Flamanville 29 décembre 2018 classement

  • 50
  • cyclo-cross
29/12/2018
50 cyclo cross Manche hidephoto
Le Team Bricquebec Cotentin organisait un cyclo cross pour les écoles de vélo le 29 décembre 2018 à Flamanville dans le département de la Manche.

MINIMES

1

MARCHANDISE Nicolas

VTT PAYS DE GAVOT

2

MILLAT William

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

3

GARNIER Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

4

EGEA GARCIA Jarod

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

5

LOETE Hippolyte

ES ARQUES

6

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

7

ROUXEL Baptiste

EC STEPHANOIS

8

ANDRE GALLIS Alix

PASSION VTT VENELLES

9

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

10

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

11

COLLIER Théotime

ES ARQUES

12

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

13

BLOT Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

14

PROD`HOMME Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

15

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

16

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

17

JOBIT Yanis

TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

18

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

KLAES Lise

AS TREPORT CYCLISME

20

MOUGEL Léo

LA BRESSAUDE ROUE VERTE

21

EUSTACHE Gabriel

UC DARNETAL

22

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

23

BEGUIN Luca

SV LOCHOISE

24

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

25

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

26

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

27

TARGAT Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

28

GUILBERT Mattéo

UC IFS-Herouville

29

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

30

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

31

BLANCHARD Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

32

GONZALEZ Mathis

ASPTT AUXERRE

BENJAMINS

1

BOUTELOUP

Alexis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2

COLLIER

Eloi

ES ARQUES

3

CACAULT

Matteï

C.C.VERVANT

4

CHAVANEL

Clement

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

5

BERNARD

Marin

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

6

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

7

ROUANET

Anaïs

ALBI VELO SPORT

8

BARBEY POINT

Samuel

V.C. PIERRELATTE

9

SIMONNET

Loan

C'CHARTRES CYCLISME

10

EUSTACHE

Thibaud

UC DARNETAL

11

LEBRANCHU

Bryce

UC Pont Chatelaine

12

BARBEREAU

Juliette

TEAM ALLINGES PUBLIER

13

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

15

DEMANGE

Alexandre

VELOCE CLUB SPINALIEN

16

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

17

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

18

JOBIT

Kylian

TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNAR

19

KERLEAU

Antoine

AS Tourlaville

20

PERREE

Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement