Questembert 25 octobre 2020 classement

25/10/2020
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Classement du 12ème cyclo-cross de l’étang de Célac organisé par l’Amicale Cycliste Questembertoise à Questembert (56) le 25 octobre 2020, Coupe du conseil départemental.

PASS

1

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass Open (D1)

2

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

Pass Open (D1)

3

LE CORRE

Alexandre

OBOBIKE

Pass Open (D1)

4

BOUQUET

Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open (D1)

5

HAIE

Julien

OBOBIKE

Pass Open (D1)

6

LOUERAT

Samuel

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass Open (D1)

7

GICQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D1)

8

POLINIERE

Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open (D1)

9

CHAPPEL

William

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Open (D2)

10

JOSSE

Ludovic

LICENCE JOURNEE

PASS OPEN

11

LE PORHO

David

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme (D1)

12

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open (D2)

13

TIGEOT

Kevin

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D2)

14

BLANCHARD

Romuald

VTTARDS GARNACHOIS

Pass Cyclisme (D1)

15

COUTAUD

Anthony

UCA 44

Pass Open (D2)

16

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open (D1)

17

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open (D1)

18

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open (D1)

19

TIGEOT

Bernard

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme (D4)

20

LANCELOT

Valentin

US VERN CYCLISME

Pass Open (D1)

21

HUYSSCHAERT

Sebastien

UC ALREENNE

Pass Open (D2)

22

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

Pass Cyclisme (D3)

23

PATY

Mickael

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme (D3)

24

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

Pass Cyclisme (D4)

25

JOUNEAU

Fabrice

AC CHAPELAIN

Pass Cyclisme (D4)

26

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open (D1)

27

ROBERT

Elouen

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme (D2)

28

LAHAYE

Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme (D3)

29

GIARD

Ludovic

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open (D2)

30

PATRON

Laurent

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme (D4)

31

MENET

Gildas

AC CHAPELAIN

Pass Cyclisme (D3)

32

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme (D4)

CADETS-CADETTES

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

2

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

SEIXAS

Paul

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

5

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

6

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

7

BLEVIN

Lenny

VC DE L`EVRON COETMIEUX

8

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

9

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

10

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

11

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

12

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

13

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

14

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

16

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

17

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

18

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

19

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

CORBEL

Ronan

VC DE L`EVRON COETMIEUX

21

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

22

HUYSSCHAERT

Paul

UC ALREENNE

23

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

24

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

25

TOUZE

Bastien

US PONTCHATELAINE

26

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

27

VALER

Jacques

UC ALREENNE

28

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

29

LEMAITRE

Andy

VELO CLUB PORNICHET

30

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

31

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

32

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

33

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

34

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

35

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

36

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

37

GUEZINGAR

Eva

VS QUIMPEROIS

38

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

39

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

40

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

41

VERGNE

Lily Rose

VC SEBASTIENNAIS

42

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

BENJAMINS

1

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

2

BABIN

Gabriel

AC BREVINOIS

3

SEIXAS

Nino

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

5

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

6

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

7

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

8

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

9

ROUILLON

Mael

UC ALREENNE

10

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

11

FOLIGNE

Timothe

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

12

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

13

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

14

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

15

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

16

GIRARD

Lou

AC PAYS DE BAUD

17

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

18

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

19

VAUGRENARD

Leandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

21

HOUART

Nathanael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22

GROULT

Adam

PERIERS CYCLISME

23

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

24

THEAU

Pacome

REDON OC

25

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

26

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

27

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

28

GILLOURY

Titouan

US PONTCHATELAINE

29

MAHE

Gabriel

US PONTCHATELAINE

30

BELLEC

Marc Antoine

OC LOCMINE

31

ELAIN

Ewen

AC QUESTEMBERT

32

TRIBALLIER

Jules

AC QUESTEMBERT

33

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

34

LE CORPS

Emeline

AC PAYS DE BAUD

35

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

36

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

37

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

38

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

39

ROUSSEAU

Cassy

US PONTCHATELAINE

40

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

41

LE BACQUER

Elouen

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

42

ROBIC

Armand

VC LANGUIDIC

43

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

44

LEMEE

Mathis

US PONTCHATELAINE

45

LEMASSON

Robin

AC QUESTEMBERT

46

CHATELLIER

Mael

US PONTCHATELAINE

47

LE CORPS

Sabine

AC PAYS DE BAUD

48

JAN

Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

49

GUIMENE

Thibaut

OUST LANVAUX VTT

50

LE PIOUFF

Valentin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

51

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

3

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

4

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

5

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

7

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

8

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

9

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

10

LE PANN

Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

12

LEAL

Hugo

US PONTCHATELAINE

13

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

14

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

15

COURRIO

Loeiz

VC LANGUIDIC

16

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

17

COLLOC

Maxence

SAINT BRIEUC BMX

18

BALEINE

Maïan

US PONTCHATELAINE

19

KERBOUL

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

21

LE BRETON COUËFFARD

Pacôme

OUST LANVAUX VTT

22

LE DORZE

Jules

AC PAYS DE BAUD

23

ONNILLON

Sacha

AC QUESTEMBERT

24

RIVAL

Lino

VC BLINOIS

25

MORICE

Clément

UC ALREENNE

26

PONDARD

Émilien

OUST LANVAUX VTT

27

LE BACQUER

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

TIGEOT

Evan

AC QUESTEMBERT

29

MEHAT

Leo

AC QUESTEMBERT

30

ROUILLON

Lilwenn

UC ALREENNE

31

PERRAUD

Nolhan

US PONTCHATELAINE

32

JARNIER

Evan

OUST LANVAUX VTT

POUSSINS

1

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

2

NANDELEC

Tanguy

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

4

KERSUZAN

Eden

HENNEBONT BMX

5

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

6

CUSHWAY

Florence

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

CUSHWAY

Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

GILLIOUARD

Kelvin

HENNEBONT BMX

9

CHENEVIERE

Kleo

BMX PAYS DE VITRE

10

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

11

LE MARRE

Soan

AC LANESTER 56

12

PERRAUD

Mathys

US PONTCHATELAINE

13

LE HOUEZEC

Tom

OC LOCMINE

14

LE CORFF

Aaron

NANTES DOULON VS

15

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

16

MESLE

Enzo

 

17

LE MOULLEC GUILLOUX

Capucine

AC PAYS DE BAUD

JUNIORS

1

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

3

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS LOUDEAC

4

GUEZINGAR

Alan

VS QUIMPEROIS

5

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS LOUDEAC

6

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

7

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

8

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS

9

SIVIGNON

Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

10

LUCAS

Quentin

VELO SPORTS VALLETAIS

11

LE PALLEC

Mathis

 

12

GUERILLON

Enzo

 

13

LE GOFF

Hugo

 

14

BABIN

Gregoire

 

15

JUTEL

Paul François

 

16

DERUDDER

Thomas

 

17

BOITEL

Lilian

 

18

GUILLEMET

Axel

 

19

GUILLO

Antonin

 

20

LE FRESNE

Antoine

 

21

MOISAN

Killian

 

22

LATIMIER

Enzo

 

23

PAINS

Xavier

 

24

LAFOSSE

Dorian

 

25

LE BARS BRESSON

Marius

 

26

GALLIENNE

Antonin

 

27

BINET

Thomas

 

28

GAUDIN

Raphael

 

29

BRAGHINI

Axel

 

30

KERDUDO

Romain

 

31

DOLEDEC

Elouan

 

32

PAVOINE

Julien

 

33

CARPENTIER

Alexis

 

34

LESGO

Mathias

 

MINIMES

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

2

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

3

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

DOLTAIRE

Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

6

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

7

BALEINE

Kyrio

US PONTCHATELAINE

8

LE COURTOIS

Esteban

AC QUESTEMBERT

9

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

12

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

13

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

14

QUILLERE

Tytouan

AC PAYS DE BAUD

15

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

16

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

17

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

18

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

19

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

20

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

21

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

22

GREGOIRE

Octave

US PONTCHATELAINE

23

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

24

PARIS

Romain

REDON OC

25

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

26

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

27

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

28

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

29

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

30

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

31

GERMAIN

Stevann

EC QUEVENOISE

32

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

33

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

34

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

35

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

36

DESPREZ

Lison

TEAM BIKERS 22

37

MAHE

Sarah

US PONTCHATELAINE

38

GUILLOCHON

Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

39

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

40

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

41

OLIJERHOEK

Steven

AC QUESTEMBERT

42

COMMEUREUC

Arthur

TEAM BIKERS 22

43

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

44

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

45

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

46

TORTIGUE

Alan

UC LAVEDAN

47

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

48

GIRARD

Lucas

US PONTCHATELAINE

49

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

DAMES 17 ANS ET +

1

GRIMAULT

Anais

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie ()

2

ERAUD

Severine

ETOILE CYCLISTE DU DON

1ère Catégorie ()

3

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème Catégorie ()

4

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

5

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

Cadet ()

6

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Junior (Junior)

7

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème Catégorie ()

8

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

Junior (Junior)

9

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

3ème Catégorie ()

10

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

11

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

12

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

Cadet ()

13

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

1ère Catégorie ()

14

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

3ème Catégorie ()

15

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

Pass Cyclisme (D1)

SENIORS ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie ()

2

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie ()

3

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

1ère Catégorie ()

4

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie ()

5

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème Catégorie

6

CHEVILLARD

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catégorie

7

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

 

8

BOLGIANI

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

 

9

BENOIST

Almenzo

TEAM BERTIN

2ème Catégorie ()

10

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior (Junior)

11

MALAQUIN

Amaury

OC LOCMINE

2ème Catégorie ()

12

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie ()

13

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie ()

14

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie ()

15

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème Catégorie ()

16

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior (Junior)

17

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie ()

18

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

19

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème Catégorie ()

20

SIVIGNON

Pierrick

GUIDON AGENAIS

3ème Catégorie ()

21

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

Junior (Junior)

22

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

23

POUGET

Tommy

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie ()

24

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie ()

25

GUENNEUGUES

Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie ()

26

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie ()

27

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère Catégorie ()

28

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

Junior (Junior)

29

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème Catégorie ()

30

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème Catégorie ()

31

MABIT

Jeremy

PEDALE PUCEULOISE

3ème Catégorie ()

32

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie ()

33

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

3ème Catégorie ()

34

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

3ème Catégorie ()

35

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Junior (Junior D1)

36

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

3ème Catégorie ()

37

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème Catégorie ()

38

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème Catégorie ()

39

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

3ème Catégorie ()

40

GUILLO

Fabien

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

41

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie ()

42

JOSSO

Antoine

REDON OC

3ème Catégorie ()

43

CHAUVEL

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior (Junior)

44

GUILBERT

Clément

UC HEROUVILLE

ESPOIRS

45

LE BOT

Thomas

AC QUESTEMBERT

3ème Catégorie ()

46

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

3ème Catégorie ()

47

RADIN

Thomas

VELO TAUPONT

3ème Catégorie ()

48

LORIDAN

Corentin

CC GUIDELOIS

Junior (Junior)

49

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème Catégorie ()

50

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème Catégorie ()

51

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie ()

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Tabor 29 novembre 2021 classement coupe du monde cyclo cross
dimanche 29 novembre 2020

Tabor 29 novembre 2021 classement coupe du monde cyclo cross

Cyclo cross hidephoto
dimanche 29 novembre 2020

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général et calendrier

's-Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 les engagés
dimanche 8 novembre 2020

Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 classement championnats d’Europe cyclo cross