La Roche Neuville 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par le VC Château Gontier à La Roche Neuville St Sulpice (53) le 4 octobre 2020 pour les Ecole de vélo, Minimes, Cadets, Juniors, Seniors et Espoirs.

PRELICENCIES

1

DUVEAU

Hugo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

POUSSINS

1

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

2

ORILLARD ROUSSEAU

Noe

UNION CYCLISTE SUD 53

3

DAVOUST

Malo

CA EVRON

4

DESNOS

Thibault

CA EVRON

5

ADNIN

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

DAUBERT

Matheis

LAVAL CYCLISME 53

7

BERTHELOT

Noam

VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES

1

DARGENT

Mylan

UC SUD 53

2

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

3

DUVEAU

Leo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

JOHAN

Matteo

LE MANS SARTHE VELO

5

LETOURNEUR

Arthur

VC CHATEAU GONTIER

6

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

7

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

8

DUTERTRE JEANNEAU

Matthew

EC CRAON-RENAZE

9

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

10

ROUSSEAU

Mahe

LE MANS SARTHE VELO

11

LANDEAU

Loris

CA EVRON

12

CLAVREUL

Mathis

VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS

1

ORRIERE

Briac

US VERN CYCLISME

2

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

BABIN

Gabriel

AC BREVINOIS

4

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

5

BRETON

Kenny

BRETTE SPORTIF

6

MOREAU

Alban

DURTAL VELO SPORT

7

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

8

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

9

DAVOUST

Tylio

CA EVRON

10

AALOUANE

Nael

VELO CLUB LUCEEN

11

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

12

NOURRY

Louis

EC MAYENNAISE

13

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

14

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

15

BRETECHE

Menzo

LA MALVILLOISE CYCLISME

16

DUTERTRE

Robin

VC CHATEAU GONTIER

17

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

18

FORET

Paul

VC CHATEAU GONTIER

19

BLIN

Simeon

CA EVRON

20

MARION

Mateo

VC CHATEAU GONTIER

21

BESNEUX

Malwenn

UNION CYCLISTE SUD 53

22

TESSIER BELLIER

Imanole

VC CHATEAU GONTIER

23

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

MINIMES

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

2

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

3

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

5

VERGER

 

DURTAL VELO SPORT

6

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

7

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

8

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

9

MARINUS

Tom

UNION CYCLISTE SUD 53

10

BRIDONNEAU

Ilan

AIZENAY VELOS SPORTS

11

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

12

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

13

DESNOS

Nolhann

CA EVRON

14

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

15

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

16

FOUCOIN

Owen

LAVAL CYCLISME 53

17

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

18

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

19

FERRON

Timote

UNION CYCLISTE SUD 53

20

BROUARD

Matheo

VS FERTOIS

21

BRISARD

Antonin

VC CHALLANDAIS

22

MAILLARD

Eliott

PEDALE PUCEULOISE

23

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

24

BRISARD

Nathan

VC CHALLANDAIS

25

DREANO

Clara

OC LOCMINE

26

DOBERT COLLET

Mathéo

BRETTE SPORTIF

27

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

28

HERGUE

Enzo

VERRIERES AC

29

BLAIS

Joris

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

30

CHAUVIN

Lino

VC CHATEAU GONTIER

31

DARGENT

Alicia

UNION CYCLISTE SUD 53

32

HUCHEDE

Julien

VC CHATEAU GONTIER

33

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

34

LETOURNEUX

Hugo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

35

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

36

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

CADETS

1

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

GLOUX

Fantin

US VERN CYCLISME

3

HUET

Theo

VS FERTOIS

4

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

5

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

6

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

7

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

8

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

9

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

10

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

12

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

13

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

14

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

RENAUD

Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

16

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

17

BREBION

Ilan

CC VITREEN

18

BEUCHER

Noa

CA EVRON

19

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

20

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

21

LOUIS

Gabin

UNION CYCLISTE SUD 53

22

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

23

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

24

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

25

GUERIN

Mathis

V.NAINTRE

26

DARGENT

Adrien

UNION CYCLISTE SUD 53

27

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

28

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

29

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

30

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

31

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

32

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

33

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

34

BRETECHE

Ewen

PEDALE PUCEULOISE

35

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

36

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

37

RIVIERE

Ethan

SCO CYCLISME ANGERS

38

LOISEAU

Maelle

EC MAYENNAISE

39

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

40

GARNIER

Matheo

V.NAINTRE

41

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

42

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

43

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

44

LEROYER

Kevin

EC MAYENNAISE

45

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

46

TRIPON

Noah

CC VITREEN

47

CORABOEUF

Lea

CC CASTELBRIANTAIS

48

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

49

CHANTEPIE CHANTREL

Jules

LAVAL CYCLISME 53

50

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

51

GAILLARD

Emilie

UNION CYCLISTE SUD 53

52

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

53

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

SENIORS ESPOIRS

1

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

Esp

2

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

3

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2 ESP

4

TABURET

Mathieu

CA EVRON

1

5

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

1 ESP

6

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

7

CONGNARD

Julien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3

8

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

Esp

9

NORMAND

Clement

SCO CYCLISME ANGERS

2

10

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

2 ESP

11

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3

12

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Esp

13

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Esp

14

CADEAU

Florentin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2

15

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

Esp

16

GROUSSARD

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Esp

17

DERET LANGLAIS

Clement

LE MANS SARTHE VELO

3 ESP

18

PERCEVAULT

Teddy

V.C.THOUARS

3

19

TEXIER

Alexis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2 ESP

20

MAILLARD

Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

Esp

21

BICHOT

Freddy

ES SEGRE HAUT ANJOU

1

22

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

PC

23

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3 ESP

24

GLOT

Stany

DURTAL VELO SPORT

Esp

25

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

3 ESP

26

GIRET

Bastien

CV DE CHEMILLE

3

27

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3

28

BRICAUD

Theo

EC MAYENNAISE

Esp

29

LE BOHEC

Axel

US ST HERBLAIN

2 ESP

30

GUERIN

Mickael

VC CHATEAU GONTIER

PC

31

PAPEGAEY

Cedric

VELO CLUB DE CONLIE

PC

32

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

PC

33

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

3 ESP

34

CHOPART

Dimitri

CC CASTELBRIANTAIS

3

35

DUVEAU

Cedric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PC

36

TABOURET

Clément

VC AVRANCHES

2

37

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3

38

SOULARD

Thomas

VC LOUDUN

SEN

39

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

3

40

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

PC

41

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

Esp

42

LANDEAU

Peter

CA EVRON

PC

43

GALLARD

Florian

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2

44

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

PC

45

MARTINET

Sebastien

VC CHATEAU GONTIER

PC

46

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

PC

47

MARTINET

Jean Francois

VCCG

SEN

48

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

2

49

HOUSSIN

Vincent

VCCG

SEN

50

BRISARD

Christian

VC CHALLANDAIS

PC

51

RIVIERE

Owen

SCO CYCLISME ANGERS

3

52

HAMEAU

Thierry

UNION CYCLISTE SUD 53

PC

53

BROUARD

Loic

VS FERTOIS

PC

54

MEHU

Valentin

VERRIERES AC

PC ESP

55

PATY

Mickael

US CHATEAUGIRON

PC

56

ADAM

Mickael

CC CASTELBRIANTAIS

PC

57

MAVION

Yannis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

SEN

58

DARGENT

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

PC

59

ORILLARD

Antoine

UNION CYCLISTE SUD 53

PC

JUNIORS ET DAMES JS

1

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

2

VERRIER

TRISTAN

CA EVRON

Junior

3

MARTINEAU

NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

Junior

4

POTET

Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Junior

5

MULON

HUGO

CA EVRON

Junior

6

ORRIERE

MARTIN

US VERN CYCLISME

Junior

7

BASSET

PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

8

DREANO

VICTOR

OC LOCMINE

Junior

9

PICHON

Hugo

CC MAINSAT EVAUX

Junior

10

MORIN

HUGO

CA EVRON

Junior

11

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

Junior

12

GUILLEMET

AXEL

VC PONTIVYEN

Junior

13

HAMELIN

MARC

EC BELINOISE

Junior

14

LEBRETON

JULES

VC CHATEAU GONTIER

Junior

15

THIBAULT

QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

Junior

16

SOULARD

DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

17

DURAND

ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior

18

MARAIS

MARTIN

US VERN CYCLISME

Junior

19

BOSTEAU

NATHAN

DURTAL VELO SPORT

Junior

20

RIVIERE

MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

Junior

21

BOSQUET

EWEN

VCS BETTONNAIS

Junior

22

BLOT

HUGO

CC VITREEN

Junior

23

CHAUCHIS

LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

Junior

24

HAMBENNE

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

25

LUCAS

QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

26

POIRIER

ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

27

ROBERT

MATHIS

LAVAL CYCLISME 53

Junior

28

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

29

DREUX

ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Junior

30

PAVOINE

JULIEN

EC PAYS GUICHEN

Junior

31

LARGEAU

MARIUS

CA EVRON

Junior

32

FRANCOIS

CELIO

CA EVRON

Junior

33

HERMANGE

LUCILE

DURTAL VELO SPORT

Junior

34

GRATTEPANCHE

ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

Junior

35

MORELL

MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Junior

36

POTTIER

CAMILLE

VC EVRON COETMIEUX

SENIOR

37

MOISAN

KILLIAN

VC PONTIVYEN

Junior

38

BRISARD

SAMUEL

VC CHALLANDAIS

Junior

39

DAGONNEAU

ALINE

TEAM PODIOCOM CC

Junior

40

RIVIERE

CELINE

SCO CYCLISME ANGERS

3

41

MOREAU

FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

Esp

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement