Challans 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par Vélo Club Challandais sur l'Hippodrome des Noues à Challans (85) le 18 octobre 2020.

PRELICENCIES

1

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

GAUDIN GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

3

JOURDAIN OSCAR

Carte journée

4

GRELAUD VICTOR

Carte journée

5

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS

POUSSINS

1

SOULARD JEAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

3

HIMICHE CHAHID

VC SEBASTIENNAIS

4

RICHARD MARCUS

Carte journée

5

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

6

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

GRELAUD LOUIS

Carte journée

8

VIOLLEAU CEMON ADRIEN

VC CHALLANDAIS

9

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

10

GILLET LOUIS

VC CHALLANDAIS

11

SALLEZ MAELAN

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

ARGOUARC`H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

2

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

4

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

6

MAUGER MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

7

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

8

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

10

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

ROBINET Antoine

VELO CLUB D'AUXERRE

12

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS

13

CHANTREAU EWEN

BMX MACHECOUL

14

BILLAUD GRANDET PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

15

BELAUD SACHA

VC CHALLANDAIS

16

GOURAUD TITOUAN

VELO CLUB ESSARTAIS

17

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

TABARD BAPTISTE

VTT RIEZ OCEAN

19

HERBERT TIAGO

VTT RIEZ OCEAN

20

MORDEL LENA

AIZENAY VELOS SPORTS

21

BRIDONNEAU ELENA

AIZENAY VELOS SPORTS

22

FRADET MATHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

23

CHALMANDRIER TOM

VC CHALLANDAIS

BENJAMINS

1

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS

 

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

 

3

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

 

4

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

5

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

 

6

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

7

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

8

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

9

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

 

10

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

 

11

MICHEL Fabian

Carte journée

 

12

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

 

13

ORTION WINDRIF THOMA

VTT RIEZ OCEAN

 

14

RICHARD Zaccharie

U.V.POITIERS

 

15

DAVID LILIAN

VC CHANTONNAISIEN

 

16

BUSSIERE LOUCA

VTT RIEZ OCEAN

 

17

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE

 

18

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

19

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS

 

20

MBOG TYDIANE

VC SEBASTIENNAIS

 

21

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

 

22

BRETECHE MENZO

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

23

SAVIGNARD SACHA

VC CHALLANDAIS

 

24

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

 

25

PERON MALO

VC SEBASTIENNAIS

 

26

VIAUD JANELLE

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

27

DELHOMME ANTONIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

1 tour

28

DOINIAUX ROSE

VC CHALLANDAIS

1 tour

29

GAUDIN ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

30

PERON AMBRE

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

MINIMES

1

JOLY AXEL

CHAUCHE VTT

 

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

3

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

 

4

GILET HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

 

5

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

 

6

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

 

7

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

 

8

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

9

ROGER LUKAS

CHAUCHE VTT

 

10

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

 

11

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

 

12

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

13

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

 

14

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

15

GUILLOCHON JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME

 

16

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

 

17

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS

 

18

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

19

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

 

20

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS

 

21

BONNIN CLEMENT

COMITE CYCLISTE MONTOIS

 

22

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

 

23

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

 

24

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

 

25

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

26

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

 

27

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

 

28

MAILLARD ELIOTT

PEDALE PUCEULOISE

 

29

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

 

30

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS

 

31

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

 

32

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

33

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

34

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

35

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

36

RONDEAU MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

 

37

TARD ISEE

Carte Journee

1 tour

38

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

1 tour

39

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

1 tour

40

GUILLET SACHA

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

41

MALECOT FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1 tour

42

VIAUD MANECH

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

43

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS

1 tour

CADETS

1

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

 

2

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

 

3

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

4

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

 

5

BOUCHEREZ Romain

USM SARAN CYCLISME

 

6

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

7

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

 

8

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

 

9

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

10

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

 

11

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

 

12

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

 

13

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

 

14

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

 

15

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

16

VENDE FLAVIO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

17

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

18

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

 

19

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

20

PIVETEAU ROMAIN

CHAUCHE VTT

 

21

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

22

MAILLARD AXEL

PEDALE PUCEULOISE

 

23

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

24

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

 

25

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

 

26

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

27

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN

1 tour

28

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

JUNIORS

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

 

2

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

 

3

GUILLEMET AXEL

VC PONTIVYEN

 

4

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

5

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

 

6

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

 

7

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

 

8

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

 

9

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

 

10

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

11

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

 

12

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

 

13

CHAUVIERE THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

14

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

15

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

1 tour

16

BENOIT ALEXIS

VS CLISSONNAIS

1 tour

17

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

1 tour

18

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

19

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

1 tour

20

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

21

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

1 tour

22

LOIRET LUCAS

VS CLISSONNAIS

1 tour

23

DENIAUD NATHAN

VS CLISSONNAIS

1 tour

24

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

25

CELTON AXELLE

AC BREVINOIS

1 tour

26

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

ESPOIRS SENIORS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

 

2

GUILLAUD VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

 

3

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

 

4

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

 

5

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

 

6

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

7

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

 

8

RIVALIN MALVIN

VTTARDS GARNACHOIS

 

9

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

10

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

 

11

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

 

12

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

 

13

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

14

RIVALIN JIMMY

AIZENAY VELOS SPORTS

 

15

BAUBRY TOM

LAVAL CYCLISME 53

 

16

TENAILLEAU LYLIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

17

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

 

18

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

 

19

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

20

BOURMAUD SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

21

DUPUIS JONAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

22

FOUACHE KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

23

FAUCONNIER DAVID

VTTARDS GARNACHOIS

 

24

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

25

BAILLY CORENTIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

26

SELLIER SIMON

VC CHALLANDAIS

1 tour

27

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

28

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

1 tour

29

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

30

ROMIAN EDDY

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

31

ESCOBAR JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

32

LE BAYON LUCAS

LA MALVILLOISE CYCLISME

1 tour

33

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

34

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

1 tour

35

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

36

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

37

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

38

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

1 tour

39

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

40

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

41

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

1 tour

42

LAUNAY ALBAN

VELO CLUB MONTAIGU

1 tour

43

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

44

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

1 tour

45

MOCQUET ARNAUD

AC POIRE SUR VIE

1 tour

46

CHAS ALEXIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

47

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

1 tour

48

JACQUINET PHILIPPE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

49

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

1 tour

50

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1 tour

51

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

52

GRELIER PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

53

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

54

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

2 tours

55

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

2 tours

56

GAUDIN ERIC

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

57

GRANGE Jean Claude

VC FONTAINEBLEAU AVON

2 tours

58

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

59

FRANCOIS MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

60

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

2 tours

61

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

62

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

2 tours

63

VALLEE JEAN LOUIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

64

DELHOMME THIERRY

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

3 tours

65

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

3 tours

66

NESTER EDDY

VC LUCONNAIS

3 tours

67

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

+ 3 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement