St Sauveur De Landemont 23 décembre 2018 classement

  • Challenge
  • cyclo-cross
  • Pays De La Loire
23/12/2018
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le Vélo Sport Vallettais et Orée d’Anjou Organisation Sport organisaient conjointement la 4ème manche et finale du challenge régional des Pays De La Loire, à St Sauveur De Landemont le 23 décembre 2018.

PUPILLES

1

BONNEAU

Yllan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

BRETON

Kenny

BRETTE SPORTIF

3

ENGOULVENT

Lena

BRETTE SPORTIF

POUSSINS

1

ENGOULVENT

Lenny

VC PAYS DE LOUDEAC

2

JOUBARD

Ethan

DURTAL VELO SPORT

3

MICHEL

Victor

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

BENJAMINS

1

JACQUINET

Pierrick

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

CHABIRAND

Pierre

INDRE VELO PASSION

3

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

4

CHABIRAND

Nicolas

INDRE VELO PASSION

5

GRIFFON

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

6

MENARD

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

7

JOLLY

Tony

CHAUCHE VTT

8

CHARPANTIER

Ael

CC CASTELBRIANTAIS

9

BRISARD

Nathan

VC CHALLANDAIS

10

JOLLY

Emma

CHAUCHE VTT

11

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

12

LE FUR

Sam

US PONTCHATELAINE

13

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

BRISARD

Antonin

VC CHALLANDAIS

15

PRESNEAU

Tom

VELO SPORT VALLETAIS

MINIMES DAMES

1

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

0:18:41

2

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

0:00:17

3

LEFEBVRE

Juliette

CA EVRON

0:01:17

4

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

0:01:41

5

ROBERT

Morgane

CC CASTELBRIANTAIS

0:02:47

6

JOUBARD

Erina

DURTAL VELO SPORT

0:07:25

MINIMES HOMMES

1

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

0:21:25

2

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

0:00:26

3

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

0:00:39

4

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

0:00:59

5

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

0:01:15

6

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

0:01:29

7

MENANTEAU

Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

8

ENGOULVENT

Jordan

BRETTE SPORTIF

0:01:55

9

RAFFIN

Axel

AIZENAY VELOS SPORTS

''

10

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

0:02:19

11

BERTRAND

Tom

VTT RIEZ OCEAN

0:03:07

12

DIEZ

Marco

VELO CLUB ESSARTAIS

0:03:24

13

RENAUD

Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

''

14

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

''

15

BARIOT

Lohan

SALON CYCLOSPORT

''

16

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

0:03:49

17

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

''

18

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0:04:20

19

FERRE

Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

''

20

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

0:05:31

21

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

''

22

SINQUIN GOURET

Lohann

VC SEBASTIENNAIS

''

23

TENDRON

Gustave

VC SEBASTIENNAIS

''

24

SAKAMI

Sofiane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0:07:20

CADETTES

1

HERMANGE

Lucile

DURTAL VELO SPORT

0:31:17

2

GODIOT

Hortense

CC CAMBRESIEN

0:00:23

3

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

0:01:02

4

BONNEAU

Priscillia

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0:01:55

5

MORISSET

Zoe

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:07:06

CADETS

1

VERRIER

Tristan

CA EVRON

0:33:59

2

THIBAULT

Quentin

DURTAL VELO SPORT

0:00:48

3

MARTINEAU

Nolan

VTTARDS GARNACHOIS

0:01:15

4

LOISON

Killian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

0:01:33

5

MULON

Hugo

CA EVRON

0:02:13

6

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

7

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

0:02:19

8

HARDY

Leon

CA EVRON

0:02:30

9

GIRAUDET

Charly

VC CHALLANDAIS

0:02:36

10

THOMAS

Eliot

CA EVRON

0:02:59

11

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

''

12

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

''

13

MORIN

Hugo

CA EVRON

0:03:39

14

LUCAS

Quentin

US PONTCHATELAINE

''

15

HAMELIN

Marc

EC BELINOISE

0:04:14

16

PAIN

Etienne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

17

AVERTY

Mathys

VC SEBASTIENNAIS

0:04:25

18

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

0:04:35

19

JOSLAIN

Iban

VC CHALLANDAIS

''

20

ROTUREAU

Thomas

CV DE CHEMILLE

''

21

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

0:05:16

22

ROY

Killian

VC HERBRETAIS

0:05:22

23

COSSARD

Pierre

NANTES DOULON VS

''

24

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

25

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

''

26

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

''

27

BLIN

Jonas

CA EVRON

''

28

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

''

29

MENUET

Thomas

VC CHALLANDAIS

''

30

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

''

31

CHAUCHIS

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

''

32

GUYARD

Benjamin

UNION CYCLISTE SUD 53

''

33

DREUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

''

34

TRAVERS

Thibault

VELO CLUB LUCEEN

''

JUNIORS

1

BODARD

Damien

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

0:41:05

2

BAILLY

Corentin

GUIDON MACHECOULAIS

0:00:17

3

LEBOUCHER

Anatole

TEAM U ANJOU 49

0:00:33

4

BILLET

Adrien

VC CHALLANDAIS

0:01:00

5

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

''

6

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

0:01:25

7

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

0:01:41

8

MASSOULIER

Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

''

9

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

0:02:29

10

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

0:02:51

11

MAILLARD

Timothe

PEDALE PUCEULOISE

0:03:09

12

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

0:03:21

13

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

0:03:31

14

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0:04:25

15

BEAUPIED

Quentin

CA EVRON

''

16

GLOT

Stany

DURTAL VELO SPORT

''

17

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

18

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

''

19

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

''

DAMES J/S

1

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

0:41:00

2

BILLOUIN

Solenne

EV ANGERS DOUTRE

0:01:25

3

LEROUEIL

Jade

EV ANGERS DOUTRE

0:04:18

4

DAVID

Ophelie

CYCLISME REGION POUZAUGES

0:06:25

5

MORISSET

Alison

CYCLISME REGION POUZAUGES

''

6

TERRIEN

Martine

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

''

7

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

''

8

TRIBALLIER

Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

''

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLAUD

Valentin

TEAM MURILLO

0:55:40

2

BONSERGENT

Maxime

UCNA

0:01:07

3

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0:01:47

4

TABURET

Mathieu

CA EVRON

0:03:08

5

GUILBAUD

Guillaume

VELO CLUB ESSARTAIS

0:03:15

6

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

0:04:05

7

VALOMET

Pierrick

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

0:04:34

8

LAUGER

Yvonnick

VS FERTOIS

''

9

FAUQUE

Romain

TEAM U ANJOU 49

0:04:43

10

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

0:05:40

11

SAMOYAU

Pierre

CS FLECHOIS

''

12

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

13

CHAMPION

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

14

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

''

15

MORAN

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

''

16

BARON

Elouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

17

BILLET

Dimitri

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

''

18

BOURDIN

Antoine

EC MONTFAUCONNAISE

''

19

GAUDIN

Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

''

20

ORCEAU

Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

21

PIVETEAU

Pierre

VS DOMPIERROIS

''

22

DELHUMEAU

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

23

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

24

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

''

25

AIRAULT

François

OCC ANTIBES

''

26

FREHEL

Blaise

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

27

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

''

28

HERVOUET

Boris

CYCLISME REGION POUZAUGES

''

29

CADEAU

Florentin

TEAM U ANJOU 49

''

30

CRE

Maxime

VC HETTANGE GRANDE

''

31

CHERRUAULT

Romain

GUIDON MACHECOULAIS

''

32

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

''

33

PONTREAU

Thibaut

VC CHALLANDAIS

''

34

AUBRY

Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

''

35

RIVIERE

Owen

EV ANGERS DOUTRE

''

36

LOMBARD

Stéphane

VS VALLETAIS

''

37

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

''

38

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

''

39

BUGEL

Yvon

VC CHALLANDAIS

''

40

TESSIER

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

41

LEROY

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

''

42

JOUSSEAUME

Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

43

NERRIERE

Manuel

Beaupreau VS

''

44

PLANTIVE

Maxime

VELO SPORT VALLETAIS

''

45

DELHUMEAU

Martin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

''

46

CHEVRIER

Brice

VS CLISSONNAIS

''

47

CORNUAILLE

Brice

VS MESANGER

''

48

FRADIN

Alain

VC CHALLANDAIS

''

49

DAVY

Ewen

VS MESANGER

''

50

COUSSEAU

Miguel

VELO CLUB DE VENANSAULT

''

51

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

''

52

BAZIN

Guillaume

EV ANGERS DOUTRE

''

53

BOUCHEREAU

Romain

VS CLISSONNAIS

''

54

VAIRE

Bastien

VC CHALLANDAIS

''

55

MARCQ

Victor

CYCLISME REGION POUZAUGES

''

56

PIONNEAU

Aymeric

CV DE CHEMILLE

''

57

DROUET

Cyril

EC MONTFAUCONNAISE

''

58

COUTON

Matheo

VC CHALLANDAIS

''

59

BRISARD

Christian

VC CHALLANDAIS

''

60

LOISON

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

''

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement