Riec Sur Bélon 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par le Moëlan Cyclo Club, 2ème manche du Challenge de Cornouaille Sud, à Riec Sur Bélon (29) le 4 octobre 2020 au Bois De Pins.

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

3

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

4

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

5

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

6

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

7

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

8

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

9

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

10

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

11

LE PANN

Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

13

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

14

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

15

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

16

COSPEREC

Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

17

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

18

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

19

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

20

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

21

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

22

TOSONI

Mahdi

MOELAN CYCLO CLUB

23

COQUELIN

Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

24

BALEINE

Maïan

REDON OC

25

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE GABERIC

26

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

27

LEAL

Hugo

US PONTCHATELAINE

28

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

29

LOGEAIS

Titouan

MOELAN CYCLO CLUB

30

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

31

PIPET PENIN

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

32

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

33

LE NEZET

Charlotte

UCL HENNEBONT

34

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

35

PLUCHON

Leo

VS DRENNECOIS

36

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

37

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

POUSSINS

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

3

KERSUZAN

Eden

HENNEBONT BMX

4

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

5

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

6

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

CORNILLEAU

Hugo

AC TREGUNCOISE

8

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

9

BENNETT

Taylor

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

11

LE MEUR

Bastien

AC TREGUNCOISE

12

KEROUREDAN LE MEUR

Jade

CC ERGUE GABERIC

13

LE JEUNE

Sacha

UC CARHAIX

BENJAMINS

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

3

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

4

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

6

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

8

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

10

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

14

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

15

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

16

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

17

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

18

MAHE

Gabriel

US PONTCHATELAINE

19

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

20

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

21

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

22

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

23

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

24

ROPARS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

25

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

26

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

27

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

28

BENNETT

Tommy

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

29

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

30

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

31

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

32

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

33

FACY

Remi

CC DU BLAVET

34

LECLAINCHE

Raphael

UC CARHAIX

35

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

36

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

37

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

38

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

39

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

40

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

41

THOMAS KERMAGORET

Louka

AC TREGUNCOISE

42

JAN

Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

43

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

44

LE GUIFF

Lucas

UC QUIMPERLOISE

45

CORNILLEAU

Tristan

AC TREGUNCOISE

46

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

47

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

48

LE DOUCEN

Mathis

VS SCAEROIS

 

MINIMES G

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

BALEINE

Kyrio

REDON OC

3

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

4

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

6

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

7

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

8

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

9

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

10

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

11

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

12

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

13

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

14

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

15

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

16

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

17

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

18

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

19

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

20

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

21

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

22

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

23

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

24

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

25

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

26

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

27

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

28

QUILLERE

Tytouan

AC PAYS DE BAUD

29

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

30

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

31

LE FUR

Sam

US PONTCHATELAINE

32

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

33

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

34

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

35

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

36

FICHE

Garan

VS SCAEROIS

37

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

MINIMES F

1

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

2

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

3

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

4

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

5

MAHE

Sarah

US PONTCHATELAINE

6

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

7

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

8

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

CADETS

1

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

2

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

4

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

6

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

7

HUYSSCHAERT

Paul

UC ALREENNE

8

VALER

Jacques

UC ALREENNE

9

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

10

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

11

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

12

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

14

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

15

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

16

SICHE

Thibaut

VS PLABENNEC

17

WEBER

Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

18

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

19

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

20

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

21

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

22

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

23

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

24

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

25

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

CADETTES

1

GUEZINGAR

Eva

VS QUIMPEROIS

2

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

3

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

4

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

5

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VCP LOUDEAC

7

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

8

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

9

GOURMELEN

Emilie

CC ERGUE GABERIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement