Challenge de cyclo cross De Cornouaille Sud 2020 classement et règlement

17/10/2020
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement général, calendrier et règlement du challenge de cyclo cross De Cornouaille Sud 2020, réservé aux filles et garçons des catégories prélicencié, poussin, pupille, benjamin, minime et cadet et organisé conjointement par l’Aulne Olympique Cycliste (AOC), Moëlan Cyclo Club (MCC), le Vélo Sport Quimper (VSQ), le Cyclo Club Ergué Gabéric (CCEG), l’Association Cycliste de Trégunc (ACT), l’Union Cycliste Quimperloise (UCQ) et le Vélo Sport Scaërois (VSS), qui se déroule sur 7 épreuves.

CALENDRIER

M1

27 septembre

PLEYBEN

 

AOC

M2

4 octobre

RIEC

 

MCC

M3

17 octobre

QUIMPER

   

M4

1er novembre

ERGUÉ GABÉRIC

AFFICHE ET INFOS

CCEG

M5

15 novembre

TRÉGUNC

 

ACT

M6

29 novembre

QUIMPERLÉ

 

UCQ

M7

13 décembre

SCAËR

 

VSS

LISTE DES ENGAGES DE QUIMPER 17 OCTOBRE

CLASSEMENT APRES LA MANCHE 2

POUSSINS

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

200

100

100

2

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

170

90

80

3

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

170

95

75

4

BENNETT

Taylor

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

140

75

65

5

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

140

80

60

6

LE MEUR

Bastien

AC TREGUNCOISE

125

70

55

7

LE JEUNE

Sacha

UC CARHAIX

115

65

50

8

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

95

 

95

9

KERSUZAN

Eden

HENNEBONT BMX

90

 

90

10

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

85

 

85

11

MICHON

Loïc

VC CHATEAULINOIS

85

85

 

12

CORNILLEAU

Hugo

AC TREGUNCOISE

70

 

70

POUSSINES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

100

100

100

2

KEROUREDAN LE MEUR

Jade

CC ERGUE GABERIC

95

 

95

PUPILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

200

100

100

2

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

190

95

95

3

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

165

80

85

4

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

160

70

90

5

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

160

90

70

6

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

150

75

75

7

LE PANN

Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

135

85

50

8

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

130

50

80

9

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

115

55

60

10

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

115

60

55

11

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

110

45

65

12

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

110

65

45

13

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

65

30

35

14

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

55

25

30

15

COQUELIN

Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

45

40

5

16

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

40

 

40

17

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE GABERIC

40

35

5

18

COSPEREC

Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

25

 

25

19

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

25

5

20

20

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

20

5

15

21

EUZEN

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

20

 

22

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

20

15

5

23

LE VIOL

Soig

CC ERGUE GABERIC

10

10

 

24

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

10

 

10

25

LOGEAIS

Titouan

MOELAN CYCLO CLUB

10

5

5

26

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

10

5

5

27

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

10

5

5

28

TOSONI

Mahdi

MOELAN CYCLO CLUB

5

 

5

29

BALEINE

Maïan

REDON OC

5

 

5

30

LEAL

Hugo

US PONTCHATELAINE

5

 

5

31

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

5

 

5

32

LE BIHAN

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

5

5

 

33

PIPET PENIN

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

5

 

5

34

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

5

 

35

PLUCHON

Léo

VS DRENNECOIS

5

 

5

PUPILLES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

195

100

95

2

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

180

90

90

3

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

175

95

80

4

LE NEZET

Charlotte

UCL HENNEBONT

170

85

85

5

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

150

75

75

6

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

100

 

100

7

YANNIC

Erell

EC LANDERNEAU

80

80

 

BENJAMINS

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

195

95

100

2

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

185

100

85

3

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

180

85

95

4

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

180

90

90

5

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

155

80

75

6

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

140

60

80

7

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

135

70

65

8

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

125

75

50

9

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

120

50

70

10

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

120

65

55

11

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

115

55

60

12

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

80

40

40

13

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

70

25

45

14

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

60

35

25

15

DANIEL

Matéo

T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

45

45

 

16

MAHE

Gabriel

US PONTCHATELAINE

35

 

35

17

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

35

30

5

18

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

30

 

30

19

LECLAINCHE

Raphael

UC CARHAIX

25

20

5

20

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

20

 

20

21

BENNETT

Tommy

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

15

5

22

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

15

 

15

23

ROPARS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

5

10

24

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

15

10

5

25

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

10

5

5

26

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

10

5

5

27

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

10

5

5

28

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

10

5

5

29

THOMAS KERMAGORET

Louka

AC TREGUNCOISE

10

5

5

30

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

5

5

 

31

SENS

Ewen

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

5

 

32

VALLON PUSKAZZ

Joshua

AC TREGUNCOISE

5

5

 

33

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

5

 

5

34

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

5

 

5

35

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

5

 

5

36

FACY

Remi

CC DU BLAVET

5

 

5

37

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

5

 

5

38

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

5

 

5

39

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

5

 

5

40

LE GUIFF

Lucas

UC QUIMPERLOISE

5

 

5

41

CORNILLEAU

Tristan

AC TREGUNCOISE

5

 

5

42

LE DOUCEN

Mathis

VS SCAEROIS

5

 

5

BENJAMINES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

200

100

100

2

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

180

95

85

3

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

165

90

75

4

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

145

85

60

5

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

95

 

95

6

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

90

 

90

7

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

80

 

80

8

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

70

 

70

9

JAN

Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

65

 

65

10

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

55

 

55

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

200

100

100

2

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

185

95

90

3

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

175

90

85

4

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

160

80

80

5

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

140

70

70

6

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

105

65

40

7

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

100

50

50

8

BALEINE

Kyrio

REDON OC

95

 

95

9

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

85

55

30

10

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

85

75

10

11

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

85

85

 

12

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

80

45

35

13

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

75

 

75

14

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

65

 

65

15

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

60

 

60

16

JOUANET

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

60

60

 

17

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

55

 

55

18

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

45

 

45

19

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

40

35

5

20

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

40

40

 

21

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

30

25

5

22

QUERE

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

30

30

 

23

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

25

 

25

24

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

25

20

5

25

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

20

 

20

26

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

15

 

15

27

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

15

10

5

28

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

15

 

29

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

5

 

5

30

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

5

 

5

31

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

5

 

5

32

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

5

 

5

33

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

5

 

5

34

QUILLERE

Tytouan

AC PAYS DE BAUD

5

 

5

35

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

5

 

5

36

LE FUR

Sam

US PONTCHATELAINE

5

 

5

37

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

5

 

5

38

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

5

 

5

39

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

5

 

5

40

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

5

 

5

41

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

5

 

5

42

FICHE

Garan

VS SCAEROIS

5

 

5

43

SENS

Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

5

 

44

LE PAGE LE BORGNE

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

5

 

MINIMES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

195

100

95

2

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

175

90

85

3

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

100

 

100

4

YANNIC

Klervi

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

95

95

 

5

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

90

 

90

6

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

85

85

 

7

MAHE

Sarah

US PONTCHATELAINE

80

 

80

8

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

75

 

75

9

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

70

 

70

10

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

65

 

65

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

195

100

95

2

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

170

95

75

3

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

155

70

85

4

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

135

85

50

5

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

120

65

55

6

SICHE

Thibaut

VS PLABENNEC

115

90

25

7

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

110

80

30

8

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

100

 

100

9

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

95

35

60

10

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

95

50

45

11

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

90

 

90

12

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

80

 

80

13

MARZIN

Youn

SAINT BRIEUC BMX

75

75

 

14

HUYSSCHAERT

Paul

UC ALREENNE

70

 

70

15

VALER

Jacques

UC ALREENNE

65

 

65

16

LE PANN

Kieran

EC PLESTIN PAYS TREGOR

60

60

 

17

PORTIER

Timothée

LEUCEMIE ESPOIR

55

55

 

18

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

50

45

5

19

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

45

40

5

20

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

40

 

40

21

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

35

 

35

22

WEBER

Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

20

 

20

23

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

15

 

15

24

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

10

 

10

25

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

5

 

5

26

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

5

 

5

27

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

5

 

5

28

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

5

 

5

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

M1

Pts

M2

Pts

1

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

180

85

95

2

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

180

90

90

3

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VCP LOUDEAC

170

95

75

4

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

165

100

65

5

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

160

80

80

6

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

145

75

70

7

GUEZINGAR

Eva

VS QUIMPEROIS

100

 

100

8

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

85

 

85

9

GOURMELEN

Emilie

CC ERGUE GABERIC

60

 

60

Challenge de cyclo cross De Cornouaille Sud 2020 règlement (1).JPG
Challenge de cyclo cross De Cornouaille Sud 2020 règlement (2).JPG
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement