St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
13/01/2019
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Organisé par le Comité Des Fêtes et contrôlé par l'ASPTT Rennes cyclisme, le cyclo cross de St Jacques De La Lande qui a eu lieu le 13 janvier était la 4ème manche du Challenge Des Sous Bois 2019.

SENIORS ESPOIRS

1

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

3ème

2

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

1ère

3

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

4

LE CORRE

Florian

OBOBIKE

3ème

5

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

6

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

1ère

7

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

2ème

8

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

9

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème

10

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

11

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

12

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3ème

13

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2ème

14

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

15

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

16

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

17

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

18

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

3ème

19

MEILLIER

Alexandre

US VERN SUR SEICHE

2ème

20

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

21

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

22

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

2ème

23

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

24

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

3ème

25

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3ème

26

TRIBALLIER

Firmin

US VERN CYCLISME

3ème

27

PERCEVAULT

Teddy

V.C.THOUARS

3ème

28

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

3ème

29

LECORRE

Alexandre

 

PC

30

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

PC

31

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

PCO

32

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

33

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

34

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

PCO

35

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

1ère

36

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3ème

37

HAIE

Julien

OBOBIKE

3ème

38

GUILLEMET

Cyrille

DINAMIC BIKE LOCMINE

PC

39

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PCO

40

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

41

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

PCO

42

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème

43

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

44

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

45

DROUARD

Antoine

VTT VALLEE DU BOEL

3ème

46

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

PCO

47

BERHAULT

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème  .

48

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

49

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

PC

50

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

PCO

51

LEDUC

Fabien

OBOBIKE

PC

52

MAROT

David

CC VITREEN

PC

53

GRARE

Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO

54

SAUVEE

David

CC LIFFRE

PCO

55

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

56

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

PCO

57

GUINEBAULT

Clowis

CC LIFFRE

PCO

JUNIORS

1

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

3

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

4

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

5

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

PELLIER

Remy

CC ST ONEN

7

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

8

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

9

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

10

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

11

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

12

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

CADETS

1

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

2

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

3

HARDY

Leon

CA EVRON

4

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

5

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

6

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

8

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

9

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

10

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

11

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

12

MARAIS

Martin

CC VITREEN

13

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

14

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

15

BRINDEJONC

Thibault

AS ROMILLE

16

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

17

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

MINIMES

1

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

3

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

4

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

5

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

7

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

8

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

9

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

10

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

11

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

12

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

13

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

14

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

15

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

16

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

17

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

18

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

19

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

20

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

21

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

22

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

23

RENARD

Ezekiel

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

24

CHAPON

Ethan

KER BARRES VTT

25

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

26

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

27

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

DAMES J/S

1

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

PC

2

EON

Marine

CC LIFFRE

2ème

3

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

4

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

PC

5

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

PC

6

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

Junior

7

NOUVEL

Alice

CC LIFFRE

3ème

BENJAMINS

1

CHERRUAULT   JOAN

US CHATEAUGIRON

2

GUILLEMET   TIMOTHE

OC LOCMINE

3

ROBERT   ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

4

DEJOUR   NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

5

DANIEL   Florent

VTT ST THURIAL BROCELIANDE

6

DREANO   CLARA

OC LOCMINE

7

PAJOT   BAPTISTE

US CHATEAUGIRON

8

ROYER   Luc

VC MEVENNAIS

9

BRAMOULLE   Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

MERIL   YOANN

US CHATEAUGIRON

11

MEHAIGNERIE   MALO

CC VITREEN

12

GILLOT   AUGUSTIN

CC UZELAIS

13

SOULARD   TINO

OC CYCL.CESSONNAIS

14

BOUCHER   Eloise

OC CYCL.CESSONNAIS

PUPILLES

1

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

2

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

3

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

RENARD

Sacha

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

BOYAUX

Martin

VC SAINT JAMES

6

JOURDAN

Amfray

VC ST LO

7

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

8

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

9

HUBY

Pierre

CC UZEL

10

LE GUENAN

Mathéo

OUST LANVAUX VTT

11

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

12

NICOLAS-KORFEL

Oliwier

VC PONTIVY

13

SIMON

Ilena

CC PLANCOET

14

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

15

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

16

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

17

GABORIAU

Maelan

OC CYCL.CESSONNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross