La Ferté Macé 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
61 cyclo cross Orne hidephoto
Classement du cyclo cross de la Ferté Macé (61), 1ère manche de la Coupe De Normandie Souvenir Yves Libor, organisé par Le Vélo Club La Ferté Macé le 18 octobre 2020.

PRELICENCIES POUSSINS

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

CHEVAL Swan

VC LISIEUX

3

SAURAT Romain

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

BRUN Lola

UC DARNETAL

5

VOLCLAIR Timéo

VC FERTE MACE

6

RENAULT Sydoine

UC DU MORTAINAIS

7

BETOUX Gabin

ES LIVAROT

8

MALO Tom

VC FERTE MACE

9

BEBIN Noé

UC DU MORTAINAIS

10

CANDIE Manoé

EC CONDE SUR NOIREAU

BENJAMINS

1

TESTIER Mathis

UC BRICQUEBEC

2

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

3

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

5

FRAS Léo

USSA PAVILLY BARENTIN

6

NOEL Djemy

VC AIGLON

7

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

9

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

10

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

11

FORTIN Louis

VC NONANTAIS

12

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

GUYARD Noah

UC DU MORTAINAIS

14

DELAFOSSE Noëmie

UC DU MORTAINAIS

15

BRUNO Nathan

UC DU MORTAINAIS

16

LOREL Alexis

VC BERNAY

17

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

18

GUYARD Melvyn

UC DU MORTAINAIS

19

MARCHAND Loane

ES LIVAROT

20

THIEULENT Marin

VC AVRANCHES

21

BRETEAU Eugène

VC FERTE MACE

22

TRETON Alexis

VC FERTE MACE

23

FAUVEL Justine

ES LIVAROT

24

LAURENT Margot

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

MINIMES

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

M1

1:28:00

2

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

1:14:00

3

EUSTACHE Thibaud

UC DARNETAL

M1

1:30:00

4

VALLEE Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

1:39:00

5

DAVID Estheban

AUNAY VTT SLPB

M1

1:47:00

6

VASSEUR Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M1

2:31:00

7

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

2:49:00

8

BRUN Mathis

UC DARNETAL

M1

''

9

LANCON Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M1

''

10

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

M1

''

11

JACQUES Enzo

VC VAL DE REUIL

 

''

12

BERNIER Maximin

VC CATENAY

 

''

13

KEHR Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

''

14

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

''

15

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

M1

''

16

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

M1

''

17

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

''

18

CALLY Quentin

VC BERNAY

M1

''

19

GAULTIER Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

 

''

20

PICARD Hugo

VC CATENAY

M1

''

21

BEATRIX Robin

UC DU MORTAINAIS

M1

''

22

NOEL Evan

VC AIGLON

M1

''

23

ANNE LEVERRIER Martin

BMX CLUB DE FLERS

 

''

24

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

''

25

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

M1

''

26

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

M2

''

27

DESGROUAS Tristan

UV NEUBOURG

 

''

28

DOLLION Margo

VC NONANTAIS

M1

''

29

BRETON Luca

VC FERTE MACE

M1

''

30

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

''

31

CACHELEUX Matéo

VC ROUEN 76

M1

''

32

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

''

33

LECREPS Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

''

34

CHATONNET James

VC LILLEBONNE

 

''

35

BRETEAU Ernest

VC FERTE MACE

M1

''

36

SIMONNE Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

''

37

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

''

38

MAUNOURY Valentin

VC FERTE MACE

M1

''

39

BRAULT Antoine

ES CAEN

M1

''

40

LAINE Francis

EC SAINT VIGORIENNE

 

''

41

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

''

42

CHEDEVILLE Nathan

VC FERTE MACE

M1

''

43

DUCHEMIN Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

 

''

44

LALU Youna

UC ALENCON DAMIGNY

 

''

45

DUPONT Loevan

FLERS CYCLISME 61

 

''

46

CANDIE Milan

EC CONDE SUR NOIREAU

 

''

47

JARRY Gabriel

EC SAINT VIGORIENNE

 

''

CADETS

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

C1

16:05:00

2

HARDY LAINE Axel

VC PACEEN

C1

0:15:00

3

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

0:28:00

4

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

C1

1:11:00

5

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

1:57:00

6

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

C1

2:43:00

7

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

C1

2:45:00

8

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

C1

3:16:00

9

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

C1

3:35:00

10

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

M2

3:51:00

11

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M2

3:51:00

12

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

C1

''

13

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

C1

''

14

BERNIER Achille

UC DARNETAL

C1

''

15

BACLE Axel

VC EVREUX

M2

''

16

EUSTACHE Gabriel

UC DARNETAL

C1

''

17

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

''

18

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

C1

''

19

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

M2

''

20

LANGLOIS Léo

VC BERNAY

M2

''

21

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

''

22

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

C1

''

23

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

C1

''

24

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

''

25

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

''

26

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

C1

''

27

LAFFONT Axel

VC VAL DE REUIL

M2

''

28

BOUSSER Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

''

29

MARTIN Tom

ES CAEN

M2

''

30

VARREL Mathis

VC VAL DE REUIL

C1

''

31

THÉVENET Nathan

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

''

32

BOULAY Benjamin

ES CAEN

C1

''

33

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

C1

''

34

LE MEE Thibault

VC ROUEN 76

M2

''

35

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

M2

''

DAMES JS

1

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

Senior

2

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

J1

3

GRAVELAIS Anais

AC MONTIVILLIERS

Senior

4

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

Espoir

5

MARTIN Alexandra

ES CAEN

Master

6

OLIVIER Claire

AC BAYEUX

Espoir

7

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

J1

8

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

Master

9

JOUEN Marie

TEAM TSM

J1

10

CANNO Marion

AC MONTIVILLIERS

Senior

11

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Senior

JUNIORS ET PASS

1

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

0:47:02

2

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

0:00:09

3

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

0:01:33

4

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

Junior

0:01:56

5

MARTIN Arnaud

ES CAEN

Pass Open D1

0:02:16

6

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

Junior

0:02:26

7

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

Junior

0:02:49

8

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

Junior

0:03:37

9

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

0:03:56

10

DOUVILLE Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

Pass Open D2

0:04:20

11

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

Junior

0:04:49

12

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

Junior

0:05:14

13

NEGARET Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Open D1

''

14

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

Junior

''

15

LEMARQUAND Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open D1

''

16

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

Junior

''

17

GODIVEAU Adrien

U. COSNOISE SPORTIVE

Pass Open D1

''

18

DUCHEMIN Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Pass Cyclisme D3

''

19

BEAUMESNIL Anthony

VC BERNAY

Junior

''

20

BULOT Lucas

ES CAEN

Junior

''

21

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme D3

''

22

ORIN Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme D3

''

23

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open D1

''

24

MENARD Sébastien

ES LITTRY

Pass Cyclisme D2

''

25

LE GRAND Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Junior

''

26

NOEL Matthias

VC AIGLON

Pass Open

''

27

GRU Nicolas

CC GACEEN

PASS CYCLISME

''

28

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

''

29

LETELLIER Sébastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

''

30

MOUSSET Frédéric

ES CAEN

Pass Cyclisme

''

31

GUYOMARD Matthieu

ES CAEN

Pass Open

''

32

LAINE Patrice

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

''

33

FAYE Mathéo

VC AVRANCHES

Junior

''

34

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme

''

35

PRIOUL Aurélien

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

''

36

LEVASSEUR Kilian

AC BAYEUX

Junior

''

37

BELLANGER Jean Pierre

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass Cyclisme

''

SENIORS ESPOIRS MASTERS

1

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

Senior

1:00:35

2

GILLES Cyprien

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

Espoir

0:00:22

3

TABURET Mathieu

CA EVRON

Senior

0:00:49

4

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

Senior

0:01:44

5

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

Espoir

0:01:46

6

GUERET Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

Espoir

0:02:14

7

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

Espoir

0:02:33

8

HYON François

E.C.FUMACIENNE

Espoir

0:03:00

9

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Espoir

0:03:30

10

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

Master

0:04:15

11

GODEFROY Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

Espoir

''

12

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

Master

''

13

OLARD Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

Senior

''

14

BOUQUET Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

Master

''

15

BOUFFAY Pierre

AC MONTIVILLIERS

Senior

''

16

BULOT Steve

ES CAEN

Master

''

17

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

Senior

''

18

VAN HOLLEBEKE Bastien

VC BERNAY

Senior

''

19

BIZET Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

Senior

''

20

PICCO Adrien

VS TRUN

Espoir

''

21

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

''

22

MARION Hector

AC BAYEUX

ESPOIR

''

23

BERNIER Emilien

UC DARNETAL

Espoir

''

24

REILLON Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Espoir

''

25

GODET Marius

VS TRUN

Espoir

''

26

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Master

''

27

DANGER Clément

CS GRAVENCHON

Senior

''

28

JOUEN Dorian

TEAM TSM

Espoir

''

29

LETOUPIN Mathis

UC BRICQUEBEC

Espoir

''

30

LEBATARD Paul

UC BRICQUEBEC

Espoir

''

31

MOUCHARD Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

Espoir

''

32

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

Senior

''

33

LESUEUR David

ES LITTRY

Master

''

34

LEBOUVIER Tanguy

MOYON PERCY VELO CLUB

Senior

''

35

EIZIKMAN Mickael

ES LITTRY

Master

''

36

HELLOUIN Christophe

VC ROUEN 76

Master

''

37

PERNELLE Christian

VELO JEUNES AVENTURE

Master

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement