Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

  • Championnat de France
  • cyclo-cross
12/01/2019
Cyclo cross hidephoto
Les Championnats de France de cyclo-Cross 2019 se déroulaient les 12 et 13 janvier à Besançon dans le Doubs sur le parcours de la Malcombe. Les champions de France de cyclo cross 2019 sont Clément Venturini (AG2R La Mondiale) chez les Elites Hommes, Caroline Mani (Amicale Cycliste Bisontine) chez les Elites dames, Antoine Huby (Bretagne) chez les Juniors Hommes, Amandine Fouquenet (Bretagne) chez les Juniors dames, Antoine Benoist (Team Chazal Canyon) chez les Espoirs, Pierrick Burnet (Auvergne-Rhône-Alpes) chez les cadets et Line Burquier (Auvergne-Rhône-Alpes) chez les Cadettes.

DIMANCHE 13 JANVIER 2019

ELITES HOMMES
Moyenne du Premier 20,188 km/h pour 21,59 km

1

VENTURINI Clement (E)

AG2R LA MONDIALE

1h04'10''

2

CANAL Fabien

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 16''

3

MOUREY Francis

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

à 39''

4

RUSSO Clément (E)

TEAM ARKEA - SAMSIC

à 01'12''

5

MENUT David

CREUSE OXYGENE

à 01'26''

6

DOUBEY Fabien (E)

WANTY - GROUPE GOBERT

à 01'50''

7

GRAS Yan

TEAM CHAZAL CANYON

à 02'28''

8

JAUREGUI Quentin (E)

AG2R LA MONDIALE

à 03'02''

9

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

à 03'09''

10

FALENTA Alois

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 03'15''

11

ROUSSEL Julien

NORMANDIE

à 03'25''

12

DIDIER Anthonin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 03'45''

13

TROPARDY Arthur

NORMANDIE

à 03'59''

14

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

à 04'49''

15

HUMBERT Valentin

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

à 05'23''

16

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL CANYON

à 05'28''

17

GUILBAUD Guillaume

VELO CLUB ESSARTAIS

à 05'39''

18

DUBAU Lucas

TEAM PELTRAX - CSD

à 05'43''

19

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEA

M à 05'50''

20

DELOISON Lucas

TEAM MACADAM'S COWBOYS

à 05'59''

21

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

à 06'33''

22

BRONDANI Lucas

GRAND EST

à 06'47''

23

TABURET Mathieu

CA EVRON

à 06'52''

24

GOSSARD Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

à 07'15''

25

JEANNESSON Arnold

TEAM MURILLO

à 08'08''

26

DUBAU Joshua

TEAM PELTRAX - CSD

à 1 Tr

27

FARNIER Julien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 1 Tr

28

MOUGEL Damien

VELO SPRINT EGUISHEIM

à 1 Tr

29

DEREPAS David

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 1 Tr

30

PASQUET Audric

CC MARMANDAIS

à 1 Tr

31

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

à 1 Tr

32

PHILIPP Renaud

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 1 Tr

33

CHAMERAT DUMONT Antony

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 2 Tr

34

MORICHON Mathieu

NOUVELLE AQUITAINE

à 2 Tr

35

COSTE Nicolas

TEAM MURILLO

à 2 Tr

36

CORBIHAN Yoann

BRETAGNE

à 2 Tr

37

GIRARDIN Maxime

CG ORLEANS LOIRET

à 2 Tr

38

ORTILLON Alexis

GRAND EST

à 2 Tr

39

CHEDHOMME Morgan

OCCITANIE

à 2 Tr

40

FERON Rudy

HAUTS DE FRANCE

à 3 Tr

41

DELACROIX Tristan

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 3 Tr

42

LESTIEVENT Rodolphe

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 3 Tr

43

GROSLAMBERT Rémi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 4 Tr

44

BARRIER Nicolas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 4 Tr

45

KRAWCZYK Benjamin

HAUTS DE FRANCE

à 5 Tr

DNF

TRIGO Florian

HAUTS DE FRANCE

 

DNF

DELPRAT Steven

NORMANDIE

 

ELITES DAMES
Moyenne du Premier 17,221 km/h pour 13,28 kms

1

MANI Caroline

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

46'16''

2

PETIT Marlène

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 18''

3

RIBEROLLE Marion Norbert

VONDELMOLEN CYCLING TEAM

à 01'30''

4

LABOUS Juliette

TEAM SUNWEB

à 02'00''

5

DELHAYE Pauline

HAUTS DE FRANCE

à 02'21''

6

STRAPPAZZON Marine

CM AUBERVILLIERS 93

à 02'34''

7

CLAUZEL Perrine

VC STE CROIX EN PLAINE

à 02'52''

8

MUZIC Evita

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

à 03'06''

9

WIEL Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

à 03'36''

10

GRIMAULT Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

à 03'43''

11

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

à 03'45''

12

MOREL PETITGIRARD Marlène

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

à 04'15''

13

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

à 04'25''

14

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

à 04'38''

15

BILLOUIN Solenne

EV ANGERS DOUTRE

à 04'58''

16

DEVAUX Marceline

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 05'22''

17

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

à 05'30''

18

DUFOSSE Marie

NORMANDIE

à 06'15''

19

WEINGARTEN Audrey

OCCITANIE

à 06'46''

20

STUMPF Fanny

ESC MEAUX

à 07'34''

21

VIDON Amandine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 08'10''

22

SICOT Marion

OCCITANIE

à 08'22''

23

GIRAULT Lyse

TEAM MURILLO

à 08'24''

24

ROBIN Marion

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 08'51''

25

TERRASSON Mathilde

CENTRE VAL DE LOIRE

à 09'13''

26

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

à 09'26''

27

LE DANTEC Gwennig

ILE DE FRANCE

à 10'46''

28

TEMPORELLI Karine

ILE DE FRANCE

à 11'49''

29

GARBELLOTTO Maurane

GRAND EST

à 1 Tr

30

ALLART Océane

HAUTS DE FRANCE

à 1 Tr

31

LEGROS Angeline

ILE DE FRANCE

à 1 Tr

32

BROUZE Philippine

ILE DE FRANCE

à 1 Tr

DNS

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

 

JUNIORS HOMMES
Moyenne du Premier 20,24 km/h pour 13,28 km

1

HUBY Antoine (J2)

BRETAGNE

39'22''

2

THOMAS Théo (J2)

GRAND EST

à 25''

3

AUFFRET Ronan (J2)

ILE DE FRANCE

à 29''

4

BOURG Quentin (J2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 37''

5

RICHARD ANDRADE Florian (J1)

ILE DE FRANCE

à 01'04''

6

LELANDAIS Rémi (J1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

''

7

DELMAS Théo (J2)

OCCITANIE

à 01'30''

8

GROSLAMBERT Martin (J1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 01'37''

9

TANGUY Maxan (J2)

BRETAGNE

à 01'43''

10

ANANIE Ugo (J1)

HAUTS DE FRANCE

à 01'50''

11

JARNET Théo (J2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 01'52''

12

DEGACHE Théo (J2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 01'56''

13

SIMON Yohann (J2)

NORMANDIE

à 02'06''

14   

SIMONIN Antoine (J2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'15''

15  

LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1)

NORMANDIE

à 02'25''

16

GABRIEL Timothé (J1)

GRAND EST

à 02'39''

17   

BREGIERE Anthony (J2)

NOUVELLE AQUITAINE

à 02'42''

18   

CASTILLE Noé (J1)

ILE DE FRANCE

à 02'47''

19   

LEBOUCHER Anatole (J1)

PAYS DE LA LOIRE

à 02'51''

20   

LABROSSE Jordan (J1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

''

21   

BETON Damien (J2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

''

22   

UZON Aurélien (J2)

CENTRE VAL DE LOIRE

à 03'01''

23

BODARD Damien (J2)

PAYS DE LA LOIRE

à 03'04''

24

SENECAIL Firmin (J1)

HAUTS DE FRANCE

à 03'12''

25   

TRONCHON Bastien (J1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 03'15''

26   

JOT Hugo (J2)

GRAND EST

à 03'21''

27   

LOPES Lucas (J1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''

 

28   

STEVANT Malo (J1)

BRETAGNE

à 03'33''

29   

MOUGEL Robin (J2)

GRAND EST

à 03'43''

30

VADIC Baptiste (J1)

NOUVELLE AQUITAINE

à 03'49''

31   

LEVEEL Kyllian (J1)

NORMANDIE

''

32   

TRIOUX Martin (J1)

HAUTS DE FRANCE

à 03'57''

33

SERPAGGI Baptiste (J2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 04'03''

34

LAURANCE Axel (J2)

BRETAGNE

à 04'10''

35

THIROTEL Hugo (J2)

GRAND EST

à 04'37''

36

ROYER Maxime (J2)

ILE DE FRANCE

à 04'52''

37

PEUGET Clément (J1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

''

38

BILLET Adrien (J1)

PAYS DE LA LOIRE

à 04'56''

39

BAILLY Corentin (J1)

PAYS DE LA LOIRE

à 05'05''

40

RUHLMANN Théo (J2)

GRAND EST

à 05'10''

41

LEONARDI Guillaume(J2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 05'15''

42

MONTEIL Lubin (J1)

OCCITANIE

''

43

BOLGIANI Gabriel (J1)

PAYS DE LA LOIRE

à 05'19''

44

GAILLARD Florian (J2)

OCCITANIE

''

45

LALEU Timothée (J2)

HAUTS DE FRANCE

''

46

PHILIPPE William (J1)

BRETAGNE

à 05'32''

47

BAILLARGEAT Marin (J1)

NOUVELLE AQUITAINE

à 05'38''

48

DEMARQUE Thibault (J2)

HAUTS DE FRANCE

à 05'42''

49

QUILEZ Aurelien (J1)

NOUVELLE AQUITAINE

à 05'46''

50

DUJARDIN Brice (J2)

NOUVELLE AQUITAINE

à 05'49''

51

CHIAPELLO Bastien (J2)

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

05'55''

52

BENOIST Tom (J1)

NORMANDIE

à 06'03''

53

LEFEVRE Loan (J2)

CENTRE VAL DE LOIRE

à 06'29''

54

HAQUIN RENARD Henri François (C1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 06'38''

55

VAZ Dorian (J1)

GRAND EST

à 06'51''

56

MASSOULIER Erwan (J2)

PAYS DE LA LOIRE

à 06'57''

57

JAMOT Aurélien (J1)

CENTRE VAL DE LOIRE

à 07'35''

58

TAUDON Matheo (J1)

PAYS DE LA LOIRE

à 09'08''

DNF

BIBET Thomas(J1)

OCCITANIE

 

DNF

FOUCHER Baptiste(J2)

CENTRE VAL DE LOIRE

 

DNF

JUNG Théo (J2)

GRAND EST

 

JUNIORS DAMES
Moyenne de la première 17,78 km/h pour 10,51 km

1

FOUQUENET Amandine (J2)

BRETAGNE

35'28''

2

CURINIER Léa (J2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 13''

3

DURAFFOURG Lauriane (J1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 50''

4

ALLIONE Marine (J2)

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 01'12''

5

MOULLEC Louise (J1)

BRETAGNE

à 01'36''

6

SQUIBAN Maeva (J1)

BRETAGNE

à 01'56''

7

VANDERMOUTEN Pasquine (J2)

OCCITANIE

à 02'00''

8

VAZEILLE Amélie (J1)

CENTRE VAL DE LOIRE

à 02'18''

9

BENOIT GUYOD Camille (J1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 03'03''

10

LAVRY Laura (J2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 03'27''

11

GOERGEN Océane (J1)

ILE DE FRANCE

à 03'45''

12

DEVIGNE Camille (J1)

HAUTS DE FRANCE

à 04'13''

13

VEZIE Laurie (J2)

BRETAGNE

à 04'43''

14

PLAUCHE Victoire (J1)

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 07'18''

15

DUMONT Lyson (J1)

GRAND EST

à 07'40''

16

TETART Marie (J1)

ILE DE FRANCE

à 07'51''

DNS

CHERPIN Pauline (J1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

DNF

ROGER Emma (J2)

OCCITANIE

 

SAMEDI 12 JANVIER

ESPOIRS
Moyenne du Premier 21,399 km/h pour 18,82 km

1

BENOIST Antoine

TEAM CHAZAL CANYON

52'46''

2   

FINE Eddy

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 01'30''

3   

DUJARDIN Sandy

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 02'25''

4   

BONSERGENT Maxime

PAYS DE LA LOIRE

à 02'48''

5   

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

PAYS DE LA LOIRE

à 03'17''

6   

TOULOUSE Nicolas

CENTRE VAL DE LOIRE

à 03'34''

7   

NAVARRO Quentin

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

à03'50''

8   

THOMAS Victor

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 04'16''

9   

DELBOVE Joris

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

à04'30''

10   

REMONDET Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 04'35''

11   

GAGNAIRE Maxime

AUVERGNE-RHONE-ALPES à

04'48''

12   

VALOGNES Thibault

NORMANDIE

à 04'53''

13   

LEGRAND Matthieu

ILE DE FRANCE

à 04'58''

14   

CRISPIN Mickaël

TEAM CHAZAL CANYON

à 05'28''

15

MAINGUENAUD Tom

  NOUVELLE AQUITAINE

à 05'39''

16   

GILLES Cyprien

PAYS DE LA LOIRE

à 05'46''

17   

RIVET Benjamin

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 05'54''

18   

STUMPF Florian

ILE DE FRANCE

à 06'01''

19   

COSS Loris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 06'06''

20

BERTRAND Ugo

GESTTEAM VOSGES VTT

à 06'11''

21   

CADOT ROGER Sammy

NORMANDIE

à 06'20''

22   

BENOIST Almenzo

BRETAGNE

à 06'28''

23   

LECLERCQ Julien

BRETAGNE

''

24   

RUF Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 06'30''

25   

CARDOT Tom

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 07'06''

26

MARASCO Lorenzo

GESTGRAND EST

''

27   

PLAS Laudelino

OCCITANIE

à 07'26''

28

GACHIGNARD Thomas

TEAM MURILLO

à 07'33''

29   

GUILLAUD Valentin

TEAM MURILLO

à 07'36''

30   

MORICHON Thomas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 07'47''

31   

GUGLIELMI Simon(E)

GROUPAMA - FDJ

à 07'52''

32   

DANIEL Thibault

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 08'03''

33   

LEBLOND Loïc

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 08'36''

34   

JUMEAUX Louis

ILE DE FRANCE

à 08'44''

35   

SCHNEIDER Lilian

GRAND EST

à 09'19''

36   

ALLENO Clement

BRETAGNE

à 1 Tr

37   

LAUGER Yvonnick

PAYS DE LA LOIRE à

1 Tr

38   

COURRIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

à 1 Tr

39   

ROSSION Tom

HAUTS DE FRANCE

à 1 Tr

40

DELPECH Paul   

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 1 Tr

41

BENOIT GUYOD Antoine   

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 1 Tr

42   

DEMAY Richard

TEAM MURILLO

à 1 Tr

43   

POULENAS Fabien

OCCITANIE r

à 1 T

44   

DORTLAND Pierric

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 1 Tr

45   

LEVALLOIS Clément

NORMANDIE

à 1 Tr

46   

MITAINE Louis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 1 Tr

47   

PLAUCHE Romaric

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 1 Tr

48   

ROGER Gabriel

OCCITANIE

à 1 Tr

49   

LAGOUTTE Léo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 2 Tr

50   

LE DU Gwendal

BRETAGNE

à 2 Tr

51   

VAZ Lucas

GRAND EST

à 2 Tr

52   

ANANIE Léo

HAUTS DE FRANCE

à 2 Tr

53   

LEQUEUX Kilian

OCCITANIE

à 2 Tr

54   

JACQUIN Quentin

CENTRE VAL DE LOIRE

à 3 Tr

DNF   

KERRAUD Erwann

ILE DE FRANCE

 

DNF   

AUVIN Clément

GRAND EST

 

DNF

SZEWE Loïc   

OCCITANIE

 

CADETS

Moyenne du Premier 19,655 km/h pour 10,51 km

1

BURNET Pierrick (C2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

32'05''

2

GAUTHERAT Pierre (C2)

  CBOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 12''

3

ANCHAIN Paul (C2)   

HAUTS DE FRANCE  

''

4

FERNANDES Jules (C2)   

ILE DE FRANCE

à 26''

5

MARCHANDISE Charles (C2)   

AUVERGNE-RHONE-ALPES à

38''

6

MARTINEZ Lenny (C2)   

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 47''

7

GREGOIRE Romain (C2)   

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 51''

8

BOMMENEL Nathan (C2)   

OCCITANIE

à 01'02''

9

JOT Matéo (C2)   

GRAND EST

à 01'07''

10

MAURICIO Flavio (C2)   

ILE DE FRANCE

à 01'23''

11

NIERDING Mathis (C2)   

GRAND EST

à 01'52''

12

POTET Fabien (C2)

NOUVELLE AQUITAINE

à 02'08''

13

PICHON Hugo (C2)   

NOUVELLE AQUITAINE

à 02'28''

14

PONCHON Eliote (C2)   

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 02'31''

15

FAISSOLE DURAND Lucas (C1)   

AUVERGNE-RHONE-ALPES

''

16

LESUEUR Louka (C1)   

NORMANDIE

à 02'35''

17

LE MAT Hugo (C2)   

BRETAGNE

à 02'57''

18

FASCIANELLA Maxime (C2)   

AUVERGNE-RHONE-ALPES

''

19

LETHIER Melvyn (C2)   

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 03'19''

20

LEQUET Corentin (C1)   

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 03'31''

21

DESSAY Jules (C2)   

CENTRE VAL DE LOIRE

à 03'38''

22

BAGOU Guillaume (C1)   

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 03'43''

23 

GAPPINI Killian (C2)   

CENTRE VAL DE LOIRE

''

24

NISSAS Joris (C2)   

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 03'54''

25

HINAULT Thomas (C2)   

BRETAGNE

à 04'07''

26

LASSARA Justin (C2)   

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 04'11''

27

CAMBRES Roméo (C2)   

GRAND EST

à 04'16''

28

BRIDRON Thibaud (C2)   

CENTRE VAL DE LOIRE

à 04'18''

29

SCHIERING Nathan (C2)   

NORMANDIE

''

30

LOZOUET Léandre (C1)   

NORMANDIE

à 04'38''

31

MULON Hugo (C2)   

PAYS DE LA LOIRE

''

32

MARTINEAU Nolan (C2)   

PAYS DE LA LOIRE ''

''

33

CORDELIER Matthieu (C2)   

BRETAGNE

à 04'51''

34

PECONDON Romain (C2)    

NOUVELLE AQUITAINE

à 04'53''

35

FARAMOND Tom (C2)   

OCCITANIE

à 05'03''

36

VERRIER Tristan (C2)   

PAYS DE LA LOIRE

à 05'05''

37

THIBAULT Quentin (C2)   

PAYS DE LA LOIRE ''

''

38

PAINS Xavier (C2)   

NORMANDIE ''

''

39

VERNEZOUL Elian (C2)   

OCCITANIE

à 05'09''

40

RULLIER Hans (C1)   

PAYS DE LA LOIRE

à 05'12''

41

SOULIER Lohann (C1)   

ILE DE FRANCE

à 05'15''

42

KULPA Louis (C1)   

GRAND EST

à 05'26''

43

BASSET Pierre Henry (C1)   

BRETAGNE

à 05'29''

44

LAFFINEUR Theo (C2)   

NOUVELLE AQUITAINE

à 05'35''

45

LEMARDELE Maxence (C2)   

NORMANDIE

''

46

MORIN Hugo (C1)  

PAYS DE LA LOIRE

à 05'38''

47

ONESIME Louis (C1)   

ILE DE FRANCE

''

48

AZILE LOZACH Julien (C2)   

NOUVELLE AQUITAINE

à 05'51''

49

VENDELLI Lucas (C1)   

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 05'58''

50

ROUXEL Gauthier (C2)   

GRAND EST

''

51

BREANT Romain (C1)   

NOUVELLE AQUITAINE

à 06'11''

52

LATHUILLIERE Maxence (C2)  

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 06'14''

53

OTTIGER Axel (C2)   

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 06'34''

54

CAILLEAU Adrien (C1)   

HAUTS DE FRANCE

''

55

DURAND Emile (C2)   

CENTRE VAL DE LOIRE

à 06'41''

56

GUERIN Marius (C2)   

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 06'43''

57

KRAEMER Léo (C2)   

GRAND EST

à 06'50''

58

TACHOT Thomas (C2)   

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 07'01''

59

GRARD Hugo (C1)   

HAUTS DE FRANCE

à 07'38''

60

OURLIAC Tino (C2)   

OCCITANIE

à 07'58''

61

GUEZINGAR Alan (C2)

  BRETAGNE

à 08'23''

62

VIVOT Etienne (C1)   

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 10'50''

63

BRUNEAUX Guillaume (C2)   

GRAND EST

à 12'15''

DNS

BRIAND Enzo (C1)

BRETAGNE

 

DNF

PESTEIL Maxence (C2)

ILE DE FRANCE

 

CADETTES
Moyenne du Premier 17,083 km/h pour 7,74 km

1

BURQUIER Line (C2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

27'11''

2

ONESTI Olivia (C2)

NOUVELLE AQUITAINE

à 11''

3

BLOT Apolline (C2)

NORMANDIE

à 01'40''

4

FEYTOU Ilona (C2)

OCCITANIE

à 01'55''

5

ARNAUD Saska (C1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 02'10''

6

VULLIET Lison (C2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 02'22''

7

RIGAUX Alizee (C1)

BRETAGNE

à 02'33''

8

BARBOTIN Alice (C2)

OCCITANIE

à 02'39''

9

HOUDIN Valentine (C2)

PAYS DE LA LOIRE

à 02'57''

10

BEZIN Andréa (C2)

NORMANDIE

à 03'26''

11

GALLEZOT Electa (C1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 03'34''

12

TREGOUET Maurene (C1)

BRETAGNE

à 03'50''

13

GAGGI Emma (C2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 03'58''

14

BRIAND Manon (C1)

BRETAGNE

à 04'06''

15

DEMANGE Océane (C2)

GRAND EST

à 04'12''

16

LAVRY Orlane (C1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 04'36''

17

DEVILLIERS Justine (C1)

CENTRE VAL DE LOIRE

à 04'52''

18

DAUMAS Noemie (C2)

OCCITANIE

à 05'11''

19

BARRE Charlotte (C2)

BRETAGNE

à 05'23''

20

DEVAUX Pauline (C2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 05'53''

21

JACQUES Axelle (C2)

NORMANDIE

à 06'10''

22

BERTHEAS Mathilde (C2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 06'18''

23

GODIOT Hortense (C2)

HAUTS DE FRANCE

à 06'24''

24

BERGHEAUD Maëlys (C1)

ILE DE FRANCE

à 06'32''

25

ETEVENARD Andréa (C1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

26

DELANOE Leane (C1)

BRETAGNE

''

27

DUCHENE Lola (C2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 06'52''

28

VERSCHELDE Leane (C1)

ILE DE FRANCE

à 06'57''

29

MULLER Léane (C1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 07'47''

30

ANDRE Coralie (C1)

BRETAGNE

à 08'25''

31

GRANGE Léonie (C1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 08'40''

32

LIGNIER Camille (C2)

ILE DE FRANCE

à 09'16''

33

DURAFFOURG Alexane (C1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 10'57''

34

BARON Fanny (C2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 16'13''

DNF

DUMOULIN Lucie (C2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 

Info FFC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
samedi 21 septembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement

Pays De La Loire hidephoto
samedi 21 septembre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement