Le Drennec 13 janvier 2019 classement

  • 29
  • cyclo-cross
12/01/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Le Vélo Sport Drennecois organisait un cyclo cross, Souvenir Nicole Simier à Le Drennec dans le Finistère le 13 janvier 2019.

CADETS/CADETTES

00:32:11

1

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

2

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

4

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

5

ENGRACIO

Armindo

VS DRENNECOIS

6

CARULO

Nathan

LEUCEMIE ESPOIR

7

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

8

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

9

FORTIN

Pol

LEUCEMIE ESPOIR

DAMES

00:43:34

1

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

JUNIORS


00:45:00

1

LE MER

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

2

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

3

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

PRELICENCIES

1

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

SALOU

Mae

VS DRENNECOIS

POUSSINS

1

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

2

ROUE

Briac

AC GOUESNOU

3

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

4

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

5

PLUCHON

Leo

VS DRENNECOIS

6

RONVEL

Jules

VS DRENNECOIS

7

YANNIC

Erell

EC LANDERNEAU

PUPILLES

1

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

2

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

3

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

4

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

5

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

7

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

STEFO

Guirec

VS DRENNECOIS

9

BERDER

Manohe

CC BOURG BLANC

10

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

11

HORNEC

Owen

VS DRENNECOIS

SENIORS/ESPOIRS

1

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

2

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

4

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

5

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

6

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

7

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

8

GARNIER

Youenn

TEAM ARMORIQUE

9

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

10

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

11

GUEGUEN

Yoann

TEAM ARMORIQUE

12

PRIGENT

Patrick

VS LESNEVEN

13

QUENEHEN

Thomas

PLOUGASTEL BMX

MINIMES

1

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

2

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

4

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

6

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

7

QUEFFURUS

Thibault

VS PLABENNEC

8

PELLIET

Etienne

VS DRENNECOIS

9

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

10

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

11

KERMORGANT

Malo

PLOUGASTEL BMX

12

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

13

MALVILLE

Adrien

VS DRENNECOIS

14

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

STEFO

Guendal

VS DRENNECOIS

16

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

4

DE ALMEIDA

Sacha

AC GOUESNOU

5

LE GRAND

Marius

AC GOUESNOU

6

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

7

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

8

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

9

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

10

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

11

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

12

BERNARD

Gabin

VS DRENNECOIS

13

TANGUY

Elouan

VS DRENNECOIS

14

MORCELL

Louka

AC GOUESNOU

15

AUTRET

Quentin

VS DRENNECOIS

                                                           

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement