Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Classement de la 31ème édition du cyclo-Cross de l’Ile Clémentine organisée par Vélo Club Lucéen à Ste Luce Sur Loire (44) le dimanche 18 octobre 2020 pour les cadets, juniors, seniors et espoirs.

CADETS-CADETTES

1

ROUXEL

ELIOT

C2

CC CASTELBRIANTAIS

2

ROUL

CLEMENT

C2

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

TOUZE

BASTIEN

C2

US PONTCHATELAINE

4

PAPIN

ALEXANDRE

C2

BEAUPREAU VELO SPORT

5

LEMAITRE

ANDY

C1

VELO CLUB PORNICHET

6

CELLE

LUCA

C2

GUEMENE VTT

7

LERAT

BRAYAN

C2

US ST HERBLAIN

8

GAUTIER

MARIUS

C2

VELO CLUB ANCENIEN

9

JAMIN

VICTOR

C1

AC BREVINOIS

10

COGNE

RONAN

C2

BEAUPREAU VELO SPORT

11

MINS

JULIAN

C2

US ST HERBLAIN

12

DAUDIN PELE

CLEMENT

C1

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

LEROUX

PIERROT

C2

PEDALE PUCEULOISE

14

GUILBAUD

CYPRIEN

C2

EC MONTFAUCONNAISE

15

MENANT

LORIS

C2

NAC CYCLISME ET VTT

16

GOURHAND

NATAN

C2

US PONTCHATELAINE

17

CORABOEUF

LEA

D C1

CC CASTELBRIANTAIS

18

GENEVIER

OSCAR

C2

US ST HERBLAIN

19

GAUTHIER

THOMAS

C1

US PONTCHATELAINE

20

TENDRON

GUSTAVE

C1

VC SEBASTIENNAIS

21

GERARD

ELISA

D C2

ETOILE CYCLISTE DU DON

22

VERGNE

LILY ROSE

C1

VC SEBASTIENNAIS

JUNIORS

1

RUEL

DORIAN

AC BREVINOIS

2

CHIRON

QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

LUCAS

QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

4

HAMBENNE

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

5

HEBERT

THEO

VC SEBASTIENNAIS

6

LE ROUX

CLEMENT

NANTES DOULON VS

7

POIRIER

ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

8

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

9

CHASSE

ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

10

LEBOT

THOMAS

NANTES DOULON VS

11

COHEN

STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

12

COUROUSSE

ENZO

VC SEBASTIENNAIS

13

ERAUD

SEVERINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

14

ALLAIRE

NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

15

SABOT

NATHAN

SCO CYCLISME ANGERS

16

TALLONNEAU

MEDHI

VC HERBRETAIS

17

HAUBOIS

FLORIAN

GUEMENE VTT

18

CHIRON

MATHILDE

AC BREVINOIS

SENIORS ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

1C

TEAM PAYS DE DINAN

2

FOUQUET

ALEXY

1C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

LECUYER

ANTOINE

2C

AC BREVINOIS

4

PERRAUD

CHRISTOPHER

3C

US PONTCHATELAINE

5

LECUYER

FRANCOIS

3C

AC BREVINOIS

6

FOUQUET

VALENTIN

3C

VELO CLUB LUCEEN

7

BERNARD

LILLYAN

3C Esp

GUIDON MACHECOULAIS

8

GRUDE

GEOFFREY

3C

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

9

FILLONNEAU

MATHIEU

PC2

US PONTCHATELAINE

10

LOUERAT

SAMUEL

PC1

LA MALVILLOISE CYCLISME

11

RUEL

QUENTIN

3C Esp

AC BREVINOIS

12

LEROY

OLIVIER

PC1

SAINT LEGER CYCLISME

13

HOUSSAIS

JESRIL

3C

ETOILE CYCLISTE DU DON

14

CAMUS

VINCENT

3C

LA MALVILLOISE CYCLISME

15

BERTIN

VALENTIN

2C

BEAUPREAU VELO SPORT

16

DELAGE

KEVIN

PC1

VS MESANGER

17

MORILLEAU

RUDY

PC2

GUIDON MACHECOULAIS

18

ROY

GERMAIN

PC1

SAINT LEGER CYCLISME

19

LESCOP

DAVID

PC2

US PONTCHATELAINE

20

RAVARD

JONATHAN

3C

VS MESANGER

21

GODEFROY

STEPHANE

PC2

GUEMENE VTT

22

COGNE

YVONNICK

PC2

BEAUPREAU VELO SPORT

23

BOURSIER

GUILLAUME

PC2 Esp

GUIDON MACHECOULAIS

24

AALOUANE

JAMEL

PC1

VELO CLUB LUCEEN

25

LE BOT

THOMAS

3C

AC QUESTEMBERT

26

BLANCHARD

ROMUALD

PC1

VTTARDS GARNACHOIS

27

NICOU

JEREMY

3C

SAINT LEGER CYCLISME

28

FORTANT

FREDERIC

PC2

VS COUERONNAIS

29

CORBARD

ANTOINE

3C esp

VC SEBASTIENNAIS

30

BARRE

QUENTIN

3C

EC MONTFAUCONNAISE

31

TREHEUX

JULIEN

PC3

AC CHAPELAIN

32

MAHE

JONATHAN

PC2

LA MUSETTE BAULOISE

33

COUTAUD

ANTHONY

PC2

UCA 44

34

BOURSIER

CYRIL

PC1

SAINT LEGER CYCLISME

35

DROUET

CYRIL

PC3

EC MONTFAUCONNAISE

36

BEUNARDEAU

NICOLAS

PC1

BEAUPREAU VELO SPORT

37

SIMONS

NICOLAS

3C

SAINT LEGER CYCLISME

38

CURY

GUILLAUME

PC1

VC SEBASTIENNAIS

39

LEROUX

DAMIEN

PC3

PEDALE PUCEULOISE

40

LE NOUVEL

GUILLAUME

PC3

VELO CLUB LUCEEN

41

HUMBERT

JEAN PHILIPPE

PC2

SAINT LEGER CYCLISME

42

MENET

GILDAS

PC3

AC CHAPELAIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

St Mars D’Outillé 18 octobre 2020 classement