St Maurice Du Désert 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
61 cyclo cross Orne hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par le VC Ferté Macé à St Maurice Du Désert (61) le 4 octobre 2020.

MINIMES/G/F

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

4

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

5

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

7

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

8

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

9

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

10

CALLY

Quentin

VC BERNAY

11

PIEDAGNEL

Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

12

NOEL

Evan

VC AIGLON

13

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

14

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

16

BLOC`H

Noah

LAVAL CYCLISME 53

17

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

18

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

19

LECREPS

Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

20

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

21

LAINE

Francis

EC SAINT VIGORIENNE

22

MAUNOURY

Valentin

VC FERTE MACE

23

DUPONT

Loevan

FLERS CYCLISME 61

24

LEVALLET

Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

25

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

26

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

27

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

28

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

29

CANDIE

Milan

EC CONDE SUR NOIREAU

30

CHEDEVILLE

Nathan

VC FERTE MACE

JUNIORS

1

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

3

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

4

BLOC`H

Jordan

LAVAL CYCLISME 53

5

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

6

GARNIER

Tom

UC ALENCON DAMIGNY

7

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

8

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

9

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

10

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

12

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

13

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

14

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

15

BULOT

Lucas

ES CAEN

16

JAMES

Tifenn

VC FERTE MACE

FEMMES SENIORS/ESPOIRS/JUNIORS

1

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Femme Junior

2

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

Femme

3

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Femme Junior

4

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

Femme

5

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Femme

CADETS/CADETTES

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

2

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

4

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

5

COURCIER

Thomas

VS FERTOIS

6

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

7

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

8

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

9

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

10

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

11

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

12

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

13

LANGLOIS

Léo

VC BERNAY

14

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

15

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

16

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

18

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

19

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

20

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

21

BOUSSER

Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

22

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

23

BOULAY

Benjamin

ES CAEN

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS

1

GILLES

Cyprien

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DA

Espoir

2

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

Senior

3

BOUTTIER

Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

4

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

Master

5

BOUQUET

Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

Master

6

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

Master

7

BIZET

Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

Senior

8

BULOT

Steve

ES CAEN

Master

9

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Espoir

10

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

Senior

11

VAN HOLLEBEKE

Bastien

VC BERNAY

Senior

12

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

Senior

13

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

Senior

14

LEPECQ

Julien

AC SOTTEVILLE

Senior

15

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

Senior

16

HENRY

Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

Master

17

ERCKELBOUDT

Mickael

VELO CLUB DE CONLIE

Master

18

REILLON

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-R

Espoir

19

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Master

20

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Master

21

NOEL

Matthias

VC AIGLON

Senior

22

BEURY

Sylvain

AC BELMONTAISE

Master

23

OLIVEIRA

Grégory

ES CAEN

Master

24

ORIN

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

Senior

25

GRU

Nicolas

CC GACEEN

Senior

26

PLIVARD

Marc

VS TRUN

Master

27

LESUEUR

David

ES LITTRY

Master

28

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

Master

29

PERNELLE

Christian

VELO JEUNES AVENTURE

Master

30

LAINE

Patrice

EC SAINT VIGORIENNE

Master

St Maurice 4 octobre 2020 classement PRELICENCIES
St Maurice 4 octobre 2020 classement poussins
St Maurice 4 octobre 2020 classement PUPILLES
St Maurice 4 octobre 2020 classement BENJAMINS
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement