Notre Dame De Riez 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Classement du cyclo cross du Ligneron à Notre Dame de Riez (85) le 27 septembre 2020 pour les minimes, cadets, juniors, seniors et espoirs.

CADETS

1

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

2

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

3

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

4

MILLET Baptiste

AS VILLEMUR

5

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

GOURHAND NATAN

US PONTCHATELAINE

7

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN

SENIORS ESPOIRS

1

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:50:58

2

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA

Espoir

00:53:16

3

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

00:54:15

4

TERRASSON Mathis

LAVAL CYCLISME 53       

Espoir

00:54:18

5

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

Senior

00:54:21

6

FAUCONNIER DAVID

VTTARDS GARNACHOIS

Senior P

00:54:27

7

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

Senior P

00:54:40

8

ANGOT Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB

Senior

00:55:28

9

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

00:56:20

10

PETITEAU Valentin

CC PERIGUEUX DORDOGNE       

Senior

 

11

TENAILLEAU LYLIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

 

12

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE   

Senior

 

13

CHAVANEL BERTRAND

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU

Senior

 

14

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

 

15

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

 

16

BERTIN VALENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT           

Senior

 

17

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

Senior P

 

18

LANGUMIER Quentin

CC VARENNES VAUZELLES          

Espoir

 

19

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

 

20

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

Senior P

 

21

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

 

22

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN       

Senior P

 

23

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

Senior

 

24

BLANCHARD ROMUALD

VTTARDS GARNACHOIS

Senior P

 

25

TENAILLEAU CHARLIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

 

26

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

Senior P 5

 

27

BARRAU JULES

VC ST GILLES CROIX DE VIE         

Espoir P

 

28

GRANGE Jean Claude

VC FONTAINEBLEAU AVON        

Senior P 6

 

29

SARTOUX NICOLAS

Carte journee  

Senior

 

30

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS           

Espoir P

 

31

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir P

 

32

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior P

 

33

GRELIER PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

 

34

VALLEE JEAN LOUIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P 6

 

35

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P 5

 

JUNIORS

1

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

2

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

3

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

4

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

5

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

6

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011

8

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074

MINIMES

1

COUDIERE TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

2

CHAILLOT   LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement