Parigné l'Evêque 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Classement du cyclo-cross de Parigné l'Evêque (72) organisé par Brette Sportif le 11 octobre 2020 pour les écoles de vélo, minimes, cadets, espoirs et seniors.

PRELICENCIES

1

DUVEAU HUGO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PUPILLES

1

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

2

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

3

DUVEAU LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

LIGER JORDAN

BRETTE SPORTIF

5

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

6

JOUBARD ETHAN

DURTAL VELO SPORT

7

BESANCENET HUGO

LE MANS SARTHE VELO

8

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

9

JOUSSE TIMEO

BRETTE SPORTIF

10

ROUSSEAU MAHE

LE MANS SARTHE VELO

11

MOREAU MAXIME

VS FERTOIS

12

KEGBA ISAAC

LE MANS SARTHE VELO

13

BUNEL LILLY

LAVAL CYCLISME 53

14

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

15

DAGONNEAU JUSTIN

LE MANS SARTHE VELO

16

BEAUNE LEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

17

ALAIN HUGO

LE MANS SARTHE VELO

18

GOUPIL MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

19

AVIGNON Jules

BRETTE SPORTIF

POUSSINS

1

ADNIN BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

BONE LOAN

VELO CLUB BELINOIS

3

DAVOUST MALO

CA EVRON

4

FERRANDON MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

5

PELTIER ANDREA

VELO CLUB BELINOIS

6

MOREAU ILAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

7

PERROUX TINO

VELO CLUB BELINOIS

8

PAPIN LEO

VELO CLUB BELINOIS

9

MURILLO Matteo

TEAM LE LOUROUX 37

10

ROINE GABIN

LE MANS SARTHE VELO

11

JOUSSE CAMILLE

BRETTE SPORTIF

12

URVOY BRAULT MAEL

BRETTE SPORTIF

13

LE CONIAT SACHA

LE MANS SARTHE VELO

14

DROUARD MAELYS

BRETTE SPORTIF

BENJAMINS

1

BRETON KENNY

BRETTE SPORTIF

2

MARTINEAU AXEL

DURTAL VELO SPORT

3

TESTIER Mathis

UC BRICQUEBEC

4

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

5

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

6

BARENTIN LUCAS

UC MONTGESNOISE

7

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

8

CHAUCHIS ELIOT

SCO CYCLISME ANGERS

9

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

10

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

11

DAVOUST TYLIO

CA EVRON

12

ANGERS JULES

BRETTE SPORTIF

13

NOEL Djemy

VC AIGLON

14

DUBOIS Bastien

V.NAINTRE

15

MARCHAND Loane

ES LIVAROT

16

PLAUDIN CHARLES

BRETTE SPORTIF

17

JEANNES NINO

LAVAL CYCLISME 53

18

PAULIN AXEL

UC MONTGESNOISE

19

MAUCOURT LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

20

GOUPIL ALEAUME

BRETTE SPORTIF

21

DROUET ANTOINE

UC MONTGESNOISE

22

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

23

SIBEL MAHE

LE MANS SARTHE VELO

24

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

25

DUBOIS LISELIN

LE MANS SARTHE VELO

26

NIAY JEAN

BRETTE SPORTIF

27

FAUVEL Justine

ES LIVAROT

28

PERROUX NOLAN

VELO CLUB BELINOIS

29

DUBIED Rafael

BRETTE SPORTIF

30

SAVIN MANHES BAPTISTE

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

2

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

3

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

5

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

6

SIMONNET Loan

C'CHARTRES CYCLISME

7

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

8

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

9

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

10

DESTOUCHES Tom

C'CHARTRES CYCLISME

11

NOEL Evan

VC AIGLON

12

BELLARDANT Damien

CSM CLAMART

13

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

14

BLOC`H NOAH

LAVAL CYCLISME 53

15

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

16

DOBERT COLLET mathéo

BRETTE SPORTIF

17

ONESIME Adèle

US METRO TRANSPORTS

18

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

19

FAVREAU Pauline

US ST PIERRE DES CORPS

20

DANIEAU Leo

LE MANS SARTHE VELO

21

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

22

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

23

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

24

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

25

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

26

CHEVALLIER TIMOTHE

LE MANS SARTHE VELO

27

GRAFFIN THEO

VELO CLUB DE CONLIE

28

LONG ANATOLE

VELO CLUB BELINOIS

29

COUBARD KILIAN

LE MANS SARTHE VELO

30

COFFINET ROMAIN

VELO CLUB BELINOIS

CADETS

1

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

2

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

3

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

4

HUET THEO

VS FERTOIS

5

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

6

RABOIS Tanguy

VINEUIL SPORTS

7

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

8

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

9

MARECHAU Théo

AC SANCOINS

10

LANGLOIS Léo

VC BERNAY

11

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

12

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

13

BEUCHER NOA

CA EVRON

14

LE BIHAN MAEL

VELO CLUB BELINOIS

15

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

16

DESSAY Valentin

VC CONTROIS

17

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

18

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

19

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

20

GUERIN Mathis

V.NAINTRE

21

FERRET THOMAS

BRETTE SPORTIF

22

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

23

PERRIGNON DE TROYES LEO

LE MANS SARTHE VELO

24

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

25

GAILLARD EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

26

RONDEL LEA

UC MONTGESNOISE

27

GREMY JASON

FREE WHEELS72

28

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

29

LAHOGUE ETHAN

VELO CLUB BELINOIS

30

LEPLAN ELIOT

LE MANS SARTHE VELO

DAMES

1

GIRAULT Lyse

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

2

STRAPPAZZON Marine

TEAM PODIOCOM CC

3

GARNIER NOEMIE

BRETTE SPORTIF

4

MORICHON Anaïs

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

5

LE DANTEC Gwennig

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

6

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

7

TERRASSON Mathilde

CROSSROADS RACING

8

DEVILLIERS Justine

C'CHARTRES CYCLISME

9

HERMANGE LUCILE

DURTAL VELO SPORT

10

DAGONNEAU ALINE

TEAM PODIOCOM CC

JUNIORS

1

THIBAULT QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

2

DESSAY Jules

VC CONTROIS

3

TRAN VAN Antoine

AS VILLEMUR

4

MULON HUGO

CA EVRON

5

MORIN HUGO

CA EVRON

6

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

ONESIME Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

8

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

9

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

10

PATRIGEON Noam

USM SARAN CYCLISME

11

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

12

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

13

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

14

BLOC`H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

15

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

16

BOSTEAU CHARLY

DURTAL VELO SPORT

17

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

18

CHAUCHIS LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

19

PHILIPPE Lucas

JGS NIVERNAISE

20

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

21

LARGEAU MARIUS

CA EVRON

22

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

23

FRANCOIS CELIO

CA EVRON

24

PICHON Lucas

USM SARAN CYCLISME

25

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

26

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

27

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

28

BELLANGER REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

SENIORS ESPOIRS

1

MAINGUENAUD Tom

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

2

GACHIGNARD THOMAS

TEAM PODIOCOM CC

3

TABURET MATHIEU

CA EVRON

4

GILLES CYPRIEN

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

5

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

6

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

7

AUFFRET Ronan

TEAM PODIOCOM CC

8

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

9

BIDEAU Ludovic

C'CHARTRES CYCLISME

10

CONGNARD JULIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

11

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

12

URBAIN Mathieu

VC LUCEEN

13

TOULOUSE Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

14

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

15

PICHON Hugo

CC MAINSAT EVAUX

16

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

17

BONENFANT Nicolas

COTE DE BEAUTE CYCLISME

18

CORNET Stanislas

CROSSROADS RACING

19

LEFEBVRE PIERRE

CA EVRON

20

BLONDEAU Thomas

CROSSROADS RACING

21

DELAIRE Jérôme

CROSSROADS RACING

22

BIZET Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

23

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

24

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

25

GOLFIERI Sébastien

US METRO TRANSPORTS

26

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE      52722690012

27

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS

28

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

29

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

30

THYREAULT BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

31

AUBRY Baptiste

VS MONNAIE

32

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

33

PAYET VICTOR

BRETTE SPORTIF

34

STEMPEL Cédric

VINEUIL SPORTS

35

MARECHAU Hervé

AC SANCOINS

36

LEGRAND Fabrice

VINEUIL SPORTS

37

GRENECHE VINCENT

VS FERTOIS

38

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

39

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS

40

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

41

WAGNER CODY

LE MANS SARTHE VELO

42

CAUDARD CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

43

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

44

CAILLON Rémi

VINEUIL SPORTS

45

BERITAULT Jeremy

V.C.THOUARS

46

BENOIT Bertrand

VINEUIL SPORTS

47

MAUBERT DAMIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

48

POUGET JULIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

49

REILLON YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

50

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

51

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

52

SOUCHET Gerard

V.C.THOUARS

53

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

54

DE OLIVEIRA Mikael

TEAM PROGRESS

55

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

56

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

57

PATRIGEON Charles

USM SARAN CYCLISME

58

GALLET FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

59

JOHAN GAEL

LE MANS SARTHE VELO

60

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

61

ANGERS NICOLAS

BRETTE SPORTIF

62

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

63

LELIEVRE ROMAIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

64

BARENTIN MICKAEL

UC MONTGESNOISE

65

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

66

PERROUX NICOLAS

VELO CLUB BELINOIS

67

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

68

EDET PIERRE

ESC CHAMPAGNE

69

GRIFFON Florian

VC BLANCOIS

70

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

71

CORMIER MICHEL

BRETTE SPORTIF

72

BELLANGER FRANCK

UC MONTGESNOISE

73

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

74

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

75

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement