Challenge de cyclo cross De Cornouaille Sud 2020 classement et règlement

17/10/2020
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement général, calendrier et règlement du challenge de cyclo cross De Cornouaille Sud 2020, réservé aux filles et garçons des catégories prélicencié, poussin, pupille, benjamin, minime et cadet et organisé conjointement par l’Aulne Olympique Cycliste (AOC), Moëlan Cyclo Club (MCC), le Vélo Sport Quimper (VSQ), le Cyclo Club Ergué Gabéric (CCEG), l’Association Cycliste de Trégunc (ACT), l’Union Cycliste Quimperloise (UCQ) et le Vélo Sport Scaërois (VSS), qui se déroule sur 7 épreuves.

CALENDRIER

M1

27 septembre

PLEYBEN

 

AOC

M2

4 octobre

RIEC

 

MCC

M3

17 octobre

QUIMPER

   

M4

1er novembre

ERGUÉ GABÉRIC

ANNULE

CCEG

M5

15 novembre

TRÉGUNC

 

ACT

M6

29 novembre

QUIMPERLÉ

 

UCQ

M7

13 décembre

SCAËR

 

VSS

CLASSEMENT GENERAL APRES MANCHE 3

PRELICENCIES

1

CALVEZ

Nathan

CC Ergué Gabéric

100

4

DAFNIET

Célia

 

95

POUSSINS

 

 

 

 

 

M

1

M

2

M

3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

300

1

100

1

100

1

100

2

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

250

3

90

5

80

5

80

3

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

245

2

95

6

75

7

70

4

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

200

5

80

9

60

9

60

5

BENNETT

Taylor

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

195

6

75

8

65

10

55

6

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

190

 

 

2

95

2

95

7

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

175

 

 

4

85

3

90

8

KERSUZAN

Eden

HENNEBONT BMX

175

 

 

3

90

4

85

9

LE MEUR

Bastien

AC TREGUNCOISE

175

7

70

10

55

11

50

10

LE JEUNE

Sacha

UC CARHAIX

155

8

65

11

50

13

40

11

CORNILLEAU

Hugo

AC TREGUNCOISE

135

 

 

7

70

8

65

12

MICHON

Loïc

VC CHATEAULINOIS

85

4

85

 

 

 

 

13

DENIZOT

Timéo

CC BIGOUDEN

75

 

 

 

 

6

75

14

DIASCORN

Jules

CC BIGOUDEN

45

 

 

 

 

12

45

POUSSINES

 

 

 

 

 

M1

M2

M3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

300

1

100

1

100

1

100

2

KEROUREDAN LE MEUR

Jade

CC ERGUE GABERIC

190

 

 

2

95

2

95

PUPILLES

 

 

 

 

 

M1

M2

M3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

300

1

100

1

100

1

100

2

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

280

2

95

2

95

3

90

3

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

255

7

70

3

90

2

95

4

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

240

5

80

4

85

6

75

5

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

240

3

90

7

70

5

80

6

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

215

11

50

5

80

4

85

7

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

195

6

75

6

75

12

45

8

LE PANN

Yaouen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

195

4

85

11

50

9

60

9

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

175

12

45

8

65

8

65

10

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

160

8

65

12

45

11

50

11

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

120

10

55

9

60

20

5

12

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

120

15

30

14

35

10

55

13

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

115

9

60

10

55

 

 

14

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

110

 

 

13

40

7

70

15

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

70

16

25

15

30

18

15

16

COQUELIN

Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

70

13

40

21

5

16

25

17

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

60

20

5

17

20

14

35

18

COSPEREC

Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

55

 

 

16

25

15

30

19

TOSONI

Mahdi

MOELAN CYCLO CLUB

45

 

 

20

5

13

40

20

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE GABERIC

40

14

35

23

5

 

 

21

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

30

21

5

18

15

19

10

22

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

30

 

 

19

10

17

20

23

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

25

18

15

24

5

22

5

24

EUZEN

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

17

20

 

 

 

 

25

LOGEAIS

Titouan

MOELAN CYCLO CLUB

15

22

5

27

5

25

5

26

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

15

25

5

29

5

24

5

27

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

15

24

5

31

5

21

5

28

PLUCHON

Léo

VS DRENNECOIS

10

 

 

30

5

28

5

29

LE VIOL

Soig

CC ERGUE GABERIC

10

19

10

 

 

 

 

30

BALEINE

Maïan

REDON OC

5

 

 

22

5

 

 

31

LEAL

Hugo

US PONTCHATELAINE

5

 

 

25

5

 

 

32

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

5

 

 

26

5

 

 

33

PIPET PENIN

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

5

 

 

28

5

 

 

34

LE BIHAN

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

5

23

5

 

 

 

 

35

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

26

5

 

 

 

 

 

36

QUINTIN

Léon

VS QUIMPEROIS

5

 

 

 

 

23

5

37

DOARE

Valentin

CC ERGUE GABERIC

5

 

 

 

 

26

5

38

SABER

Bilal

VS QUIMPEROIS

5

 

 

 

 

27

5

39

TANGUY

Noé

AC TREGUNC

5

 

 

 

 

29

5

40

AUDOUARD

Loïc

EC LANDERNEAU

5

 

 

 

 

30

5

41

BRAMOULLE

Ewen

VS DRENNECOIS

5

 

 

 

 

31

5

42

LOGODEN

Youenn

AC TREGUNC

5

 

 

 

 

32

5

PUPILLES FILLES

 

 

 

 

 

M1

M2

M3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

285

1

100

2

95

3

90

2

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

260

2

95

5

80

4

85

3

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

255

3

90

3

90

6

75

4

LE NEZET

Charlotte

UCL HENNEBONT

250

4

85

4

85

5

80

5

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

220

6

75

6

75

7

70

6

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

195

 

 

1

100

2

95

7

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

100

 

 

 

 

1

100

8

YANNIC

Erell

EC LANDERNEAU

80

5

80

 

 

 

 

9

ROUILLON

Lilwenn

UC ALREENNE

65

 

 

 

 

8

65

10

MONTI

Mila

VS DRENNECOIS

60

 

 

 

 

9

60

BENJAMINS

 

 

 

 

 

M1

M2

M3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

285

2

95

1

100

3

90

2

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

275

4

85

2

95

2

95

3

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

265

3

90

3

90

4

85

4

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

260

1

100

4

85

6

75

5

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

220

11

50

7

70

1

100

6

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

195

10

55

9

60

5

80

7

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

190

9

60

5

80

11

50

8

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

185

6

75

11

50

9

60

9

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

175

8

65

10

55

10

55

10

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

155

5

80

6

75

 

 

11

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

135

7

70

8

65

 

 

12

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

105

16

25

12

45

14

35

13

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

95

13

40

13

40

18

15

14

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

85

 

 

17

20

8

65

15

DANIEL

Matéo

T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

75

12

45

 

 

15

30

16

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

70

 

 

 

 

7

70

17

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

65

14

35

16

25

21

5

18

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

55

 

 

18

15

13

40

19

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

55

15

30

21

5

17

20

20

CORNILLEAU

Tristan

AC TREGUNCOISE

45

 

 

 

 

12

45

21

MAHE

Gabriel

US PONTCHATELAINE

35

 

 

14

35

 

 

22

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

35

 

 

15

30

25

5

23

LECLAINCHE

Raphael

UC CARHAIX

30

17

20

29

5

20

5

24

ROPARS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

25

24

5

19

10

19

10

25

BENNETT

Tommy

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

25

18

15

23

5

23

5

26

BALER

Natéo

VS SCAEROIS

25

 

 

 

 

16

25

27

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

20

19

10

27

5

29

5

28

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

15

20

5

24

5

28

5

29

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

15

21

5

26

5

22

5

30

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

15

22

5

30

5

26

5

31

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

15

25

5

33

5

34

5

32

THOMAS KERMAGORET

Louka

AC TREGUNCOISE

15

26

5

34

5

36

5

33

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

10

 

 

25

5

30

5

34

FACY

Remi

CC DU BLAVET

10

 

 

28

5

24

5

35

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

10

 

 

32

5

31

5

36

VALLON PUSKAZZ

Joshua

AC TREGUNCOISE

10

28

5

 

 

32

5

37

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

5

 

 

20

5

 

 

38

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

5

 

 

22

5

 

 

39

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

5

 

 

31

5

 

 

40

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

5

 

 

35

5

 

 

41

LE GUIFF

Lucas

UC QUIMPERLOISE

5

 

 

36

5

 

 

42

CORNILLEAU

Tristan

AC TREGUNCOISE

5

 

 

37

5

 

 

43

LE DOUCEN

Mathis

VS SCAEROIS

5

 

 

38

5

 

 

44

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

5

23

5

 

 

 

 

45

SENS

Ewen

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

27

5

 

 

 

 

46

GUILLOU

Alban

VS QUIMPEROIS

5

 

 

 

 

27

5

47

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

5

 

 

 

 

33

5

48

RENEVOT

Tangui

UC CARHAIX

5

 

 

 

 

35

5

49

ROUILLON

Mael

UC ALREENNE

5

 

 

 

 

37

5

50

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

5

 

 

 

 

38

5

BENJAMINES

 

 

 

 

 

M1

M2

M3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

300

1

100

1

100

1

100

2

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

265

2

95

4

85

4

85

3

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

245

3

90

6

75

5

80

4

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

210

4

85

9

60

8

65

5

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

190

 

 

2

95

2

95

6

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

145

 

 

7

70

6

75

7

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

125

 

 

10

55

7

70

8

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

90

 

 

3

90

 

 

9

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

90

 

 

 

 

3

90

10

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

80

 

 

5

80

 

 

11

JAN

Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

65

 

 

8

65

 

 

12

CARIOU

Noémie

UC QUIMPERLOISE

60

 

 

 

 

9

60

13

SEVEON

Lucie

CC ERGUE GABERIC

55

 

 

 

 

10

55

MINIMES

 

 

 

 

 

M1

M2

M3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

285

2

95

3

90

1

100

2

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

265

3

90

4

85

3

90

3

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

240

5

80

5

80

5

80

4

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

215

7

70

7

70

6

75

5

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

200

1

100

1

100

 

 

6

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

180

6

75

19

10

2

95

7

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

155

4

85

 

 

7

70

8

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

140

12

45

14

35

9

60

9

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

130

 

 

8

65

8

65

10

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

130

11

50

11

50

15

30

11

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

130

8

65

13

40

16

25

12

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

105

 

 

10

55

11

50

13

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

105

10

55

15

30

17

20

14

BALEINE

Kyrio

REDON OC

95

 

 

2

95

 

 

15

JOUANET

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

95

9

60

 

 

14

35

16

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

85

 

 

12

45

13

40

17

GUILLEMET

Timothé

OC LOCMINE

85

 

 

 

 

4

85

18

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

75

 

 

6

75

 

 

19

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

70

 

 

16

25

12

45

20

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

60

 

 

9

60

 

 

21

CLEREMBAUX

Nolan

LANDUDAL

55

 

 

 

 

10

55

22

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

45

14

35

21

5

21

5

23

QUERE

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

45

15

30

 

 

18

15

24

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

40

13

40

 

 

 

 

25

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

35

16

25

20

5

23

5

26

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

30

 

 

17

20

19

10

27

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

30

17

20

23

5

30

5

28

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

20

19

10

30

5

24

5

29

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

15

 

 

18

15

 

 

30

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

18

15

 

 

 

 

31

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

10

 

 

22

5

22

5

32

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

10

 

 

26

5

25

5

33

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

10

 

 

27

5

26

5

34

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

10

 

 

29

5

27

5

35

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

10

20

5

32

5

 

 

36

SENS

Riwan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

21

5

 

 

31

5

37

LE PAGE LE BORGNE

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

22

5

 

 

35

5

38

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

5

 

 

24

5

 

 

39

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

5

 

 

25

5

 

 

40

QUILLERE

Tytouan

AC PAYS DE BAUD

5

 

 

28

5

 

 

41

LE FUR

Sam

US PONTCHATELAINE

5

 

 

31

5

 

 

42

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

5

 

 

33

5

 

 

43

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

5

 

 

34

5

 

 

44

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

5

 

 

35

5

 

 

45

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

5

 

 

36

5

 

 

46

FICHE

Garan

VS SCAEROIS

5

 

 

37

5

 

 

47

LE PALLEC

Mathis

CC BIGOUDEN

5

 

 

 

 

20

5

48

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

5

 

 

 

 

28

5

49

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

5

 

 

 

 

29

5

50

BRAULT

Rafaël

UC QUIMPERLOISE

5

 

 

 

 

32

5

51

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

5

 

 

 

 

33

5

52

GERMAIN

Stevann

EC QUEVENOISE

5

 

 

 

 

34

5

53

POIRIER

Ilan

CC CONCARNEAU

5

 

 

 

 

36

5

MINIMES FILLES

 

 

 

 

 

M1

M2

M3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

290

1

100

2

95

2

95

2

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

260

3

90

4

85

4

85

3

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

200

 

 

1

100

1

100

4

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

180

 

 

3

90

3

90

5

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

165

4

85

 

 

5

80

6

YANNIC

Klervi

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

160

2

95

 

 

8

65

7

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

145

 

 

6

75

7

70

8

MAHE

Sarah

US PONTCHATELAINE

80

 

 

5

80

 

 

9

LE CLEC'H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

 

 

 

 

6

75

 

10

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

70

 

 

6

70

 

 

11

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

65

 

 

8

65

 

 

CADETS

 

 

 

 

 

M1

M2

M3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

235

7

70

4

85

5

80

2

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

200

 

 

1

100

1

100

3

KERJEAN OGOR

Evan

VS PLABENNEC

200

4

85

11

50

8

65

4

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

195

1

100

2

95

 

 

5

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

180

15

35

9

60

4

85

6

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

170

2

95

6

75

 

 

7

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

160

8

65

10

55

13

40

8

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

140

5

80

15

30

15

30

9

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

130

 

 

14

35

2

95

10

SICHE

Thibaut

VS PLABENNEC

115

3

90

16

25

 

 

11

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

100

12

50

12

45

23

5

12

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

90

 

 

 

 

3

90

13

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

90

14

40

20

5

12

45

14

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

90

 

 

3

90

 

 

15

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

80

 

 

5

80

 

 

16

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

75

 

 

 

 

6

75

17

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

75

 

 

18

15

9

60

18

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

75

 

 

13

40

14

35

19

MARZIN

Youn

SAINT BRIEUC BMX

75

6

75

 

 

 

 

20

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

70

 

 

 

 

7

70

21

PORTIER

Timothée

LEUCEMIE ESPOIR

70

10

55

 

 

18

15

22

HUYSSCHAERT

Paul

UC ALREENNE

70

 

 

7

70

 

 

23

VALER

Jacques

UC ALREENNE

65

 

 

8

65

 

 

24

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

60

13

45

21

5

19

10

25

LE PANN

Kieran

EC PLESTIN PAYS TREGOR

60

9

60

 

 

 

 

26

HEMON

Tom

 

55

 

 

 

 

10

55

27

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

50

 

 

 

 

11

50

28

PENSEC

Ivan

VS QUIMPEROIS

25

 

 

 

 

16

25

29

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

20

 

 

 

 

17

20

30

WEBER

Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

20

 

 

17

20

 

 

31

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

10

 

 

23

5

21

5

32

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

10

 

 

22

5

22

5

33

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

10

 

 

19

10

 

 

34

KERISIT

Thibault

VS SCAEROIS

5

 

 

 

 

20

5

35

BALER

Menzo

VS SCAEROIS

5

 

 

 

 

24

5

36

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

5

 

 

24

5

 

 

37

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

5

 

 

25

5

 

 

CADETTES

 

 

 

 

 

M1

M2

M3

Pl

Nom

Prénom

Club

Total

Pl.

Pts

Pl.

Pts

Pl.

Pts

1

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

275

3

90

3

90

2

95

2

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

265

1

100

8

65

1

100

3

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

265

4

85

2

95

4

85

4

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VCP LOUDEAC

250

2

95

6

75

5

80

5

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

235

5

80

5

80

6

75

6

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

145

6

75

7

70

 

 

7

GUEZINGAR

Eva

VS QUIMPEROIS

100

 

 

1

100

 

 

8

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

90

 

 

 

 

3

90

9

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

85

 

 

4

85

 

 

10

GOURMELEN

Emilie

CC ERGUE GABERIC

60

 

 

9

60

 

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Club

Total

1

CC ERGUE GABERIC

2005

2

VS QUIMPER

1525

3

VS SCAER

1410

4

UC QUIMPERLOISE

1045

5

AULNE OLYMPIQUE CYCLISME

1025

6

UC CARHAIX

915

7

EC PLESTIN PAYS TREGOR

915

8

LANDIVISIENNE CYCLISTE

910

9

UCL HENNEBONT

870

10

MOELAN CYCLO CLUB

675

11

AC TREGUNC

665

12

VS DRENNEC

530

13

VC CHATEAULINOIS

420

14

AC PAYS DE BAUD

380

15

AC QUESTEMBERT

335

16

CAP SIZUN CYCLISME

330

17

OC LOCMINE

300

18

AC GOUESNOU

280

19

EC QUEVENOISE

255

20

REDON OC

200

21

CC CONCARNEAU

190

22

US PONTCHATELAINE

185

23

UC ALREENNE

165

24

CC BIGOUDEN

155

25

EC PLUVIGNOISE

105

26

CC PLANCOETIN

90

27

HENNEBONT BMX

90

28

EC LANDERNEAU

85

29

CC BLAVET

85

30

T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

75

31

VC PAYS DE GUINGAMP 22

75

32

LANDUDAL

55

33

UC INGUINIEL

45

34

CC UZELAIS

20

35

VC PAYS LOUDEAC

5

36

VS TREGUEUX

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

St Quentin championnat de France Masters et jeunes 21 février 2021 hidephoto
dimanche 21 février 2021

Championnats De France cyclo cross Jeunes et Masters 21 février 2021 classement

Ostende championnat du monde cyclo cross 2021 logo.JPG
dimanche 31 janvier 2021

Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

Logo UCI hidephoto
dimanche 24 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général final