Teillé 11 octobre 2020 classement du cyclo cross

11/10/2020
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par l’ECL à Teillé (44) sur le site du plan d’eau le dimanche 11 octobre 2020 pour les Pré-licenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors et dames, Seniors et Espoirs.

PRELICENCIES

1

BRADANE Timéo

CC CASTELBRIANTAIS

2

CURY Ewann

VC SEBASTIENNAIS

3

SAULNIER Gaspard

NANTES DOULON VS

PUPILLES

1

PRESSE Anatole

VELO CLUB ANCENIEN

2

ARGOUARC`H Matheo

VC SEBASTIENNAIS

3

GEFFRAY Lucas

CC CASTELBRIANTAIS

4

PINARD Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

5

COLIN Nathan

US PONTCHATELAINE

6

PIRAUD Timeo

VC SEBASTIENNAIS

7

LEAL Hugo

US PONTCHATELAINE

8

MICHEL Victor

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

9

GELINEAU Emilien

SAINT LEGER CYCLISME

10

POINOT Benoit

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

KOEHL Evan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

CHALAYE Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

DESHAIES Timote

SAINT LEGER CYCLISME

14

LABARRE Eloenn

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

15

CURY Lilwenn

VC SEBASTIENNAIS

16

PERRAUD Nolhan

US PONTCHATELAINE

17

CALLAGHAN Samuel

NANTES DOULON VS

18

RIVAL Livia

VC SEBASTIENNAIS

POUSSINS

1

HIMICHE Chahid

VC SEBASTIENNAIS

2

FILLONNEAU BAUDOUIN Marceau

CC CASTELBRIANTAIS

3

GELINEAU Celia

SAINT LEGER CYCLISME

4

GEFFRAY Maelle

CC CASTELBRIANTAIS

5

PLOQUIN Amael

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

LE CORFF Aaron

NANTES DOULON VS

7

DUCHENE Lola

TEAM CHALONNES CYCLISME

BENJAMINS

1

BOUDIER Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

2

VERGER Nathanael

DURTAL VELO SPORT

3

DAYUS Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

RIPAUD Louka

CC CASTELBRIANTAIS

5

PINARD Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

6

PRESSE Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

7

VALLEE Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

8

MAHE Gabriel

US PONTCHATELAINE

9

MERLET Hugo

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

DESHAIES Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

11

POIRIER Mathis

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

AALOUANE Nael

VELO CLUB LUCEEN

13

GELINEAU Corentin

SAINT LEGER CYCLISME

14

BRUAND William

SAINT LEGER CYCLISME

15

GILLOURY Titouan

US PONTCHATELAINE

16

MARION Mateo

VC CHATEAU GONTIER

17

RETIF Thaliane

VC ANCENIS

18

CURY Maelyne

VC SEBASTIENNAIS

19

MARION Zoe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

PERON Malo

VC SEBASTIENNAIS

MINIMES

1

CORMERAIS Maxime

VC SEBASTIENNAIS

2

PRESSE Gaspard

VELO CLUB ANCENIEN

3

VERGER Amaury

DURTAL VELO SPORT

4

VALLEE Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

5

MAHE Arthur

US PONTCHATELAINE

6

CHARPANTIER Ael

CC CASTELBRIANTAIS

7

MOURGUES Maxence

VELO CLUB ANCENIEN

8

HORNEC Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

9

LANDRON Gabin

VC CHATEAU GONTIER

10

GRIFFON Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

11

LUBERT TILLARD Tristan

AC BREVINOIS

12

DAVID Oscar

SCO CYCLISME ANGERS

13

LE BOHEC Lucas

PEDALE PUCEULOISE

14

FERRON Timote

UNION CYCLISTE SUD 53

15

MATIGNON Gaby

VC CHATEAU GONTIER

16

BRIDONNEAU Ilan

AIZENAY VELOS SPORTS

17

MICHAUD Flavie

VS COUERONNAIS

18

MORANTIN Nolan

AC BREVINOIS

19

GUILLOCHON Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

20

CHALAYE Louis

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21

MENARD Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

22

PINARD Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

23

MAILLARD Eliott

PEDALE PUCEULOISE

24

DESBORDES Virgile

VELO SPORT VALLETAIS

25

LEBRANCHU Bryce

US PONTCHATELAINE

26

Octave Grégoire

US Pontchateau

27

LETOURNEUX Hugo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

28

RIPAUD Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

29

HERGUE Enzo

VERRIERES AC

30

GIRARD Lucas

US PONTCHATELAINE

31

BLAIS Joris

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

32

DAYUS Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

33

Denis Ewan

VC Acenien

34

JOUNEAU Noe

AC CHAPELAIN

35

GELINEAU Alexis

SAINT LEGER CYCLISME

36

MAHE Sarah

US PONTCHATELAINE

37

CHAUVIN Lino

VC CHATEAU GONTIER

38

LE FUR Sam

US PONTCHATELAINE

39

ROBERT Remi

VELO SPORT VALLETAIS

40

MALECOT Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

CADETS

1

ROUXEL Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

2

HOUIS Esteban

US PONTCHATELAINE

3

ROUL Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

RENAUD Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

5

PROD`HOMME Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

6

MAURICE Paul

VTT PAYS DE VILAINE

7

TOUZE Bastien

US PONTCHATELAINE

8

PAPIN Alexandre

BEAUPREAU VELO SPORT

9

ROINARD Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

10

RENAUDINEAU Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

11

LEMAITRE Andy

VELO CLUB PORNICHET

12

LEFRANCOIS Nino

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

LOUIS Gabin

UNION CYCLISTE SUD 53

14

BOUCHEE Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

15

LOUIS Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

16

COGNE Ronan

BEAUPREAU VELO SPORT

17

GAUTIER Marius

VELO CLUB ANCENIEN

18

PEHUET Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

19

PEPION Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

20

VIGNAIS Nathan

VERRIERES AC

21

LERAT Brayan

US ST HERBLAIN

22

JAMIN Victor

AC BREVINOIS

23

BLANCHARD Tom

SAINT LEGER CYCLISME

24

DURAND Louka

GUEMENE VTT

25

MAILLARD Axel

PEDALE PUCEULOISE

26

SINQUIN GOURET Lohann

VC SEBASTIENNAIS

27

TESSIER Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

28

RIVIERE Ethan

SCO CYCLISME ANGERS

29

GOURHAND Natan

US PONTCHATELAINE

30

DAUDIN PELE Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

31

BRIOLLET Leon

CC CASTELBRIANTAIS

32

GENEVIER Oscar

US ST HERBLAIN

33

GAUTHIER Thomas

US PONTCHATELAINE

34

THULIEVRE Benjamin

VC SEBASTIENNAIS

35

GAUTREAU Yoni

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

36

ONNO Margaux

VC SEBASTIENNAIS

JUNIORS H ET DAMES JS

1

LUCAS Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

2

CHIRON Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

LEBRETON Jules

VC CHATEAU GONTIER

4

SEYEUX Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

5

HEBERT Theo

VC SEBASTIENNAIS

6

MAURICE Louis

VTT PAYS DE VILAINE

7

LE ROUX Clement

NANTES DOULON VS

8

AUGE Ronan

PAU VELO 64

9

BREMOND Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

10

POIRIER Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

11

RIVIERE Maxence

SCO CYCLISME ANGERS

12

CHASSE Romain

VC SEBASTIENNAIS

13

PINEAU Lucas

LAVAL CYCLISME 53

14

LEBOT Thomas

NANTES DOULON VS

15

DURAND Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

HAMBENNE Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

17

COUROUSSE Enzo

VC SEBASTIENNAIS

18

ERAUD Severine

ETOILE CYCLISTE DU DON

19

LECOQ Thomas

VC SEBASTIENNAIS

20

SABOT Nathan

SCO CYCLISME ANGERS

21

MORELL Matys

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

22

TESSIER Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

23

BOUTANT Pierre

VS MESANGER

24

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

25

RIVIERE Celine

SCO CYCLISME ANGERS

26

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

27

CHIRON Mathilde

AC BREVINOIS

28

TENDRON Constance

VC SEBASTIENNAIS

SENIORS ESPOIRS

1

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

BOMME Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

LECUYER Antoine

AC BREVINOIS

4

BARON Elouan

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

5

FOUQUET Valentin

VELO CLUB LUCEEN

6

BARBOT Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

7

SOUCHARD Vincent

VERRIERES AC

8

CADEAU Florentin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

9

DELHUMEAU Baptiste

SCO CYCLISME ANGERS

10

DENIS Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

11

BERNARD Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

12

MAILLARD Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

13

MERCY Mallory

AC BREVINOIS

14

FILLONNEAU Mathieu

US PONTCHATELAINE

15

HOUSSAIS Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

16

SINGEOT Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

17

TEXIER Luka

VELO CLUB VERROIS

18

BLIN Enzo

LAVAL CYCLISME 53

19

PRESSE Francois

VELO CLUB ANCENIEN

20

LOUERAT Samuel

LA MALVILLOISE CYCLISME

21

DELAGE Kevin

VS MESANGER

22

GAUTIER Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

23

MORILLEAU Rudy

GUIDON MACHECOULAIS

24

ROPERT Julien

VELO SPORT VALLETAIS

25

FOUGERE Dylan

VERRIERES AC

26

GALLARD Florian

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

27

CHOPART Dimitri

CC CASTELBRIANTAIS

28

BOURSIER Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

29

AALOUANE Jamel

VELO CLUB LUCEEN

30

RAVARD Jonathan

VS MESANGER

31

CYPRIEN Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

32

GRANGE Mathieu

EC BOUGUENAISIEN

33

COUTAUD Anthony

UCA 44

34

TARDIF Kevin

VC SEBASTIENNAIS

35

COGNE Yvonnick

BEAUPREAU VELO SPORT

36

GODEFROY Stephane

GUEMENE VTT

37

RIVIERE Owen

SCO CYCLISME ANGERS

38

TREHEUX Julien

AC CHAPELAIN

39

CHEREL Bastien

VC ST GILLES CROIX DE VIE

40

JARET Kevin

VS MESANGER

41

CORNUAILLE Frédéric

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

42

JOUNEAU Fabrice

AC CHAPELAIN

43

CLOAREC Benoit

CC CASTELBRIANTAIS

44

BEUNARDEAU Nicolas

BEAUPREAU VELO SPORT

45

ADAM Mickael

CC CASTELBRIANTAIS

46

GELINEAU Remi

SAINT LEGER CYCLISME

47

MENET Gildas

AC CHAPELAIN

48

LE NOUVEL Guillaume

VELO CLUB LUCEEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement