49

21.

COMINELLI Cristian

ITA

1:08:41

+4:13

22.

MEISEN Marcel

GER

1:08:58

+4:30

23.

VAN DER POEL David

NED

1:08:58

+4:30

24.

MOTTIEZ Gilles

SUI

1:09:16

+4:48

25.

RYF Joris

SUI

1:09:42

+5:14

26.

FOLCARELLI Antonio

ITA

1:10:01

+5:33

27.

MAYER Daniel

CZE

1:10:11

+5:43

28.

GLAJZA Ondrej

SVK

1:11:15

+6:47

29.

CRISPIN Mickaël

FRA

1:11:21

+6:53

30.

HÄHNEL Frederik

GER

-1 LAP

 

ABANDON

BOROŠ Michael

CZE

CLASSEMENT ESPOIRS FEMMES

1.

* PIETERSE Puck

NED

40:56

-

2.

* VAS Kata Blanka

HUN

41:04

+0:08

3.

* BAKKER Manon

NED

41:06

+0:10

4.

* VAN ALPHEN Aniek

NED

41:19

+0:23

5.

* VAN ANROOIJ Shirin

NED

41:40

+0:44

6.

* VAN EMPEL Fem

NED

41:47

+0:51

7.

* BARONI Francesca

ITA

41:48

+0:52

8.

* CASASOLA Sara

ITA

41:48

+0:52

9.

* KAY Anna

GBR

42:13

+1:17

10.

* REALINI Gaia

ITA

42:27

+1:31

11.

* NORBERT RIBEROLLE Marion

FRA

42:36

+1:40

12.

* VAN DER HEIJDEN Inge

NED

42:44

+1:48

13.

* NELSON Josie

GBR

42:55

+1:59

14.

* DURAFFOURG Lauriane

FRA

43:04

+2:08

15.

* MEISTROK Susanne

NED

43:36

+2:40

16.

* HARNDEN Harriet

GBR

44:08

+3:12

17.

* KRÄHEMANN Lara

SUI

44:31

+3:35

18.

* VANÍCKOVÁ Tereza

CZE

44:50

+3:54

19.

* UNGERMANOVÁ Elizabeth

CZE

45:21

+4:25

20.

* THACKRAY Sophie

GBR

45:29

+4:33

21.

* MANLEY Abbie

GBR

46:22

+5:26

22.

* PERRYMAN Amy

GBR

46:31

+5:35

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1.

ALVARADO Ceylin Del Carmen

NED

40:45

-

2.

WORST Annemarie

NED

40:45

+0:00

3.

BRAND Lucinda

NED

41:07

+0:22

4.

BETSEMA Denise

NED

41:40

+0:55

5.

CLAUZEL Perrine

FRA

41:58

+1:13

6.

LECHNER Eva

ITA

42:03

+1:18

7.

CANT Sanne

BEL

42:05

+1:20

8.

KASTELIJN Yara

NED

42:26

+1:41

9.

FRANCK Alicia

BEL

42:33

+1:48

10.

VAN LOY Ellen

BEL

42:44

+1:59

11.

ARZUFFI Alice Maria

ITA

42:53

+2:08

12.

SELS Loes

BEL

42:57

+2:12

13.

DE BOER Sophie

NED

43:06

+2:21

14.

VERDONSCHOT Laura

BEL

43:08

+2:23

15.

PETIT Marlène

FRA

43:15

+2:30

16.

CLAUZEL Hélène

FRA

43:28

+2:43

17.

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

43:30

+2:45

18.

BARHOUMI Zina

SUI

43:44

+2:59

19.

VERHOEVEN Suzanne

BEL

43:57

+3:12

20.

ŠTEPÁNOVÁ Karla

CZE

44:08

+3:23

21.

JAMES Ffion

GBR

44:11

+3:26

22.

MELLOR Amira

GBR

44:27

+3:42

23.

VANDERBEKEN Joyce

BEL

45:12

+4:27

24.

NUÑO PALACIO Aida

ESP

45:31

+4:46

25.

PAUL Stefanie

GER

46:29

+5:44

26.

BAJGEROVÁ Nikola

CZE

47:00

+6:15

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES

1.

KAMP Ryan

NED

51:28

-

2.

MEIN Thomas

GBR

51:40

+0:12

3.

MASON Cameron

GBR

51:41

+0:13

4.

AGTERBERG Kyle

NED

52:21

+0:53

5.

RONHAAR Pim

NED

52:43

+1:15

6.

VAN DIJKE Tim

NED

53:00

+1:32

7.

HENDRIKX Mees

NED

53:08

+1:40

8.

ROUILLER Loris

SUI

53:10

+1:42

9.

FONTANA Filippo

ITA

53:13

+1:45

10.

CEOLIN Federico

ITA

53:24

+1:56

11.

TONEATTI Davide

ITA

53:29

+2:01

12.

DELBOVE Joris

FRA

53:42

+2:14

13.

BARNES Toby

GBR

53:45

+2:17

14.

ANANIE Ugo

FRA

54:08

+2:40

15.

KARS Hugo

NED

54:16

+2:48

16.

ASKEY Lewis

GBR

54:17

+2:49

17.

JOT Hugo

FRA

54:19

+2:51

18.

LÜTHI Eric

SUI

54:19

+2:51

19.

MCGUIRE Rory

GBR

54:24

+2:56

20.

STEHLI Felix

SUI

54:26

+2:58

21.

VANÍCEK Šimon

CZE

54:31

+3:03

22.

LILLO Dario

SUI

54:35

+3:07

23.

PAVAN Marco

ITA

54:42

+3:14

24.

THOMAS Théo

FRA

54:45

+3:17

25.

RÍMAN Jakub

CZE

54:46

+3:18

26.

RICHARD ANDRADE Florian

FRA

54:56

+3:28

27.

VERBURG Luke

NED

55:14

+3:46

28.

LEONE Samuele

ITA

55:19

+3:51

29.

STOCKWELL Oliver

GBR

55:41

+4:13

30.

SOMMER Jan

SUI

55:56

+4:28

31.

BARNES Daniel

GBR

56:20

+4:52

32.

SOMMER Lars

SUI

56:35

+5:07

33.

HALTER Jean-Luc

SUI

57:02

+5:34

34.

ARTZ Bart

NED

57:35

+6:07

35.

COUZENS Tom

GBR

58:00

+6:32

36.

VANCO Tobias

SVK

-2 LAP

2 Tours

ABANDON

FEIJOO ALBERTE Ivan

ESP

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Tabor 29 novembre 2021 classement coupe du monde cyclo cross
dimanche 29 novembre 2020

Tabor 29 novembre 2021 classement coupe du monde cyclo cross

Cyclo cross hidephoto
dimanche 29 novembre 2020

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général et calendrier

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement