Pont Scorff 23 décembre 2018 classement

  • 56
  • Coupe
  • cyclo-cross
23/12/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
La 4ème manche de la coupe du Conseil départementale du Morbihan, Souvenir Henri Hubert, organisée par l’EC Queven, a eu lieu le le 23 décembre 2018 à Pont Scorff (56).

BENJAMINS

0:12:14

1

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

ANTOINE

Thomas

VELO TAUPONT

4

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

5

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

6

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

7

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

8

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

9

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

10

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

11

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

12

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

13

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

14

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

15

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

16

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

17

LAREUR

Alexandre

EC QUEVEN

18

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

19

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

20

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

21

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

22

ROBELET

Quentin

HENNEBONT CYCLISME

23

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

24

DANET

Yanis

HENNEBONT CYCLISME

25

PRINGAULT

Louis

HENNEBONT CYCLISME

26

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

27

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

28

RIO

Lorine

EC PLUVIGNOISE

POUSSINS

0:02:54

1

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

2

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

3

COSPEREC

Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

4

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

5

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

6

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

7

LOEZIC

Elies

AC LANESTER 56

8

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

9

LE NEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

10

PIPET PENIN

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

PRELICENCIES

1

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

0:03:01

2

JAN

Johanna

AC PAYS DE BAUD

0:00:19

3

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

0:00:54

PUPILLES

1

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

0:07:50

2

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:00:26

3

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

0:00:55

4

ROUILLON

Mael

UC ALREENNE

0:01:00

5

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

''

6

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

''

7

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

''

8

LE NEILLON

Raphaël

EC PLUVIGNOISE

''

9

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

''

10

JAFFRE

Pauline

HENNEBONT CYCLISME

''

11

PRINGAULT

Gabin

HENNEBONT CYCLISME

''

12

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

''

13

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

''

14

GALARDON BAUDRIER

Laouen

HENNEBONT CYCLISME

''

15

FAVENNEC

Yann

MOELAN CYCLO CLUB

''

16

LE GAL

Angel

HENNEBONT CYCLISME

''

MINIMES

1

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

0:21:50

2

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

0:00:16

3

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

0:00:18

4

RAULT

Theo

UC INGUINIEL

0:00:20

5

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

0:01:05

6

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

''

7

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

''

8

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

''

9

LE CALVE

Gautier

AC LANESTER 56

''

10

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

''

11

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

''

12

TRICOT

Raphaël

SC VAL D'ARRE

''

13

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

''

14

LE BOUEDEC

Julian

HENNEBONT CYCLISME

''

15

RIO

Yvann

EC PLUVIGNOISE

''

16

LOEZIC

Louenn

AC LANESTER 56

''

17

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

''

CADETS

1

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

0:31:40

2

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

0:01:00

3

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

''

4

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

''

5

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

''

6

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

''

7

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

''

8

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

''

9

GUILLAS

Francois

UC ALREENNE

''

10

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

''

11

CARPENTIER

Alexis

EC QUEVENOISE

''

12

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

''

13

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

''

14

JOUET

Mériane

VELOCE ANNETAIS

''

15

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

''

JUNIORS

0:43:12

1

LAURANCE

Axel

AC LANESTER 56

2

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

3

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

4

LAMOUR

Quentin

EC QUEVENOISE

5

TRICOT

Corentin

US METRO TRANSPORTS

6

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

7

JEHANNO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

8

CARPENTIER

Arthur

EC QUEVENOISE

9

PHILIPPE

Mathis

EC QUEVEN

10

GUERET

Tomas

VS QUIMPEROIS

DAMES J/S

0:43:12

1

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

2

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

3

HINAULT

Marianne

UC BRIOCHINE

ESPOIRS SENIORS

0:49:20

1

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

4

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

5

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

6

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

7

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

8

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

9

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

10

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

11

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

12

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

13

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

14

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

15

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

16

COZ

Antoine

CC GUIDEL

17

LE BORGNE

Julien

AC PAYS DE BAUD

18

LE ROHO

Laurent

RUN BIKE CLUB

19

ROBIC

Bruno

RUN BIKE CLUB 56

20

CARDIET

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

21

DAFNIET

Aurélien

LEUCEMIE ESPOIR

22

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

23

LE CORRE

Alexandre

Individuel

24

GAURIN

Romain

UC INGUINIEL

25

MOENNER

Christophe

CC ERGUE GABERIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement