Flamanville 30 décembre 2018 classement coupe de France Cyclo cross

  • Coupe De France
  • cyclo-cross
30/12/2018
Cyclo cross hidephoto
La 3ème manche et finale de la Coupe De France de cyclo cross 2018 se déroule à Flamanville le 30 décembre. Retrouvez tous les classements de cette journée.

ELITES

Moyenne du Premier 22,945 km/h pour 26,4 km

Rg

Nom Prénom

Com

Club

Tps

Pts

1

MOUREY Francis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

1h09'02''

35

2

CANAL Fabien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

 à 02''

32

3

CHAINEL Steve

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

TEAM CHAZAL CANYON

 à 06''

30

4

RUSSO Clement

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

 à 10''

29

5

PERIOU Tony

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 14''

28

6

GRAS Yan

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM CHAZAL CANYON

 à 41''

27

7

MENUT David

NOUVELLE AQUITAINE

CREUSE OXYGENE

 à 53''

26

8

BOULO Matthieu

BRETAGNE

TEAM PAYS DE DINAN

 à 58''

25

9

DUBAU Lucas

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

 à 01'37''

24

10

TROPARDY Arthur

NORMANDIE

SUNN - BEAUMES DE VENISE

 à 01'48''

23

11

JAUREGUI Quentin

HAUTS DE FRANCE

AG2R LA MONDIALE

  '' 

22

12

DUBAU Joshua

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

 à 02'29''

21

13

FALENTA Alois

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

 à 02'32''

20

14

HUMBERT Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

 à 02'45''

19

15

TRIGO Florian

HAUTS DE FRANCE

MASSI

 à 03'05''

18

16

GOSSARD Maxime

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 03'23''

17

17

PASQUET Audric

NOUVELLE AQUITAINE

CC MARMANDAIS

 à 03'29''

16

18

ROUSSEL Julien

NORMANDIE

VC ROUEN 76

 à 03'37''

15

19

RENARD Ludovic

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

 à 03'45''

14

20

MORICHON Mathieu

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

 à 04'00''

13

21

TURGIS Jimmy

ILE DE FRANCE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

 à 04'20''

12

22

TURGIS Anthony

ILE DE FRANCE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

 à 04'54''

11

23

DELOISON Lucas

GRAND EST

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 à 05'01''

10

24

GIRARDIN Maxime

CENTRE VAL DE LOIRE

CG ORLEANS LOIRET

  '' 

9

25

COSNIER Valentin

CENTRE VAL DE LOIRE

C'CHARTRES CYCLISME

 à 05'22''

8

26

CORBIHAN Yoann

BRETAGNE

HENNEBONT CYCLISME

 à 05'24''

7

27

TABURET Mathieu

PAYS DE LA LOIRE

CA EVRON

 à 05'31''

6

28

BRONDANI Lucas

GRAND EST

P.E. HAGUENAU - TRM

 à 05'34''

5

29

DELAPLACE Anthony

NORMANDIE

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

 à 05'48''

4

30

DEREPAS David

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

 à 05'55''

3

31

FARNIER Julien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

 à 06'36''

 

32

NORMAND Clement

PAYS DE LA LOIRE

EV ANGERS DOUTRE

 à 06'48''

 

33

DELPRAT Steven

NORMANDIE

ES TORIGNI

 à 06'59''

 

34

SAMOYAU Pierre

PAYS DE LA LOIRE

CS FLECHOIS

 à 07'42''

 

35

FLEURY Damien

NORMANDIE

AC BAYEUX

 à 07'51''

 

36

FERON Rudy

HAUTS DE FRANCE

EC ABBEVILLOISE

 à 08'58''

 

37

GUILBAUD Guillaume

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB ESSARTAIS

 à 09'42''

 

38

ANSARD Anthony

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

à 1 Tr

 

39

LESTIEVENT Rodolphe

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 1 Tr

 

40

ORTILLON Alexis

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

à 2 Tr

 

41

DELACROIX Tristan

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

VS HYEROIS

à 2 Tr

 

42

BATTEUX Yoann

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

à 2 Tr

 

43

MORAN Clement

PAYS DE LA LOIRE

UC NANTES ATLANTIQUE

à 2 Tr

 

44

BRAMOULLE Gérard

NORMANDIE

VC CANTON DES PIEUX

à 2 Tr

 

45

COSTE Nicolas

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM MURILLO

à 2 Tr

 

46

ETIENNE Kylian

BRETAGNE

HENNEBONT CYCLISME

à 2 Tr

 

47

HUBY Jean Michel

BRETAGNE

CC UZELAIS

à 3 Tr

 

48

BOUTTIER Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE CONLIE

à 3 Tr

 

49

KERN Sébastien

GRAND EST

ASPTT MULHOUSE

à 3 Tr

 

50

MARTIN Thibaut

NORMANDIE

AC BAYEUX

à 3 Tr

 

51

GROSLAMBERT Rémi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB ORNANS

à 3 Tr

 

52

BOTREL Kevin

BRETAGNE

VS PLOUMAGOAR

à 3 Tr

 

53

CADEAU Florentin

PAYS DE LA LOIRE

TEAM U ANJOU 49

à 4 Tr

 

54

LEVEQUE Quentin

BRETAGNE

AC PAYS DE BAUD

à 4 Tr

 

55

KRAWCZYK Benjamin

HAUTS DE FRANCE

CL BARLIN

à 4 Tr

 

56

MOUCHEL Alexandre

NORMANDIE

UC BRICQUEBEC

à 5 Tr

 

Ab

MASSAS Romain

CENTRE VAL DE LOIRE

CG ORLEANS LOIRET

 

 

Ab

MARTIN Benjamin

NORMANDIE

ES TORIGNI

 

 

Ab

PATOUX Cyrille

NORMANDIE

ES TORIGNI

 

 

Ab

CHAN TSIN Romain

NORMANDIE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

Ab

CHEDHOMME Morgan

OCCITANIE

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

 

 

DAMES J/S/E

Moyenne du Premier 20,384 km/h pour 16,5 km

Rg

Nom Prénom

Com

Club

Tps

Pts

1

PETIT Marlène

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

48'34''

35

2

NORBERT RIBEROLLE Marion

GRAND EST

UC BASSIN HOUILLER

 à 13''

32

3

LABOUS Juliette

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 28''

30

4

MOREL PETITGIRARD Marlène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

 à 45''

29

5

CLAUZEL Perrine

GRAND EST

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

 à 01'06''

28

6

CURINIER Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

 à 01'11''

27

7

STRAPPAZZON Marine

ILE DE FRANCE

CM AUBERVILLIERS 93

 à 01'22''

26

8

FOUQUENET Amandine

BRETAGNE

BRETAGNE

 à 01'53''

25

9

GRIMAULT Anais

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 02'08''

24

10

VANDERMOUTEN Pasquine

OCCITANIE

MASSI

 à 02'15''

23

11

DEVAUX Marceline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 02'24''

22

12

DURAFFOURG Lauriane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

 à 02'30''

21

13

MOULLEC Louise

BRETAGNE

BRETAGNE

 à 02'48''

20

14

SQUIBAN Maeva

BRETAGNE

AC GOUESNOU

 à 03'02''

19

15

PORHEL Laura

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

 à 03'05''

18

16

HOUDIN Coralie

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

 à 03'18''

17

17

ALLIONE Marine

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

SUNN - BEAUMES DE VENISE

 à 03'29''

16

18

MUZIC Evita

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

 à 03'42''

15

19

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

 à 04'01''

14

20

DIAZ LOPEZ Paula

ESPAGNE

MERUELO CLUB CICLISTA

 à 04'24''

13

21

VEZIE Laurie

BRETAGNE

CUBE PRO FERMETURES SEFIC

 à 04'32''

12

22

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

 à 04'47''

11

23

POTTIER Camille

BRETAGNE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

 à 04'57''

10

24

TREVILLA SAMPERIO Sandra

ESPAGNE

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

 à 05'00''

9

25

DUFOSSE Marie

NORMANDIE

UC DARNETAL

 à 05'18''

8

26

VIDON Amandine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB D'AMBERIEU

 à 05'33''

7

27

VAZEILLE Amélie

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 05'38''

6

28

GOERGEN Océane

ILE DE FRANCE

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 à 05'47''

5

29

GIRAULT Lyse

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM MURILLO

 à 06'07''

4

30

MULLER Cyriane

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

 à 06'17''

3

31

BENOIT GUYOD Camille

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

 à 06'19''

 

32

DEMIAUTTE Léa

ILE DE FRANCE

PARISIS A.C. 95

 à 06'46''

 

33

BILLOUIN Solenne

PAYS DE LA LOIRE

EV ANGERS DOUTRE

 à 06'51''

 

34

WEINGARTEN Audrey

OCCITANIE

OCCITANIE

 à 06'52''

 

35

ROGER Emma

OCCITANIE

OCCITANIE

 à 07'03''

 

36

PIEDNOIR Betty

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

 à 07'06''

 

37

DOBBELAERE Jana

BELGIQUE

KLEUR OP MAAT BNS TECHNICS

 à 07'17''

 

38

DEVIGNE Camille

HAUTS DE FRANCE

HAUTS DE FRANCE

 à 07'50''

 

39

ROBIN Marion

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ENERGY CYCLE MOZAC

  '' 

 

40

SICOT Marion

OCCITANIE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

 à 08'13''

 

41

TERRASSON Mathilde

CENTRE VAL DE LOIRE

CROSSROADS RACING

 à 08'30''

 

42

MARK Jennifer

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 08'51''

 

43

LE DU Erell

BRETAGNE

HENNEBONT CYCLISME

 à 09'01''

 

44

LEROUEIL Jade

PAYS DE LA LOIRE

EV ANGERS DOUTRE

 à 09'18''

 

45

TETART Marie

ILE DE FRANCE

US MAULE CYCLISME

 à 10'57''

 

46

LEGROS Angeline

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

 à 11'26''

 

47

DUBOIS Alicia

ILE DE FRANCE

CSM PUTEAUX

 à 11'37''

 

48

MONARD Margaux

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

 à 12'15''

 

49

DAVID Ophelie

PAYS DE LA LOIRE

CYCLISME REGION POUZAUGES

 à 12'30''

 

50

CROQUISON Ellie

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

 

Ab

TEMPORELLI Karine

ILE DE FRANCE

LA PEDALE FERTOISE

 

 

CADETTES

Moyenne du Premier 19,745 km/h pour 9,9 km

Rg

Nom Prénom

Com

Club

Tps

Pts

1

BURQUIER Line

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VTT PAYS DE GAVOT

30'05''

35

2

VULLIET Lison

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. SEYSSEL FRANGY

 à 01'44''

32

3

FEYTOU Ilona

OCCITANIE

OCCITANIE

 à 01'59''

30

4

TREGOUET Maurene

BRETAGNE

BRETAGNE

 à 02'09''

29

5

BARBOTIN Alice

OCCITANIE

OCCITANIE

 à 02'16''

28

6

RIGAUX Alizee

BRETAGNE

BRETAGNE

 à 02'19''

27

7

BLOT Apolline

NORMANDIE

EC SAINT VIGORIENNE

 à 02'20''

26

8

DEVILLIERS Justine

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 02'39''

25

9

BEZIN Andréa

NORMANDIE

EC SAINT VIGORIENNE

 à 02'59''

24

10

ANDRE Coralie

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

 à 03'23''

23

11

DELANOE Leane

BRETAGNE

BRETAGNE

 à 03'47''

22

12

HOUDIN Valentine

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

 à 03'58''

21

13

DUMOULIN Lucie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 04'13''

20

14

JACQUES Axelle

NORMANDIE

AS TREPORT CYCLISME

 à 04'27''

19

15

GODIOT Hortense

HAUTS DE FRANCE

HAUTS DE FRANCE

 à 04'29''

18

16

GALLEZOT Electa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 04'31''

17

17

GAGGI Emma

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

 à 04'44''

16

18

BARRE Charlotte

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 04'48''

15

19

BERGHEAUD Maëlys

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

 à 04'57''

14

20

DAUMAS Noemie

OCCITANIE

VC ST GILLOIS

 à 05'01''

13

21

DEVAUX Pauline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 05'14''

12

22

BRIAND Manon

BRETAGNE

UC BRIOCHINE

 à 05'21''

11

23

LAVRY Orlane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 05'26''

10

24

BONNEAU Priscillia

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 à 05'33''

9

25

DURAFFOURG Alexane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

 à 05'47''

8

26

LISABOIS Lola

OCCITANIE

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

 à 05'56''

7

27

DEMANGE Océane

GRAND EST

VELOCE CLUB SPINALIEN

 à 06'06''

6

28

LIGNIER Camille

ILE DE FRANCE

CD SEINE-ET-MARNE

 à 06'21''

5

29

VERSCHELDE Leane

ILE DE FRANCE

CD SEINE-ET-MARNE

 à 06'32''

4

30

MULLER Eva

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

 à 06'48''

3

31

ETEVENARD Andréa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 06'58''

 

32

BUNEL Marion

NORMANDIE

VC LISIEUX

 à 09'41''

 

33

MULLER Léane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

 à 11'03''

 

Ab

ARNAUD Saska

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

 

 

ESPOIRS

Moyenne du Premier 23,681 km/h pour 19,8 km

Rg

Nom Prénom

Com

Club

Tps

Pts

1

BENOIST Antoine

BRETAGNE

TEAM CHAZAL CANYON

50'10''

35

2

LEGRAND Matthieu

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

 à 20''

32

3

CRISPIN Mickaël

BRETAGNE

TEAM CHAZAL CANYON

 à 26''

30

4

FINE Eddy

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 à 01'09''

29

5

KERRAUD Erwann

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

 à 01'30''

28

6

NAVARRO Quentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

 à 01'38''

27

7

BONSERGENT Maxime

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

 à 01'55''

26

8

DUJARDIN Sandy

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 à 02'03''

25

9

AUVIN Clément

GRAND EST

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

  '' 

24

10

DELBOVE Joris

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

 à 02'07''

23

11

BENOIST Almenzo

BRETAGNE

EC QUEVENOISE

 à 02'33''

22

12

REMONDET Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

MATERIEL-VELO.COM

 à 02'35''

21

13

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

 à 02'54''

20

14

LECLERCQ Julien

BRETAGNE

EC QUEVENOISE

 à 03'06''

19

15

TOULOUSE Nicolas

CENTRE VAL DE LOIRE

GUIDON CHALETTOIS

 à 03'15''

18

16

GUILLAUD Valentin

PAYS DE LA LOIRE

TEAM MURILLO

 à 03'28''

17

17

SZEWE Loïc

OCCITANIE

UV MAZAMET

 à 03'30''

16

18

VALOGNES Thibault

NORMANDIE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 à 03'41''

15

19

MAINGUENAUD Tom

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

 à 03'53''

14

20

PLAS Laudelino

OCCITANIE

OCCITANIE

 à 04'01''

13

21

CADOT ROGER Sammy

NORMANDIE

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 04'03''

12

22

THOMAS Victor

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

  '' 

11

23

MORICHON Thomas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

  '' 

10

24

GACHIGNARD Thomas

PAYS DE LA LOIRE

TEAM MURILLO

 à 04'22''

9

25

JUMEAUX Louis

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

 à 04'30''

8

26

SCHNEIDER Lilian

GRAND EST

GRAND EST

  '' 

7

27

RUF Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 04'38''

6

28

GAGNAIRE Maxime

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB D'AMBERIEU

  '' 

5

29

GUILLEMIN Nicolas

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

  '' 

4

30

DANIEL Thibault

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

VELOROC BMC

 à 04'42''

3

31

GILLES Cyprien

PAYS DE LA LOIRE

LAVAL CYCLISME 53

 à 04'48''

 

32

MITAINE Louis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

  '' 

 

33

GUERET Théo

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

 à 05'11''

 

34

CARDOT Tom

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

 à 05'19''

 

35

ROSSION Tom

HAUTS DE FRANCE

EC CHATEAU THIERRY

 à 05'22''

 

36

FAUQUE Romain

PAYS DE LA LOIRE

TEAM U ANJOU 49

 à 05'31''

 

37

JAMOT Julien

NORMANDIE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 à 05'33''

 

38

ANANIE Léo

HAUTS DE FRANCE

FLANDRE ELITE CYCLISME

 à 05'47''

 

39

ALLENO Clement

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 05'50''

 

40

LE DU Gwendal

BRETAGNE

HENNEBONT CYCLISME

 à 06'00''

 

41

LAUGER Yvonnick

PAYS DE LA LOIRE

VS FERTOIS

 à 06'02''

 

42

DEMAY Richard

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM MURILLO

  '' 

 

43

BERTRAND Ugo

GRAND EST

LA VOGE VTT

 à 06'07''

 

44

VAZ Lucas

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

 à 06'22''

 

45

GODEFROY Bastien

NORMANDIE

AC BAYEUX

 à 06'29''

 

46

MARASCO Lorenzo

GRAND EST

GRAND EST

 à 06'32''

 

47

LEVALLOIS Clément

NORMANDIE

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 06'47''

 

48

ROGER Gabriel

OCCITANIE

OCCITANIE

 à 06'56''

 

49

TRIGO Baptiste

HAUTS DE FRANCE

UV FOURMISIENNE

 à 07'21''

 

50

CHARRIN Aloïs

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 à 07'23''

 

51

LEBLOND Loïc

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

 à 07'26''

 

52

POULENAS Fabien

OCCITANIE

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

 à 07'33''

 

53

COURRIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

 à 08'01''

 

54

LAGOUTTE Léo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

 à 08'11''

 

55

ANDRE GALLIS Thibaut

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PASSION VTT VENELLES

à 1 Tr

 

56

BENOIT GUYOD Antoine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 1 Tr

 

57

BAGOU Thomas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 1 Tr

 

58

QUILEZ Corentin

NOUVELLE AQUITAINE

CD LOT-ET-GARONNE

à 1 Tr

 

59

LOUVEL Matis

NORMANDIE

VC ROUEN 76

à 1 Tr

 

60

LEQUEUX Killian

OCCITANIE

NIMES CYCLISME

à 1 Tr

 

61

OLLIVIER Gurvan

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

à 1 Tr

 

62

DAVID Maxence

NORMANDIE

SUD DE L'EURE CYCLISME

à 2 Tr

 

63

FEYTOU Brayan

NOUVELLE AQUITAINE

JS ASTERIENNE

à 2 Tr

 

64

COUVIGNY Pierre

NORMANDIE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

à 2 Tr

 

65

BACQUET Sacha

HAUTS DE FRANCE

UVC CALAIS

à 3 Tr

 

66

QUINDRY Emeric

NORMANDIE

ES TORIGNI

à 3 Tr

 

Ab

DELPECH Paul

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

 

 

JUNIORS

Moyenne du Premier 22,996 km/h pour 16,5 km

Rg

Nom Prénom

Com

Entité Engageante

Tps

Pts

1

THOMAS Théo

GEST

GRAND EST

43'03''

35

2

AUFFRET Ronan

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 33''

32

3

HUBY Antoine

BRET

BRETAGNE

 à 43''

30

4

RICHARD ANDRADE Florian

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 49''

29

5

JOT Hugo

GEST

GRAND EST

  '' 

28

6

ANANIE Ugo

HAFR

HAUTS DE FRANCE

  '' 

27

7

DUJARDIN Brice

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 01'21''

26

8

CASTILLE Noé

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

 à 01'39''

25

9

LAURANCE Axel

BRET

BRETAGNE

 à 01'51''

24

10

SIMON Yohann

NORM

MOYON CYCLOSPORT

 à 02'00''

23

11

LELANDAIS Rémi

AURA

V.C. ANNEMASSE

 à 02'08''

22

12

DEGACHE Théo

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

  '' 

21

13

BOURG Quentin

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

  '' 

20

14

SIMONIN Antoine

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

  '' 

19

15

BETON Damien

AURA

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

 à 02'18''

18

16

DELMAS Théo

OCCI

OCCITANIE

 à 02'28''

17

17

BODARD Damien

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

 à 02'30''

16

18

LALEU Timothée

HAFR

HAUTS DE FRANCE

 à 02'34''

15

19

GABRIEL Timothé

GEST

GRAND EST

 à 02'36''

14

20

TANGUY Maxan

BRET

BRETAGNE

  '' 

13

21

BILLET Adrien

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

  '' 

12

22

GROSLAMBERT Martin

BFRC

VELO CLUB ORNANS

 à 02'45''

11

23

UZON Aurélien

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 02'50''

10

24

LEBOUCHER Anatole

PDLL

TEAM U ANJOU 49

 à 03'00''

9

25

BENOIST Tom

NORM

VC ROUEN 76

 à 03'02''

8

26

BIBET Thomas

OCCI

OCCITANIE

  '' 

7

27

BAILLY Corentin

PDLL

GUIDON MACHECOULAIS

 à 03'08''

6

28

ROYER Maxime

IDFR

US METRO TRANSPORTS

  '' 

5

29

LABROSSE Jordan

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

  '' 

4

30

LEONARDI Guillaume

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

 à 03'13''

3

31

RUHLMANN Théo

GEST

GRAND EST

 à 03'17''

 

32

TRIOUX Martin

HAFR

HAUTS DE FRANCE

 à 03'24''

 

33

JARNET Théo

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

 à 03'30''

 

34

LEVEEL Kyllian

NORM

ES CAEN

 à 03'35''

 

35

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORM

VC ROUEN 76

 à 03'39''

 

36

SENECAIL Firmin

HAFR

HAUTS DE FRANCE

 à 03'46''

 

37

PEUGET Clément

AURA

C.L.I.C. VTT

  '' 

 

38

MOUGEL Robin

GEST

GRAND EST

 à 04'04''

 

39

STEVANT Malo

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 04'09''

 

40

MONTEIL Lubin

OCCI

OCCITANIE

 à 04'11''

 

41

BREGIERE Anthony

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 04'13''

 

42

GUILBERT Clément

NORM

UC IFS-HEROUVILLE

 à 04'18''

 

43

TAUDON Matheo

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

 à 04'22''

 

44

THIROTEL Hugo

GEST

GRAND EST

 à 04'24''

 

45

SERPAGGI Baptiste

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

  '' 

 

46

BRAMOULLE Benjamin

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

  '' 

 

47

PHILIPPE William

BRET

AC LEONARDE

  '' 

 

48

MASSOULIER Erwan

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

  '' 

 

49

MATRINGE Pierre

AURA

TEAM ALLINGES PUBLIER

 à 04'32''

 

50

LOPES Lucas

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

  '' 

 

51

GAILLARD Florian

OCCI

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

 à 04'40''

 

52

COUSIN Clément

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 04'45''

 

53

BOLGIANI Gabriel

PDLL

VELO CLUB PORNICHET

 à 04'48''

 

54

FOUCHER Baptiste

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 04'52''

 

55

ALMANSA Clément

OCCI

CA CASTELSARRASIN

  '' 

 

56

FILLION Erwann

NORM

MOYON CYCLOSPORT

 à 04'57''

 

57

QUILEZ Aurelien

NOAQ

CD LOT-ET-GARONNE

 à 05'06''

 

58

MILLAT Adrien

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 à 05'12''

 

59

COQUIN Matheo

BRET

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 à 05'17''

 

60

BAUBRY Tom

PDLL

GUIDON MACHECOULAIS

 à 05'20''

 

61

HAQUIN RENARD Henri François

BFRC

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

  '' 

 

62

LEFEVRE Loan

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 05'23''

 

63

JAMOT Aurélien

CEVL

UC MEHUNOISE

 à 05'25''

 

64

DEMARQUE Thibault

HAFR

TEAM AVESNOIS

  '' 

 

65

BERNARD Lillyan

PDLL

GUIDON MACHECOULAIS

 à 05'28''

 

66

DELUCHE Celestin

NOAQ

CREUSE OXYGENE

 à 05'38''

 

67

ECOLASSE Théo

NORM

EC SAINT VIGORIENNE

 à 06'03''

 

68

LAVIGNAC Matthieu

OCCI

CA CASTELSARRASIN

 à 06'17''

 

69

LATOUR Thomas

IDFR

B.C. NOISY LE GRAND

  '' 

 

70

TOUTAY Maximin

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

 à 06'30''

 

71

VAZ Dorian

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

  '' 

 

72

BRIAND Romain

BRET

UC BRIOCHINE

 à 06'33''

 

73

BAILLARGEAT Marin

NOAQ

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

 à 06'51''

 

74

BERGHEAUD Axel

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 06'55''

 

75

GUENIN Axel

BFRC

VELO CLUB D'AUXERRE

  '' 

 

76

GILLOT Valentin

BRET

CC UZELAIS

 à 07'09''

 

77

GUDESTE Romain

IDFR

CM AUBERVILLIERS 93

 à 07'16''

 

78

GUERIN Alexandre

GEST

TROYES AUBE CYCLISME

 à 07'24''

 

79

BIDAL Thomas

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

 à 07'28''

 

80

POLETTO Antoine

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

 à 07'33''

 

81

FERNANDES Baptiste

CEVL

CS CHINONAIS

 à 07'39''

 

82

JEHANNO Valentin

BRET

HENNEBONT CYCLISME

 à 07'48''

 

83

GONZALEZ Méderic

BFRC

ASPTT AUXERRE

 à 08'01''

 

84

TESSIER Simon

NORM

CD ORNE

 à 08'04''

 

85

BOURE Erwann

OCCI

NIMES CYCLISME

 à 08'06''

 

86

JELSPERGER Mathieu

GEST

MJC BUHL

  '' 

 

87

TIMBERT Clément

HAFR

AC CENTULOISE

 à 08'15''

 

88

GIRAULT Dylan

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

 à 08'42''

 

89

ROBIN Matthys

BRET

UC PAYS DE MORLAIX

à 1 Tr

 

90

FINCKBOHNER Hugo

GEST

VC NORD ALSACE

à 1 Tr

 

91

HENNEQUART Martin

HAFR

A LAON BIKE

à 1 Tr

 

92

DEMANGE Paul

GEST

VELOCE CLUB SPINALIEN

à 1 Tr

 

93

JARCZYK Thomas

BRET

HENNEBONT CYCLISME

à 1 Tr

 

94

GALLEZOT Lucien

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

à 1 Tr

 

95

CASTELAIN Remi

OCCI

NIMES CYCLISME

à 1 Tr

 

96

NOEL Maxime

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

 

97

BATARD Aymeric

BFRC

VELO CLUB DU SENONAIS

à 1 Tr

 

98

CHANTIER MOLTRECHT Nicolas

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

à 1 Tr

 

99

MENGLIER Killian

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

à 2 Tr

 

100

LECROSNIER Lucas

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

à 2 Tr

 

101

LE ROUX Alexandre

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

à 2 Tr

 

Ab

VADIC Baptiste

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 

 

Ab

MOISSONNIER Hugo

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

 

 

Hc

VERSCHUREN Killian

BRET

AC QUESTEMBERT

 

 

CADETS

Moyenne du Premier 22,215 km/h pour 13,2 km

Rg

Nom Prénom

Com

Entité

Tps

Pts

1

GAUTHERAT Pierre

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

35'39''

35

2

BURNET Pierrick

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

 à 08''

32

3

ANCHAIN Paul

HAFR

HAUTS DE FRANCE

 à 10''

30

4

BOMMENEL Nathan

OCCI

OCCITANIE

 à 17''

29

5

FERNANDES Jules

IDFR

US METRO TRANSPORTS

  '' 

28

6

PONCHON Eliote

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 à 29''

27

7

JOT Matéo

GEST

GRAND EST

 à 32''

26

8

MARCHANDISE Charles

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

 à 34''

25

9

GREGOIRE Romain

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 41''

24

10

ROUXEL Gauthier

GEST

GRAND EST

 à 45''

23

11

VERRIER Tristan

PDLL

CA EVRON

 à 47''

22

12

NIERDING Mathis

GEST

GRAND EST

 à 55''

21

13

KRAEMER Léo

GEST

GRAND EST

 à 01'20''

20

14

LESUEUR Louka

NORM

UC DARNETAL

 à 01'33''

19

15

MARTINEZ Lenny

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 01'47''

18

16

GAPPINI Killian

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 01'48''

17

17

LE MAT Hugo

BRET

EC QUEVENOISE

 à 01'49''

16

18

CAMBRES Roméo

GEST

GRAND EST

 à 01'51''

15

19

OLLIVEAUX Remi

BRET

BRETAGNE

 à 01'53''

14

20

HINAULT Thomas

BRET

BRETAGNE

 à 02'06''

13

21

FASCIANELLA Maxime

AURA

GOLENE EVASION

  '' 

12

22

BAGOU Guillaume

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 à 02'19''

11

23

SCHIERING Nathan

NORM

CD ORNE

 à 02'22''

10

24

FAISSOLE DURAND Lucas

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

 à 02'26''

9

25

NISSAS Joris

AURA

CD AIN

 à 02'29''

8

26

FARAMOND Tom

OCCI

OCCITANIE

 à 02'31''

7

27

LASSARA Justin

AURA

CD AIN

  '' 

6

28

AZILE LOZACH Julien

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

  '' 

5

29

PICHON Hugo

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 02'34''

4

30

MARTINEAU Nolan

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

 à 02'36''

3

31

BRIAND Enzo

BRET

BRETAGNE

 à 02'37''

 

32

MULON Hugo

PDLL

CA EVRON

 à 02'38''

 

33

LEMARDELE Maxence

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 02'39''

 

34

CLOUAIRE Raphaël

NORM

VC LISIEUX

 à 02'47''

 

35

POTET Fabien

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 02'50''

 

36

LEQUET Corentin

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

 à 02'51''

 

37

BAUTRAIT Corentin

NORM

VC ROUEN 76

 à 02'52''

 

38

MAURICIO Flavio

IDFR

PARISIS A.C. 95

 à 02'53''

 

39

RAUS Jerome

OCCI

OCCITANIE

  '' 

 

40

DESSAY Jules

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 02'54''

 

41

BRIDRON Thibaud

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 02'55''

 

42

THIBAULT Quentin

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

 à 02'58''

 

43

PAINS Xavier

NORM

VC FALAISIEN

 à 03'00''

 

44

OTTIGER Axel

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 03'06''

 

45

LAFFINEUR Theo

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 03'09''

 

46

SOULIER Lohann

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 03'14''

 

47

OURLIAC Tino

OCCI

CA CASTELSARRASIN

 à 03'15''

 

48

BREANT Romain

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

 à 03'18''

 

49

BASSET Pierre Henry

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 03'31''

 

50

PECONDON Romain

NOAQ

CS CASTELJALOUSAIN

 à 03'34''

 

51

GUEZINGAR Alan

BRET

CC ERGUE GABERIC

 à 03'43''

 

52

CORDELIER Matthieu

BRET

BRETAGNE

  '' 

 

53

LETHIER Melvyn

BFRC

VELO CLUB ORNANS

 à 03'45''

 

54

DURAND Emile

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 03'50''

 

55

LATHUILLIERE Maxence

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

 à 03'52''

 

56

VERNEZOUL Elian

OCCI

ALBI VELO SPORT

  '' 

 

57

HUBY Thomas

BRET

CC UZELAIS

 à 03'53''

 

58

GRARD Hugo

HAFR

HAUTS DE FRANCE

 à 03'55''

 

59

BRUNEAUX Guillaume

GEST

GRAND EST

 à 03'58''

 

60

PESTEIL Maxence

IDFR

CSM CLAMART

 à 03'59''

 

61

BILLET Paul

BFRC

GUIDON BLETTERANOIS

 à 04'04''

 

62

BROTIN Erwan

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 04'08''

 

63

VENDELLI Lucas

PACA

A.C. BOLLENE

 à 04'18''

 

64

CHAMBREY Alan

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

 à 04'22''

 

65

LOZOUET Léandre

NORM

UC BRICQUEBEC

 à 04'23''

 

66

PLUSQUELLEC Quentin

BRET

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

 à 04'26''

 

67

JAMOT Pierrick

CEVL

UC MEHUNOISE

 à 04'27''

 

68

BURNET Julian

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

 à 04'32''

 

69

MORIN Hugo

PDLL

CA EVRON

 à 04'33''

 

70

ONESIME Louis

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 à 04'34''

 

71

LOISON Killian

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

 à 04'36''

72

KULPA Louis

GEST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

 à 04'40''

73

GARNIER Tom

NORM

CD ORNE

 à 04'42''

74

RULLIER Hans

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

  '' 

75

FESTOC Yannis

NOAQ

U.C.CONFOLENS

 à 04'52''

76

ROLLEE Gabin

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

 à 04'54''

77

BOULAIRE Angus

IDFR

JS FERTE GAUCHER

  '' 

78

MASSET Kerrian

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

 à 04'56''

79

MASOCH Marius

NOAQ

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

 à 04'57''

80

CHAMPION Axel

IDFR

OC GIF VTT

 à 04'59''

81

CHAUMONT Quentin

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

 à 05'00''

82

GERMAIN Kylian

BRET

EC QUEVENOISE

 à 05'05''

83

NOWAK Ugo

OCCI

MONTAUBAN CYCLISME 82

 à 05'08''

84

BEGUIN Hugo

CEVL

SV LOCHOISE

  '' 

85

GENTE Théo

HAFR

AC NESLOIS

 à 05'11''

86

ORRIERE Martin

BRET

CC VITREEN

  '' 

87

CAILLEAU Adrien

HAFR

HAUTS DE FRANCE

 à 05'12''

88

GOUESSANT Gabriel

BRET

CC MONCONTOUR

 à 05'15''

89

SOULARD Dorian

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 à 05'18''

90

LE CLAIRE Noa

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

 à 05'21''

91

LEROY Louis

GEST

U.S.C.NOUVION

 à 05'23''

92

BARBEREAU Loïc

AURA

TEAM ALLINGES PUBLIER

 à 05'28''

93

GAUTIER Charles

IDFR

PARISIS A.C. 95

 à 05'33''

94

LINVAL Florian

IDFR

EC AULNAY

 à 05'38''

95

SENGER Edouard

GEST

ROAD TEAM VAL DE MODER

 à 05'45''

96

BASIN Alexis

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

 à 05'49''

97

GUICHARD Lucas

BFRC

ASPTT DIJON

 à 05'54''

98

LAMOUCHE Constantin

IDFR

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

 à 05'56''

99

CAILLE Florian

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

 à 05'57''

100

ROUANET Maël

OCCI

ALBI VELO SPORT

 à 06'00''

101

FINCKBOHNER Anaël

GEST

VC NORD ALSACE

 à 06'05''

102

ADAM Maxime

NORM

UC BRICQUEBEC

 à 06'06''

103

BUTEZ Alexis

AURA

TEAM ALLINGES PUBLIER

 à 06'17''

104

DROMAIN Remi

NOAQ

U.V.POITIERS

 à 06'29''

105

MATHIEU Paul

GEST

SA VERDUNOIS

 à 06'51''

106

GALLIENNE Antonin

NORM

AC BAYEUX

 à 06'54''

107

DU MOUZA Quentin

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

 à 06'55''

108

BELLOCHE Thomas

NORM

CD ORNE

 à 06'58''

109

DOUGNY Lucas

BFRC

ASPTT DIJON

 à 07'42''

110

VIVOT Etienne

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 07'50''

111

RIGNAULT Vincent

NORM

ES CAEN

 à 08'16''

112

VALLEE Matéo

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 08'29''

113

PHILIPPE Lucas

BFRC

JGS NIVERNAISE

 à 08'38''

114

LAFARGE Tom

AURA

CD AIN

 à 09'18''

115

VAILLET Victor

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

 à 09'35''

116

ROUSSEL Etienne

HAFR

AC CENTULOISE

 à 11'37''

117

LE GRAND Mathis

NORM

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

 à 11'47''

118

CANON Victor

BFRC

UV CHALON

à 1 Tr

119

BULOT Lucas

NORM

LEOPARDS CLUB

à 1 Tr

120

TESSIER Pierre

NORM

UC ALENCON DAMIGNY

à 1 Tr

121

JAMET Paul

NORM

CD ORNE

à 1 Tr

122

DARD Guillaume

BFRC

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

à 1 Tr

Ab

TACHOT Thomas

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

 

Ab

FELGUEIRAS Jordan

IDFR

OLYMPIQUE C.V.O.

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross