Courseulles Sur Mer 27 décembre 2018 Classement

  • 14
  • cyclo-cross
27/12/2018
14 cyclo cross Calvados hidephoto
Le jeudi 27 décembre 2018, l'AC Bayeux organisait un cyclo cross à Courseulles Sur Mer (14) , Route De Bernières Parc De L'Edit.

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

DOUVILLE Lony

PERIERS CYCLISME

POUSSINS

1

VASSEUR

Paul

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

2

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC FERTE MACE

3

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

PUPILLES

1

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

SCHEPENS

Marc Aurèle

UV LOUVIERS

3

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

5

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

6

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

7

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

9

GARBER

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

PRIOUL

Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

11

GROULT

Adam

PERIERS CYCLIME

12

DUPORT

Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

BENJAMINS

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

3

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

4

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

5

VALLEE

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

LANCON

Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

7

PICHOT

Jules

C'CHARTRES CYCLISME

8

RIGNAULT

Baptiste

ES CAEN

9

BRAULT

Antoine

ES CAEN

10

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

COSTEY

Gabin

CAEN BMX

MINIMES

1

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

2

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

3

ROUXEL

Baptiste

EC STEPHANOIS

4

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

5

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE

6

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

7

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

8

MARTIN

Tom

ES CAEN

9

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

10

BACLE

Axel

VC EVREUX

11

GUILBERT

Mathéo

UCIH

12

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

CADETS

1

ROUXEL

Gauthier

EC STEPHANOIS

2

JAMOT

Pierrick

UC MEHUNOISE

3

PRENELLE

Luke

VCL

4

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

5

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

6

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

7

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

8

BEZIN

Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

9

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

11

BULOT

Lucas

LEOPARD CLUB

12

LEVASSSEUR

Kilian

AC BAYEUX

13

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

14

VAUQUELIN

Dylan

UC TILLY

JUNIORS

1

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

2

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

4

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

5

COUSIN

Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

7

TESSIER

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

8

JAMOT

Aurélien

UC MEHUNOISE

9

ROLO

Thomas

VC VERNON

10

HAMEL

Nicolas

AC BAYEUX

DAMES

1

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

2

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

3

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

4

LEGAGNEUR

Blanche

US METRO TRANSPORTS

ESPOIRS SENIORS MASTERS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

2

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

3

TURGIS

Anthony

US METRO TRANSPORTS

4

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

7

MADOUAS

Valentin

VELOCE VANNETAIS

8

DELAPLACE

Anthony

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

10

PICHOT

Alexandre

SUD DE L'EURE CYCLISME

11

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

12

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

13

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

14

MOTTIER

Justin

VC PAYS DE LOUDEAC

15

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

16

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

17

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

18

BOUTTIER

Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

19

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

20

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

21

ANDRE GALLIS

Thibaut

PASSION VTT VENELLES

22

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

23

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

24

PERCEVAULT

Teddy

V.C.THOUARS

25

MARTIN

Benjamin

ES TORIGNI

26

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

27

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

28

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

29

BULOT

Steve

 

30

OURSELIN

Paul

ES LIVAROT

31

LOUVEL

Matis

VC ROUEN 76

32

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

33

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

34

PILATTE

Cyril

VC BOCAGE VIRE

35

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

36

POTIN

Jérémie

AC CHERBOURG COTENTIN

37

DAVID

Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

38

FROMENT

Julien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement