St Mars D’Outillé 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par la ville de St Mars d’Outillé et le Brette Sportif à St Mars D’Outillé (72) le 18 octobre 2020 pour les écoles de vélo, les minimes FG, les cadettes et cadets, les dames JS, les seniors et les espoirs.

PRELICENCIES

1

DUVEAU

Hugo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

PRADE

Jules

C'CHARTRES CYCLISME

POUSSINS

1

ADNIN

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

BONE

Loan

VELO CLUB BELINOIS

3

FERRANDON

Maxime

LE MANS SARTHE VELO

4

VASSORD

Valentin

CHARTRES BMX

5

MOREAU

Ilan

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

6

POUSSE

Mathis

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

7

PAPIN

Leo

VELO CLUB BELINOIS

8

URVOY

Mael

BRETTE SPORTIF

9

BORDAISEAU

Diego

BRETTE SPORTIF

10

PERROUX

Tino

VELO CLUB BELINOIS

11

PELTIER

Andrea

VELO CLUB BELINOIS

12

ROBOAM

Nolan

BRETTE SPORTIF

13

DROUARD

Maelys

BRETTE SPORTIF

14

JOUSSE

Camille

BRETTE SPORTIF

15

BROUARD

Emma

VS FERTOIS

PUPILLES

1

JOHAN

Matteo

LE MANS SARTHE VELO

2

DUVEAU

Leo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

ABASSI ROUAULT

Laoza

C'CHARTRES CYCLISME

4

LIGER

Jordan

BRETTE SPORTIF

5

GUILMET

Lily

BRETTE SPORTIF

6

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

7

BESANCENET

Hugo

LE MANS SARTHE VELO

8

BROUARD

Ewan

VS FERTOIS

9

JOUSSE

Timeo

BRETTE SPORTIF

10

PAPIN

Nael

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

11

MOREAU

Maxime

VS FERTOIS

12

JOUBARD

Ethan

DURTAL VELO SPORT

13

PRADE

Corentin

C'CHARTRES CYCLISME

14

KEGBA

Isaac

LE MANS SARTHE VELO

15

BEAUNE

Leo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

16

POMMIER

Axel

VELO CLUB BELINOIS

17

DAGONNEAU

Justin

LE MANS SARTHE VELO

18

PRIOU

Gabin

LE MANS SARTHE VELO

19

JEUDON

Louis

CO CHATEAU DU LOIR

20

VALLEAU

Mathias

BRETTE SPORTIF

21

LAMENDIN

Nolan

BRETTE SPORTIF

22

AVIGNON

Jules

BRETTE SPORTIF

BENJAMINS

1

NOEL

Mattis

DREUX CYCLO CLUB

2

COURCIER

Mael

VS FERTOIS

3

CABARET

Nolan

VS FERTOIS

4

BARENTIN

Lucas

UC MONTGESNOISE

5

FROGER

Aodren

BRETTE SPORTIF

6

ANGERS

Jules

BRETTE SPORTIF

7

FOUGERAY

Marceau

UC MONTGESNOISE

8

RENOU

Hugo

US NOGENTAISE

9

VASSORD

Nathaël

C'CHARTRES CYCLISME

10

LE CAM

Nathan

VS MONNAIE

11

ENGOULVENT

Lena

BRETTE SPORTIF

12

CROISEAU

Arthur

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

13

PLAUDIN

Charles

BRETTE SPORTIF

14

LECOURT

Louison

BRETTE SPORTIF

15

POUPEE

Alexandre

VS MONNAIE

16

RENVOISE

Gatien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

17

GOUPIL

Aleaume

BRETTE SPORTIF

18

DROUET

Antoine

UC MONTGESNOISE

19

DUBOIS

Liselin

LE MANS SARTHE VELO

20

ESNAULT

Trystan

CO CHATEAU DU LOIR

21

BESNARD

Andrea

LE MANS SARTHE VELO

22

TOUGERON

Sasha

LE MANS SARTHE VELO

23

PERROUX

Nolan

VELO CLUB BELINOIS

24

DUBIED

Rafael

BRETTE SPORTIF

CADETS

1

HUET

Theo

VS FERTOIS

2

FORGET

Adrien

UC VENDOMOISE

3

COURCIER

Thomas

VS FERTOIS

4

GUILMET

Raphael

BRETTE SPORTIF

5

HEBE

Clement

VS FERTOIS

6

KERAIN

Loann

BRETTE SPORTIF

7

LE BIHAN

Mael

VELO CLUB BELINOIS

8

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

9

FERRET

Thomas

BRETTE SPORTIF

10

SALMON

Maxence

VS FERTOIS

11

PERRIGNON DE TROYES

Leo

LE MANS SARTHE VELO

12

RONDEL

Lea

UC MONTGESNOISE

13

JARRIER

Antonin

VELO CLUB BELINOIS

14

LAHOGUE

Ethan

VELO CLUB BELINOIS

15

GREMY

Jason

FREE WHEELS72

JUNIORS

1

GRUEL

Thibaud

UC JOUE LES TOURS

2

HAMELIN

Marc

EC BELINOISE

3

BLOC`H

Jordan

LAVAL CYCLISME 53

4

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

5

CHAUCHIS

Lucas

SCO CYCLISME ANGERS

6

BOSTEAU

Nathan

DURTAL VELO SPORT

7

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

8

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGESNOISE

9

FEBREAU

Hugo

US NOGENTAISE

10

RICHARD

Martin

VC LUCEEN

11

LEROY

Nathan

VS FERTOIS

12

DAGONNEAU

Aline

TEAM PODIOCOM CC

13

PASQUIER

Robin

UC MONTGESNOISE

14

MARAND

Thomas

VELO CLUB BELINOIS

MINIMES

1

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

2

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

4

RUIZ NADAL

Lois

BRETTE SPORTIF

5

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

6

BROUARD

Matheo

VS FERTOIS

7

FREREJACQUES

Noah

VS FERTOIS

8

DESTOUCHES

Tom

C'CHARTRES CYCLISME

9

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

10

BLOC`H

Noah

LAVAL CYCLISME 53

11

DOBERT COLLET

Mathéo

BRETTE SPORTIF

12

GUILMET

Amaury

BRETTE SPORTIF

13

HERTAULT

Hugo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

14

MOREAU

Bastien

VS FERTOIS

15

AVICE

Alexis

BRETTE SPORTIF

16

DANIEAU

Leo

LE MANS SARTHE VELO

17

GLOT

Malone

DURTAL VELO SPORT

18

CHEVALLIER

Timothe

LE MANS SARTHE VELO

19

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

20

LEGAY

Stan

PATRIOTE DE BONNETABLE

21

MOREAU

Angèle

AC TOURAINE

22

BESNARD

Jade

LE MANS SARTHE VELO

23

POMMIER

Nathan

VELO CLUB BELINOIS

24

HECQUET

Jules

LE MANS SARTHE VELO

25

MAILLARD

Jeremy

VELO CLUB BELINOIS

26

BATTEUX

Paul

LE MANS SARTHE VELO

SENIORS ESPOIRS

1

LAUGER

Yvonnick

VS FERTOIS

2

GUILLON

Celestin

LAVAL CYCLISME 53

3

CONGNARD

Julien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

4

LEVEAU

Jérémy

VC LISIEUX

5

CAILLEAU

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

6

DERET LANGLAIS

Clement

LE MANS SARTHE VELO

7

URBAIN

Mathieu

VC LUCEEN

8

MENAGER

Baptiste

VS FERTOIS

9

BOUTTIER

Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

10

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

11

GLOT

Stany

DURTAL VELO SPORT

12

THYREAULT

Benoit

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

ERCKELBOUDT

Mickael

VELO CLUB DE CONLIE

14

PAPEGAEY

Cedric

VELO CLUB DE CONLIE

15

BOCQUAIRE

Thomas

C'CHARTRES CYCLISME

16

HAMEL

Olivier

TOURISME ET AVENTURE

17

DUVEAU

Cedric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

BELLANGER

Axel

UC MONTGESNOISE

19

JACQUEMIN

Antoine

TEAM PROGRESS

20

DUVIGNEAU

Emilien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

21

MARTINEZ DOMINGUEZ

Arnaud

PL PAUL BERT TOURS

22

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

23

CAUDARD

Clement

LE MANS SARTHE VELO

24

TALAYSSAC

Anthony

BRETTE SPORTIF

25

MULOT

Julien

UC MONTGESNOISE

26

DE OLIVEIRA

Mikael

TEAM PROGRESS

27

PASQUIER

Marius

UC MONTGESNOISE

28

MAUBERT

Damien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

29

GUILMET

Guillaume

BRETTE SPORTIF

30

MOREAU

Frederic

CS FLECHOIS

31

SENECHAL

Joachim

UC MONTGESNOISE

32

ANGERS

Nicolas

BRETTE SPORTIF

33

LE GOT

Jacky

ESC CHAMPAGNE

34

BARENTIN

Mickael

UC MONTGESNOISE

35

GUILLOU

Frederic

ESC CHAMPAGNE

36

JARRIER

Gilles

ESC CHAMPAGNE

37

PAPIN

Olivier

PATRIOTE DE BONNETABLE

38

JOHAN

Gael

LE MANS SARTHE VELO

39

LOISON

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement