Châteaugiron Domloup 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la 2ème manche du Challenge Des Sous Bois organisée par le Comité des Fêtes de Domloup et l’US Châteaugiron Section Cycliste le 18 octobre 2020 à Châteaugiron Domloup (35), Souvenir Cyril Tigeot, sur un circuit de 2 Kms situé route de Rennes entre les communes de Domloup et Châteaugiron.

POUSSINS

1

GERARD MARTIN

Sohann

CC LIFFRE

2

LIGER

Timothee

OC CYCL.CESSONNAIS

3

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

4

CHENEVIERE

Kleo

BMX PAYS DE VITRE

5

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

6

MAUBEC

Madie

TEAM PAYS DE DINAN

7

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

8

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

9

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

10

DUPUIS

Leonie

OC CYCL.CESSONNAIS

PUPILLES

1

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

2

PINARD

Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

3

BALEINE

Maïan

REDON OC

4

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

5

MARIET

Timothé

C'CHARTRES CYCLISME

6

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

7

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

8

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

9

BRETON

Romain

CC LIFFRE

10

MACE

Matheo

PENTHIEVRE VELO TEAM

11

LE CABELLEC

Nolan

EC PAYS GUICHEN

12

TIGEOT

Evan

AC QUESTEMBERT

13

LACOSTE

Ronan

US VERN CYCLISME

BENJAMINS

1

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

2

MILOUX

Lilian

UCP JOSSELIN

3

FOLIGNE

Timothe

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

4

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

5

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

6

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

7

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

8

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

9

RETIF

Thaliane

CC CASTELBRIANTAIS

10

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

11

BOURGEON

Milan

US VERN CYCLISME

12

GERARD MARTIN

Ewen

CC LIFFRE

13

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

14

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

15

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

16

CORBEL

Baptiste

VC DE L'EVRON COETMIEUX

17

GROSSET

Basile

US VERN CYCLISME

18

DE LUCA

Aron

US VERN CYCLISME

19

GASPAROTTO

Timothee

VC DINANNAIS

20

DARIEL

Paul

US VERN CYCLISME

21

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

22

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

MINIMES

1

BALEINE

Kyrio

REDON OC

2

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

3

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

4

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

5

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

6

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

7

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

8

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

9

VIDIS

Thiméo

VS MONNAIE

10

GAILLARD

Ewen

US CHATEAUGIRON

11

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

12

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

13

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

14

HERVE

Romuald

VS MONNAIE

15

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

16

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

17

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

18

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

19

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

20

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

21

AGUILLON

Pénélope

CC LIFFRE

22

MARIET

Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

23

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

24

TROUFFLARD

Ethan

US CHATEAUGIRON

25

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

26

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

27

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

28

DREANO

Clara

OC LOCMINE

29

COLLILIEUX ARENA

Eliot

US VERN CYCLISME

30

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

31

GELARD

Tom

TEAM BIKERS 22

32

MORLAIS

Yoan

CC RENNAIS

33

MARTINHO

Keyrann

US CHATEAUGIRON

34

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

35

GUERIN LAUMONNIER

Louis

US VERN CYCLISME

CADETS

1

GLOUX

Fantin

US VERN CYCLISME

2

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

4

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

5

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

6

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

7

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

8

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

9

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

10

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

11

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

12

DIEZ

Marco

VELO CLUB ESSARTAIS

13

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

14

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

15

BRIOT

Matheo

VC DINANNAIS

16

BREBION

Ilan

CC VITREEN

17

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

18

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

19

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

20

ROBIN

Jeanne

ECOLE VTT DU LIE

21

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

22

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

23

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

24

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

25

TRIPON

Noah

CC VITREEN

26

BOGACZ

Cyprien

VS MONNAIE

27

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

28

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

29

AUBRY

Cassie

VS MONNAIE

30

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

31

LASSAULX

Andréa

ASPTT RENNES CYCLISME

32

SIMON

Gael

US CHATEAUGIRON

33

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIORS

1

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

5

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

6

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

7

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

8

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

9

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

10

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

11

BLOT

Hugo

CC VITREEN

12

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

13

DREANO

Victor

OC LOCMINE

14

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

15

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

16

BRAGHINI

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

17

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

18

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

19

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

20

DUMAST

Quentin

EC PAYS GUICHEN

ESPOIRS

1

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

2

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

3

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

4

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

6

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

7

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

8

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

9

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

10

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

11

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

12

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

13

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

14

FORTIN

Romain

CC VITREEN

15

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

16

LANCELOT

Valentin

US VERN CYCLISME

17

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

18

LE BIAN

Benjamin

VS PLOUMAGOAR

DAMES

1

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2

GRIMAULT

Anais

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

3

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

4

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

5

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

6

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

7

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

8

JOUET

Meriane

US VERN CYCLISME

9

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

10

CHESNEAU

Romane

VS MONNAIE

11

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

12

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

SENIORS ESPOIRS

1

PERIOU

Tony

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

2

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

1ère

3

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

4

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

5

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

6

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

7

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

8

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

9

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

10

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

11

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

12

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

13

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

14

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

3ème

15

MALAQUIN

Amaury

OC LOCMINE

2ème

16

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

17

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

18

BLONDEAU

Thomas

CROSSROADS RACING

3ème

19

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

Pass Open

20

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

21

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

22

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

2ème

23

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

24

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

2ème

25

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

26

SAULNIER

Florentin

EC RANCE FREMUR

3ème

27

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

28

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

29

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

Junior

30

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

Junior

31

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

Pass Open

32

HAIE

Julien

OBOBIKE

Pass Open

33

MELLET

Lenaic

US CHATEAUGIRON

3ème

34

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

35

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

36

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

3ème

37

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3ème

38

FORTIN

Romain

CC VITREEN

Junior

39

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

40

POLINIERE

Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

41

GALOPIN

Gaëtan

US CHATEAUGIRON

Pass Open

42

DENIZANE

Karl

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

43

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

Pass Open

44

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

3ème

45

LANCELOT

Valentin

US VERN CYCLISME

Pass Open

46

TIGEOT

Bernard

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

47

AGUILLON

David

CC RENNAIS

Pass Open

48

DHERUELLE

Aurelien

VELO CLUB DE CONLIE

3ème

49

BOSCHER

Frédéric

CC LIFFRE

Pass Cyclisme

50

TIGEOT

Kevin

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme

51

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass Open

52

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

Junior

53

LE BIAN

Benjamin

VS PLOUMAGOAR

Junior

54

PATY

Mickael

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

55

PATRON

Laurent

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme

56

ROUAULT

Samuel

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

57

REVERDY

Frederic

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

58

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

59

PIGEARD

Jerome

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement