Grez Neuville 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Classement du cyclo cross organisé à Grez Neuville (49) 27 septembre 2020, 1ère manche de la coupe régionale des Pays De La Loire, organisée par le VC Lionnais.

Le petit village de charme du Segréen accueillait la 1ère manche de la coupe des Pays de la Loire de cyclo-cross. Depuis les écoles de vélo jusqu'aux seniors; toutes les catégories étaient invitées à s'exprimer sur les bords de la Mayenne. C'est ainsi que plus de 300 coureurs ont pu évoluer sur un circuit aménagé par le responsable de l'organisation Frédéric Barbot.
Le tracé alternait parties roulantes et physiques avec deux passages techniques qui illustraient parfaitement le côté spectaculaire du cyclo-cross. Sur un parcours aménagé, la course des minimes a été remportée par le Breton du Redon OC, Kyrio Baleine, qui s'imposait avec plusieurs longueurs d'avance sur le Sarthois Maxime Breteau (Brette Sportif), auteur du meilleur départ et le Normand de l'ES Livarot Noah Marchand. Chez les dames, la Vendéenne de la Roche / Yon, Salomé Boutonne, dominait largement ses adversaires et prenait le dessus sur Flavie Michaud (VS Coueronnais) et Alicia Dargent (UC Sud 53).
La course cadets a donné lieu à une belle bagarre entre le Mayennais du VC de Loudeac, Mattéo Garnier et son second Théo Huet du VS Fertois. Ils ne se sont départagés que dans les ultimes derniers hectomètres. La 3ème marche du podium revenait à un autre Sarthois, Kilian Breton (Brette Sportif). C'est aussi une Sarthoise, Loane MENAGER (VS Fertois) qui s'imposait indiscutablement, devant les Castelbriantaises Maëva Neveu et Léa Coraboeuf.
Chez les juniors; peu de suspens. Le champion régional des Pays de la Loire, Tristan Verrier (CA EVRON), prenait rapidement la commande des opérations et creusait au fil des tours un écart sur ses poursuivants qui le mettait à l'abri de toute mauvaise surprise. La deuxième place a été plus disputée. Quentin Thibault (Laval Cyclisme 53) semblait parti pour la prendre, mais c'était sans compter sur le retour du Vendéen Nolan Martineau (Vttards Garnachois) qui le reprenait avant la mi-course et le distançait dans les derniers tours de circuit. La course des dames seniors, espoirs et juniors qui s'élançait 1 minute après les garçons, était dominée par les plus jeunes qui monopolisaient les premières places. La Durtaloise Lucile Hermange prenait largement le meilleur sur la Normande Andréa Bezin (VC Rouen 76) et Priscillia Bonneau (Les Sables Vendee C.)
La course principale qui regroupait un peloton de plus de 90 seniors et espoirs a été écrasée par le talent du Vendéen Guillaume Guilbaud (VC Essartais). Mathieu Taburet (CA Evron) tentait bien de s'accrocher pendant les 2 premiers tours ; mais c'était peine perdue tant le leader faisait preuve de maîtrise de dextérité dans les dévers et de puissance sur les parties roulantes. Le Sarthois Yvonnick Lauger (VS Fertois) reprenait même le Mayennais et tous les 2 se disputaient la seconde place dans le dernier tour. Pour les accessits, il y a eu une belle bagarre entre Angevins et Choletais. Il faut noter la belle 8ème place de l'espoir Durtalois Mathéo Taudon.
Une très belle première édition dans un cadre agréable qui a ravi les organisateurs du VC Lionnais et du comité des fêtes. Et les spectateurs comme les coureurs ont apprécié la qualité de l'organisation qui devait faire face aux contraintes sanitaires. Un circuit qui ne demande qu'à être peaufiné pour devenir une référence régionale.
Jean-Paul Brisset Vélo Club lionnais

PRELICENCIES

1

DUVEAU

Hugo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

POUSSINS

1

MOREAU

Corentin

VELO CLUB LIONNAIS

2

ADNIN

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

ORILLARD ROUSSEAU

Noe

UNION CYCLISTE SUD 53

4

BELLIER

Aubin

VELO CLUB LIONNAIS

5

CIMIER

Louka

VELO CLUB LIONNAIS

6

VUAILLAT

Amaury

VELO CLUB LIONNAIS

7

LEGRAS

Cassandre

VELO CLUB LIONNAIS

8

DUCHENE

Lola

TEAM CHALONNES CYCLISME

 

GROSBOIS

Evan

VELO CLUB LIONNAIS

PUPILLES

1

PRESSE

Anatole

VELO CLUB ANCENIEN

2

DARGENT

Mylan

UNION CYCLISTE SUD 53

3

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

4

LETOURNEUR

Arthur

VC CHATEAU GONTIER

5

JOHAN

Matteo

LE MANS SARTHE VELO

6

BALEINE

Maïan

REDON OC

7

DUVEAU

Leo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

9

GUILLOTEAU

Hugo

VELO CLUB LIONNAIS

10

GUILBAUD

Valentin

VELO CLUB LIONNAIS

11

DERE ROBION

Eden

VELO CLUB LIONNAIS

12

PILET

Clement

ES SEGRE HAUT ANJOU

13

THUIA

Martin

VELO CLUB LIONNAIS

14

LEGRAS

Jade

Licence Journée

15

BONDY

Justin

VELO CLUB LIONNAIS

16

FOURNY

Nathan

VELO CLUB LIONNAIS

17

PETITEAU

Sacha

VELO CLUB LIONNAIS

18

ROUSSEAU

Mahe

LE MANS SARTHE VELO

19

FOUIN

Tiago

ES SEGRE HAUT ANJOU

20

METRO

Maelysse

VELO CLUB LIONNAIS

BENJAMINS

1

MARTINEAU

Axel

DURTAL VELO SPORT

2

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

BRETON

Kenny

BRETTE SPORTIF

4

COURCIER

Mael

VS FERTOIS

5

BOUDIER

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

6

PRESSE

Robinson

VELO CLUB ANCENIEN

7

BOUTONNE

Pacome

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

MOREAU

Alban

DURTAL VELO SPORT

9

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

10

PILET

Jules

ES SEGRE HAUT ANJOU

11

BEUTIER

Elian

ES SEGRE HAUT ANJOU

12

NOURRY

Louis

EC MAYENNAISE

13

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

14

BESNEUX

Malwenn

UNION CYCLISTE SUD 53

15

FORET

Paul

VC CHATEAU GONTIER

16

BELLIER

Bastien

VELO CLUB LIONNAIS

17

DEPOORTER

Axel

ES SEGRE HAUT ANJOU

18

MENET

Justin

ES SEGRE HAUT ANJOU

19

NOURRY

Camille

VELO CLUB LIONNAIS

20

VUAILLAT

Aubin

VELO CLUB LIONNAIS

21

GREFFIER

Mathys

ES SEGRE HAUT ANJOU

MINIMES F

1

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

Min 2

2

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

Min 2

3

DARGENT ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

4

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

Min 2

5

LECOQ ALIZEA

CA EVRON

Min 2

MINIMES G

1

BALEINE KYRIO

REDON OC

Min 2

2

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Min 2

3

MARCHAND NOAH

ES LIVAROT

Min 2

4

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 2

5

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Min 2

6

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 2

7

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

Min 2

8

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

Min 2

9

YSABELLE ANDROUIN ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Min 2

10

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

Min 2

11

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 2

12

MARINUS TOM

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

13

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

Min 2

14

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

Min 1

15

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Min 2

16

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

17

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

18

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

Min 2

19

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

Min 2

20

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

Min 1

21

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

Min 1

22

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

23

MOURGUES MAXENCE

VELO CLUB ANCENIEN

Min 2

24

PILON MARIUS

CA EVRON

Min 1

25

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 2

26

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

Min 2

27

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

Min 2

28

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

Min 1

29

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

Min 1

30

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

Min 2

31

FERRON TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 1

32

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

Min 2

33

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

Min 1

34

GRIFFON NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

Min 2

35

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Min 1

36

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

Min 2

37

MAILLARD ELIOTT

PEDALE PUCEULOISE

Min 1

38

DOBERT COLLET MATHÉO

BRETTE SPORTIF

Min 1

39

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 1

40

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

Min 1

41

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

Min 1

42

CHAUVIN LINO

VC CHATEAU GONTIER

Min 2

CADETTES

1

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

Cad 2

2

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 1

3

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 1

4

LOISEAU MAELLE

EC MAYENNAISE

Cad 1

5

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

Cad 2

6

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

Cad 2

7

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

Cad 1

8

ONNO MARGAUX

VC SEBASTIENNAIS

Cad 1

9

RONDEL LEA

UC MONTGESNOISE

Cad 1

CADETS

1

GARNIER MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

2

HUET THEO

VS FERTOIS

3

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

4

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

5

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

6

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

8

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

9

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

11

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

12

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

HOUIS ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

14

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

15

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

16

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

17

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

18

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

19

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

21

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

22

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

23

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

24

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

25

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

26

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

27

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

28

LANGLOIS Léo

VC BERNAY

29

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

30

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

31

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

32

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

33

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

34

LOUIS GABIN

UNION CYCLISTE SUD 53

35

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

36

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

37

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

38

BEUCHER NOA

CA EVRON

39

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

40

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

41

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

42

DARGENT ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

43

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

44

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

45

FERRET THOMAS

BRETTE SPORTIF

46

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

47

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

48

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

49

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

50

MAILLARD AXEL

PEDALE PUCEULOISE

51

GAILLARD ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53       

52

HARLE   NATHAN            

EC MAYENNAISE

53

BLANCO   JULIAN            

VELO CLUB LIONNAIS

DAMES JUNIORS SENIORS

1

HERMANGE LUCILE

DURTAL VELO SPORT

2

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

3

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

5

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

6

RIVIERE CELINE

SCO CYCLISME ANGERS

7

DAGONNEAU ALINE

TEAM PODIOCOM CC

JUNIORS HOMMES

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

2

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

3

THIBAULT QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

4

MORIN HUGO

CA EVRON

5

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

DURAND Emile

VS CACIEN

8

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

10

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

11

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

12

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

13

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

14

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

15

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

16

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

17

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

18

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

19

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

20

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

21

BOSTEAU CHARLY

DURTAL VELO SPORT

22

RIVIERE MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

23

PATRIGEON Noam

USM SARAN CYCLISME

24

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

25

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

26

CHAUCHIS LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

27

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

28

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

29

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

30

PINEAU LUCAS

LAVAL CYCLISME 53

31

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

32

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

33

LARGEAU MARIUS

CA EVRON

34

FRANCOIS CELIO

CA EVRON

35

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

36

BLIN JONAS

CA EVRON

37

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

38

JOULIN BENOIST AUFELIO

ANGERS METROPOLE CYCLISME

39

LECOQ EVAN

CA EVRON

40

MORELL MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

41

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

42

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

SENIORS-ESPOIRS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

Senior

3

TABURET MATHIEU

CA EVRON

Senior

4

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

5

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

Senior

6

CONGNARD JULIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

7

BOMME CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

8

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

9

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Espoir

10

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Espoir

11

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

Senior

12

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

Senior

13

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

14

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

Espoir

15

DELHUMEAU BAPTISTE

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

16

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Espoir

17

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

18

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

19

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

20

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

Espoir

21

FOUQUET VALENTIN

VELO CLUB LUCEEN

Senior

22

JEANNEAU Theo

V.C.THOUARS

Senior

23

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

Espoir

24

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN

Espoir

25

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

Espoir

26

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Espoir

27

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS

Senior

28

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

29

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

Espoir

30

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE

Espoir

31

GIRET BASTIEN

CV DE CHEMILLE

Senior

32

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

33

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

Senior

34

GUIDARD Gwenael

VS CHAMBRAISIEN

Senior

35

SINGEOT MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

Espoir

36

THYREAULT BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

37

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS

Senior

38

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

39

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

Espoir

40

PRESSE FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

Senior

41

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

42

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

43

GUERIN MICKAEL

VC CHATEAU GONTIER

Senior

44

LEFEBVRE PIERRE

CA EVRON

Espoir

45

DOURTHE YOANN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

46

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

Senior

47

DELHUMEAU MARTIN

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

48

CHOPART DIMITRI

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

49

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

50

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

51

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

52

GALLARD   FLORIAN                      

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

53

ERCKELBOUDT   MICKAEL                           

VELO CLUB DE CONLIE  

Senior

54

LE BERRE   Guillaume    

CROSSROADS RACING                  

Senior

55

CYPRIEN   THIERRY         

ASPC LES PONTS CE CYCLISME   

Senior

56

LEBRETON   MATTHIEU                

VC CHATEAU GONTIER 

Senior

57

HERIVEAU   JEROME

VC CHATEAU GONTIER

Senior

58

BELLANGER   AXEL          

UC MONTGESNOISE                      

Espoir

59

REILLON   YANN              

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

Espoir

60

BRISARD   CHRISTIAN    

VC CHALLANDAIS                           

Senior

61

LANDEAU   PETER           

CA EVRON                         

Senior

62

RIVIERE   OWEN                              

SCO CYCLISME ANGERS

Senior

63

MICHEL   Tanguy                             

UC JOUE LES TOURS      

Senior

64

BROUARD   LOIC                              

VS FERTOIS        

Senior

65

LE CLERC   MORGAN     

US PONTCHATELAINE                   

Espoir

66

WASSE   LAURENT                          

SC BEAUCOUZE

Senior

67

PATRIGEON   Charles     

USM SARAN CYCLISME                 

Senior

68

LECOQ   STEPHANE                        

EC MAYENNAISE             

Senior

69

CRON   Eric        

UC JOUE LES TOURS                      

Senior

70

JACQUINET   PHILIPPE  

CYCLISME REGION POUZAUGES               

Senior

71

LEVARD   THOMAS         

ANGERS METROPOLE CYCLISME              

Espoir

72

BEURY   SYLVAIN                            

AC BELMONTAISE          

Senior

73

GUILMET   GUILLAUME                

BRETTE SPORTIF             

Senior

74

BONNEAU   MICKAEL    

LES SABLES VENDEE CYCLISME  

Senior

75

CORMIER   MICHEL        

BRETTE SPORTIF             

Senior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement