Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

18/10/2020
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement du cyclo-cross de Quimper (29) organisé par Vélo Sport Quimpérois le 17 octobre 2020 pour les écoles de cyclisme, minimes filles et garçons, cadettes, cadets, juniors hommes et dames, seniors hommes et dames. Pour les écoles de vélo, minimes fg et cadets cadettes, il s'agissait de la 3ème manche du Challenge de Cornouaille Sud. Il y avait aussi un Biathlon en fin de journée.

SENIORS-ESPOIRS

1

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

2

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

3

PERIOU

Tony

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

4

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

1ère

5

SEVIGNON

Pierrik

Guidon Agenais

Espoir

6

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

7

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

8

TANGUY

Maxan

Vendée U

Espoir

9

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

10

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

Junior

11

GUENNEUGUES

Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

12

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

13

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

14

TEXIER

Thomas

Vendée U

Espoir

15

DREAU

Vincent

OC LOCMINE

2ème

16

LE CORRE

Alexandre

OBOBIKE

Pass Open

17

GUILLO

Fabien

UCL HENNEBONT

3ème

18

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème

19

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

20

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

21

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

22

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

3ème

23

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

3ème

24

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

25

DANIEL

Enzo

Landudal

Espoir

26

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème

27

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème

28

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

Pass Open

29

TOULLEC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

30

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

31

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass Open

32

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

33

FLOCHLAY

Johan

0

Sénior

34

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open

35

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

36

EDY

Clement

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

37

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

38

COET

Emmanuel

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Pass Cyclisme

39

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

40

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

3ème

41

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

42

MANGIN

Jeremy

VELO CLUB D'AUXERRE

Pass Open

43

HUYSSCHAERT

Sebastien

UC ALREENNE

Pass Open

44

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

45

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

46

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

47

KERVEILLANT

Thomas

CC BIGOUDEN

Junior

48

JOSEPH DIT PAGNY

Léo

Landudal

Espoir

49

COLIN

David

VS QUIMPEROIS

Pass Open

PRELICENCIES

1

CALVEZ

Nathan

CC ERGUE GABERIC

2

DAFNIET

Célia

Total TTC PAYE

POUSSINS

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

3

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

4

KERSUZAN

Eden

HENNEBONT BMX

5

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

6

DENIZOT

Timeo

CC BIGOUDEN

7

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

CORNILLEAU

Hugo

AC TREGUNCOISE

9

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

10

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

11

BENNETT

Taylor

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

LE MEUR

Bastien

AC TREGUNCOISE

13

DIASCORN

Jules

CC BIGOUDEN

14

 

 

 

15

KEROUREDAN LE MEUR

Jade

CC ERGUE GABERIC

16

GAUTHIER

Quentin

UC QUIMPERLOISE

17

LE JEUNE

Sacha

UC CARHAIX

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

3

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

4

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

5

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

6

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

7

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

8

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

9

LE PANN

Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

11

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

12

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

13

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

14

TOSONI

Mahdi

MOELAN CYCLO CLUB

15

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

16

COSPEREC

Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

17

COQUELIN

Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

18

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

19

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

20

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

21

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

22

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

23

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

24

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

25

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

26

QUINTIN

Leon

VS QUIMPEROIS

27

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

28

LOGEAIS

Titouan

MOELAN CYCLO CLUB

29

DOARÉ

Valentin

CC ERGUE GABERIC

30

 

 

 

31

SABER

Bilal

VS QUIMPEROIS

32

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

33

LE NEZET

Charlotte

UCL HENNEBONT

34

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

35

PLUCHON

Leo

VS DRENNECOIS

36

TANGUY

Noé

AC TREGUNCOISE

37

AUDOUARD

Loïc

EC LANDERNEAU

38

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

39

ROUILLON

Lilwenn

UC ALREENNE

40

MONTI

Mila

CC BIGOUDEN

41

BRAMOULLE

Ewen

VS DRENNECOIS

42

LOGODIN

Youenn

AC TREGUNCOISE

BENJAMINS

1

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

2

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

3

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

4

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

5

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

7

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

9

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

10

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

13

CORNILLEAU

Tristan

AC TREGUNCOISE

14

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

15

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

16

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

17

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

18

BALER

Nateo

VS SCAEROIS

19

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

20

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

21

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

22

ROPARS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

23

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

24

LECLAINCHE

Raphael

UC CARHAIX

25

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

26

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

27

BENNETT

Tommy

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

28

FACY

Rémy

 

29

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

30

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

31

GUILLOU

Alban

VS QUIMPEROIS

32

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

33

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

34

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

35

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

36

VALLON PUSZKAZZ

Joshua

AC TREGUNCOISE

37

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

38

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

39

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

40

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

41

RENEVOT

Tangui

UC CARHAIX

42

THOMAS KERMAGORET

Louka

AC TREGUNCOISE

43

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

44

ROUILLON

Mael

UC ALREENNE

45

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

46

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

47

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

48

SEVEON

Lucie

CC ERGUE GABERIC

MINIMES

1

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

5

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

6

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

7

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

9

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

10

CLEREMBEAUX

Nolan

Landudal

11

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

12

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

13

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

14

JOUANET

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

16

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

17

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

18

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

19

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

21

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

22

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

23

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

24

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

25

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

26

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

27

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

28

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

29

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

30

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

31

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

32

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

33

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

34

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

35

SENS

Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

36

BRAULT

Rafael

UC QUIMPERLOISE

37

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

38

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

39

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

40

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

41

GERMAIN

Stevann

EC QUEVENOISE

42

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

43

LE PAGE LE BORGNE

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

44

POIRIER

Ilan

Concarneau

CADETTES CADETS

1

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

2

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

3

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

4

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

8

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

9

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

10

HEMON

Tom

227,50

11

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

12

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

13

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

14

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

15

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

16

PENSEC

Ivan

VS QUIMPEROIS

17

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

18

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

19

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

KERISIT

Thibault

VS SCAEROIS

21

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

22

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

23

DE GUERDAVID

Aurélie

Total TTC PAYE

24

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

25

MENANT

Yulizh

 

26

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

27

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

28

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

29

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

30

BALER

Menzo

VS SCAEROIS

DAMES JS

1

PORHEL

Laura

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

2

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

3

TREGUIER

Julie

VS DRENNECOIS

4

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

5

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

JUNIORS H

1

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

GUEZINGAR

Alan

VS QUIMPEROIS

3

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

5

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

6

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

7

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

8

SIVIGNON

Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

9

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

10

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

11

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

12

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

13

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

14

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

15

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

16

MOISAN

Killian

VC PONTIVYEN

17

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

18

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

19

HEMON

Mathéo

Landudal

20

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

21

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

22

RONVEL

Ewen

VS DRENNECOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

St Mars D’Outillé 18 octobre 2020 classement