Pleyben 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement du cyclo cross organisé à Pleyben (29) le 27 septembre 2020 par l'Aulne Olympique Cycliste, 1ère manche du Challenge de cyclo cross De Cornouaille Sud 2020 réservé aux écoles de vélo, minimes et cadets.

BENJAMINS

1

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

2

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

3

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

4

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

6

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

11

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

12

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

13

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

14

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

15

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

16

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

17

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

18

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

19

LECLAINCHE

Raphael

UC CARHAIX

20

BENNETT

Tommy

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

21

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

22

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

23

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

24

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

25

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

26

ROPARS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

27

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

28

THOMAS KERMAGORET

Louka

AC TREGUNCOISE

29

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

30

SENS

Ewen

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

31

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

32

VALLON PUSZKAZZ

Joshua

AC TREGUNCOISE

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

3

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

4

LE PANN

Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

6

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

7

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

8

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

9

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

10

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

11

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

12

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

13

COQUELIN

Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

14

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE GABERIC

15

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

16

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

17

EUZEN

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

19

LE VIOL

Soig

CC ERGUE GABERIC

20

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

21

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

22

LOGEAIS

Titouan

MOELAN CYCLO CLUB

23

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

24

LE BIHAN

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

25

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

26

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

27

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

28

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

29

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

30

LE NEZET

Charlotte

UCL HENNEBONT

31

YANNIC

Erell

EC LANDERNEAU

32

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

POUSSINS

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

4

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

5

MICHON

Loic

VC CHATEAULINOIS

6

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

7

BENNETT

Taylor

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

LE MEUR

Bastien

AC TREGUNCOISE

9

LE JEUNE

Sacha

UC CARHAIX

CADETS/CADETTES

1

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

3

SICHE

Thibaut

VS PLABENNEC

4

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

5

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

6

MARZIN

Youn

SAINT BRIEUC BMX

7

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

9

LE PANN

Kieran

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

11

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

14

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

15

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

16

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

17

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

18

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

20

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

MINIMES

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

3

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

6

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

7

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

8

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

9

JOUANET

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

11

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

12

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

13

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

14

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

16

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

18

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

19

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

21

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

22

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

23

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

24

SENS

Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

25

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

26

LE PAGE LE BORGNE

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement